сравнить, подумать, купить! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: сравнить, подумать, купить! Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 07:01
Друзья, кто что знает (только не по слухам) про след. машины:
Лансер Х: 1.8, МКПП, комплектация средненькая (кондей, возможно без литья).
Мазда 3: 1.6, так же на ручке, но уже с климатом, на литье, датчиками света и дождя ну и т.п.
ФФ2: 1.8 на ручке, компл. типа Титаниум и Гиа.
Все машинки 2008 г.в.
Какие минусы и баги в обслуживании есть или могут появиться, стоимость з/ч и т.д.
Заранее всем спасибо за достоверную информацию.

#2:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 07:21
мне больше всего фокус нравится. но 1,8 движки не самые удачные. лучше 2 литра или 1,6.
#3:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 07:22
отвечу в стиле названия топика:
читать профильные форумы, думать, выкладывать сюда свои мысли на тему прочитанного, сформулировать требования к авто, обсуждать, самому опять думать, самому решать

з.ы. фраза "комплектация типа Титаниум и Гия" лично мне вообще ни о чем не говорит кроме того, что будет минимум 4 подушки и 4 ЭСП

#4:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 07:23
Nerd74 писал(а):

но 1,8 движки не самые удачные


ОБС?

#5:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 07:24
ща так не вспомню. просто читал на форумах по фокусам. там много народа не хвалили эти двигуны. по надежности говорили 2 литра лучше.
#6:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 07:35
И что у них конкретно сломалось?

А то есть у товарища покус 4 года 1.8, надо срочно чтобы сливал - мотор-то г@$но оказываецца.

#7:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 07:36
MEPHI_Aahz
пущай резко сливает. а то много народа увидит мой пост и х*р продаст потом

#8:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 07:39
Nerd74 писал(а):

ща так не вспомню. просто читал на форумах по фокусам. там много народа не хвалили эти двигуны.


поэтому, если не в теме, лучше молчать

#9:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 08:08
Эти машины есть у знакомых, все со слов владельцев

Лансер Х - не очень нравится двиг, говорит сладоват. почему то жалуется все время на ходовку.
Мазда 3: доволен как слон. пробег за 150 перевалил, но сразу сказал что нужно делать шумку, иначе ездить невозможно. + жестковата подвеска...
ФФ2: 1.8 ничего особенного сказать не смогли, ну ездит. ну не ломается....

лично от себя скажу, ездил на многих машинах, и немаловажно - это ее характер. так вот по характеру я бы взял мазду Smile :-[


еще раз повторюсь, все со слов владельцев

#10:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 08:37
_sils_ писал(а):

так вот по характеру я бы взял мазду Smile :-[


А дороги у вас как?

#11:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 08:51
SMF писал(а):

_sils_ писал(а):

так вот по характеру я бы взял мазду Smile :-[


А дороги у вас как?



хреновые у нас дороги... хреновые..

#12:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 08:55
MEPHI_Aahz писал(а):

И что у них конкретно сломалось?

А то есть у товарища покус 4 года 1.8, надо срочно чтобы сливал - мотор-то г@$но оказываецца.



1.8 моторы на многих авто не в почете - ниссан альмера, фокус...конкретно - поджирает масло. а вообще надо по профильным клубаам ходить и читать. но то что 1.8 лучше не брать - видимо факт. может конеш он и будет жить весно - но думаю вероятность есть попадалова - зря не стали бы звиздеть

#13:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:04
полностью согласен с предыдущим оратором supercool
#14:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:10
Альмера отдельная тема... У нас как раз 1.8, чем больше топишь - тем больше жрёт!

На фокусе и в помине ничего такого нет.

#15:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:29
_sils_ писал(а):

Мазда 3: доволен как слон. пробег за 150 перевалил, но сразу сказал что нужно делать шумку, иначе ездить невозможно. + жестковата подвеска...


Ощущение от мазды:
1.6 не едет. Не экономная. Низы отсутствуют напрочь. Постоянно приходиться крутить двигатель. Отсутствие шумки делается за 30т.р. По подвеске тоже нет проблем. Если кажется, жестковатой на помощь приходит фирма koni. Они делают хорошие аморты и если не жестить с настройками жесткости, то получается мягче, чем сток. По надежности все в порядке. Ничего не ломается, кроме задних рычагов. Слабое место. По хреновым дорогам менять придется раз в 50тыс. км. Масло не жрет совсем. В целом неплохой выбор для спокойных законопорядочных людей Smile
_sils_ писал(а):

ФФ2: 1.8 ничего особенного сказать не смогли, ну ездит. ну не ломается....


На ФФ ездил только в такси. Все нормально, строго и скучно. По надежности, как мазда что собственно и неудивительно. Про двигатели ничего сказать не могу.
_sils_ писал(а):

Лансер Х - не очень нравится двиг, говорит сладоват. почему то жалуется все время на ходовку.


1.8 жрет много бенза. Не выгодный во всех отношениях двиг. Обслуживание дорогое, подвеска не самый сильный конек. В салоне скучно. Клиренс, как у фьюжена, возможны крены и опрокидывание. Опасный машин.

#16:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:39
Цитата:

Ощущение от мазды:
1.6 не едет. Не экономная. Низы отсутствуют напрочь. Постоянно приходиться крутить двигатель. .......



спорить не буду, ездил на мазде друга гдето месяца 3.... несогласен с вами только в том что "не едет".... прекрасно едет, правда у него чпованная вроде была... а насчет низув - нужно определиться со стилем езды... если ездить спокойно - низ довольно эластичный, если "гонщег" то эти низы быстро проскакивают Smile))

Цитата:

На ФФ ездил только в такси. Все нормально, строго и скучно. По надежности, как мазда что собственно и неудивительно. Про двигатели ничего сказать не могу.


+1

насчет скучности лансера... ну тут как говорится.. на вкус и цвет Smile

#17:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:43
Mr.Cold писал(а):

На ФФ ездил только в такси. Все нормально, строго и скучно. По надежности, как мазда что собственно и неудивительно.


Я на фокусе откатал 100 тыщ, крепкая машина. И в буквальном смысле тоже, бампера крепкие. В подвеску ни разу не лазил и на сервисе ничего не меняли. Двиг 2.0 беспроблемный, но 1.8 это конструктивно тот же самый движок, там вообще все одинаковое кроме объема. Цепь вместо ремня, нет гидротолкателей (или че там зазоры автоматически регулирует), шайбами по старинке все делается. За сотню пробега двиг (2.0) не потребовал к себе внимания ни разу, жрал все подряд, неоднократно бывал на дальняке.
Запчасти на него дешевые, обслуга тоже, я б Форда взял. Про Мазду сложно говорить, ни разу не ездил на ней.

#18:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:46
_sils_ писал(а):

спорить не буду, ездил на мазде друга гдето месяца 3.... несогласен с вами только в том что "не едет".... прекрасно едет, правда у него чпованная вроде была... а насчет низув - нужно определиться со стилем езды... если ездить спокойно - низ довольно эластичный, если "гонщег" то эти низы быстро проскакивают Smile))


Ну на счет чиповки это шутка. Атмо еще никто не смог чипануть толком. А то что не едет это тру. Я не буду сравнивать со своей, а сравниваю с машинами на которых ездил с двигателем 1.5. Так вот Цивег прошлого поколения 1.6 убивает своим моментом и динамикой. Самый интересный движок на мой взгляд. Сид 1.6 такой же монстр и с низами полный порядок.
_sils_ писал(а):

насчет скучности лансера... ну тут как говорится.. на вкус и цвет Smile


Ну видимо да Smile

#19:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:49
_sils_ писал(а):

хреновые у нас дороги... хреновые..


Тогда х.з. Ничего из этого.

#20:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:50
Ёхан Палыч писал(а):

Я на фокусе откатал 100 тыщ, крепкая машина. И в буквальном смысле тоже, бампера крепкие. В подвеску ни разу не лазил и на сервисе ничего не меняли. Двиг 2.0 беспроблемный, но 1.8 это конструктивно тот же самый движок, там вообще все одинаковое кроме объема. Цепь вместо ремня, нет гидротолкателей (или че там зазоры автоматически регулирует), шайбами по старинке все делается. За сотню пробега двиг (2.0) не потребовал к себе внимания ни разу, жрал все подряд, неоднократно бывал на дальняке.
Запчасти на него дешевые, обслуга тоже, я б Форда взял. Про Мазду сложно говорить, ни разу не ездил на ней.


Спорить насчет надежности и недорогой обслуги нет смысла. Нормальный авто для передвижения. Просто в МСК я бы никогда не взял ФФ, т.к. буду сливаться с такси. Это все равно, что купить желтую Волгу, только без шашачек Smile

#21:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:54
Mr.Cold писал(а):

Нормальный авто для передвижения. Просто в МСК я бы никогда не взял ФФ, т.к. буду сливаться с такси. Это все равно, что купить желтую Волгу, только без шашачек Smile


ну да, их дохрена, но с другой стороны это и хорошо - не привлечет внимания пьяного быдла во дворе, ремонтировать будут чуть не на каждом углу, распространенность запчастей опять же...
И кстате распространенность дает устойчивый спрос на вторичке. Эт не ситроен Smile

#22:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:58
SMF писал(а):

_sils_ писал(а):

хреновые у нас дороги... хреновые..


Тогда х.з. Ничего из этого.



ээээ та мы с автором ваще из разных мест Smile)))

#23:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 09:58
Ёхан Палыч писал(а):

И кстате распространенность дает устойчивый спрос на вторичке. Эт не ситроен


Все это компенсируется затратами на страховку, сервис и удовольствие от обладания.

#24:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:00
Цитата:

Ну на счет чиповки это шутка. Атмо еще никто не смог чипануть толком. А то что не едет это тру. ...


может и шутка Smile второй мазды для сравнения небыло.... по мне так шла нормально, хотя на бэшке 520 я мазду уделывал тока так.... но это ведь не показатель.... Smile

#25:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 10:02
SMF писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

И кстате распространенность дает устойчивый спрос на вторичке. Эт не ситроен


Все это компенсируется затратами на страховку, сервис и удовольствие от обладания.



насчет вторички вообще ничего еще неизвестно, года через 2-3, когда все кредитные фокусо,акценто,ланосо,шевролеттто :-D и.т.д выйдут на вторичный рынок вот тогда и посмотрим.... supercool




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU