Mitsubishi Lancer IX или ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Mitsubishi Lancer IX или ??? Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:18
После продажи русского авто встал вопрос о покупке не очень нового Smile авто иностранного производства.
Пораскинув мозгами и прикинув бюджет остановился на Mitsubishi Lancer IX, года этак третьего.
Друзья, как думаете это оптимальный вариант или нет?
Мои условия - бюджет потолок 300 т.р., год авто не ниже 2003, желательно АКПП, из опций обязателен холодильник.
Какие есть соображения по этому поводу? Так сказать, есть еще неделя передумать Smile

#2:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:45
Leshek писал(а):

из опций обязателен холодильник.




Ого.... а чо в Лансе холодильнег есть? Бирюса?

#3:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:50
Sdesi писал(а):

Leshek писал(а):

из опций обязателен холодильник.




Ого.... а чо в Лансе холодильнег есть? Бирюса?


pst
Неа, не Бирюса. Кондиционер называется Smile

#4:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 00:13
Не бери.Устанешь ремонтом заниматься и деньги на ремонт АКПП копить. Если только у знакомых.
Возьми снова новое русское авто !

#5:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 11:14
Vladimir-78 писал(а):

Устанешь ремонтом заниматься и деньги на ремонт АКПП копить.

Ну то, что АКПП дорогое удовольствие - это я в курсе и здесь никакой разницы нет между марками машин. А вот насчет "устанешь ремонтом заниматься" - можно поподробней Wink насколько я знаю девятый лансер не числится в списке ненадежных машин и отзывы в инете о нем преимущественно положительные.
Vladimir-78 писал(а):

Возьми снова новое русское авто !


Это Вы так типа пошутили ROFL я оценил шутку Smile или Вы серьёзно считаете, что Калина надежней Митсубиши ROFL

#6:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 13:58
Leshek писал(а):

серьёзно считаете, что Калина надежней Митсубиши


Все бы ничего, только митусубиши 2003 г.в. А запчасти на Лансер гуманной ценой (особенно кузовщина) не отличаются. С бюджетом в 300 тыр потолок, на иномарку заглядывать не стоит, она может привратится в недвижимость.

#7:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 21:46
BlackCat писал(а):

С бюджетом в 300 тыр потолок, на иномарку заглядывать не стоит, она может привратится в недвижимость.


Полностью согласен и действительно считаю, что лучше взять нашемарку.

#8:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 23:01
Все ездят и прекрасно себя чувствуют.

Другое дело что я б вообще не смотрел лансер. За 300 элантру, за 400 октавию или мазду3.

#9:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 16:27
Нормальная машина. Мифы о дороговизне обслуги -бред. Не хотите оригинал-есть куча неоригинальных запчастей
Из нюансов: не очень хорошая шумоизоляция арок, при пробеге около 100 тык возможно потребуется замена маслосъемных колпачков. Вполне по силам сделать самому. АКПП совершенно беспроблемная.
А насчет нашемарки за такие деньги-даже не смешно

#10:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 22:25
Vladimir-78 писал(а):

BlackCat писал(а):

С бюджетом в 300 тыр потолок, на иномарку заглядывать не стоит, она может привратится в недвижимость.


Полностью согласен и действительно считаю, что лучше взять нашемарку.


+1
если звучит фраза "300 тыс потолок", то значит человек в счастливых иллюзиях, что ато будет ездить много лет и требовать копейки вложений.
Это уже не зубила

#11:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 22:51
Ребятки, я вобчето просил сделать сравнительный анализ девятого лансера и других подержанных иномарок из этой ценовой категории. Я еще раз повторяю - ИНОМАРОК.
Любителей калин и прочих малин прошу больше не повторяться. Я отЪездил 12 лет на нашем автопроме и знаю что это такое, так что прошу больше про иллюзии мне мозги не парить Wink

#12:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 23:00
Leshek писал(а):

просил сделать сравнительный анализ девятого лансера и других подержанных иномарок из этой ценовой категории


ну вот я тебе элантру предложил. Надежная дешевая неугоняемая машина, косяки известны.

#13:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 23:07
MEPHI_Aahz писал(а):

ну вот я тебе элантру предложил. Надежная дешевая неугоняемая машина, косяки известны.


Я этот вариант просмотрел, порылся в нете, почитал - мне понравилась Wink
Еще хотелось бы услышать про другие марки. Только ради бога не напоминайте мне больше про русские машины Smile

#14:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 23:38
Leshek
Альмеру глянь еще

#15:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:07
Leshek писал(а):

Я отЪездил 12 лет на нашем автопроме и знаю что это такое, так что прошу больше про иллюзии мне мозги не парить


Никто и не спорит, что ты отъездил 12 лет на наших авто и знаешь все про них.
Добро пожаловать в мир "дорогих машин"!
ИМХО 9 Лансер и фраза "300 потолок" вещи несовместимые, если только ты не работаешь на СТО. Надеюсь еще хотя бы тысяч 20-30 есть в загашнике (так на всякий случай)? Надо быть готовым к тому, что будут возможные траты и суммы этих трат будут куда выше чем на зубиле. Уже не сбегаешь в соседний магазин прикупить генератор за 3 тыс. руб и махнуть его за 20 минут.

#16:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:16
Элантра неплохая авто, но после Каризмы мне показалась унылым г#$@ом с плохим жёстким пластиком, шумной подвеской и деревянными сиденьями. В сравнении с Лансером не знаю как.. Автор, покатайся чуток и на том и на этом да и всё сам поймешь.
А ваще считаю за 300 косарей лучше всего найти бодрого Тура.

#17:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:19
Jackal писал(а):

Leshek писал(а):

Я отЪездил 12 лет на нашем автопроме и знаю что это такое, так что прошу больше про иллюзии мне мозги не парить


Никто и не спорит, что ты отъездил 12 лет на наших авто и знаешь все про них.
Добро пожаловать в мир "дорогих машин"!
ИМХО 9 Лансер и фраза "300 потолок" вещи несовместимые, если только ты не работаешь на СТО. Надеюсь еще хотя бы тысяч 20-30 есть в загашнике (так на всякий случай)? Надо быть готовым к тому, что будут возможные траты и суммы этих трат будут куда выше чем на зубиле. Уже не сбегаешь в соседний магазин прикупить генератор за 3 тыс. руб и махнуть его за 20 минут.


хорош уже лечить человека.
что ты за кадр такой, думаешь он без тебя такого умного это всё заранее не провентилировал и не взвесил ROFL
прочти название ТЕМЫ и отвечай по ней.
вот блин спросил человек какую ино выбрать, а ему умники туеву хучу советов как унитаз в квартире установить.

#18:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:25
за эти деньги даже 2004й год можешь взять. Панелька приятная, а так - обычный автомобиль. Каска дороговата говорят.

Про нашемарки за 300к юмор туповат.

#19:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:36
maxred писал(а):

за эти деньги даже 2004й год можешь взять


+1 По крайней мере Октавию Тур 1.6 - точно. Имхо, для этих лет - самый лучший выбор. Например, как эта:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4121896.html


#20:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:40
Еще Меган 2 возможен вполне...
2003-2004 г.
Если религия позволяет конечно
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3773335.html

#21:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 10:56
вариантов дохрена.

Я считаю - надо смотреть 3-4 модели распространенные, определяться и брать.

Если что - сольешь. Или денег заработать будет стимул.

#22:  Автор: _sils_Откуда: Region 23 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:00
думаю в данном диапазоне цен можно посмотреть на FF, хундай акцент.... или нового ланоса
#23:  Автор: Stepler21 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 11:51
Друг недавно взял Лансера 9-ого как раз 2003, с АКПП за 380 - отличная машина.
#24:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 11:08
+1 за ТУР, железен и неубиваем.
#25:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 11:41
Dima red писал(а):

железен и неубиваем.




Про то что он железный - спорить не буду... hehe

Про неубиваемость - легенда... был у нас в фирме - ломался как и все.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU