Фиат Альбея VS ВАЗ 21144 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Фиат Альбея VS ВАЗ 21144 Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 20:23
Доброго дня форумчане. Прошу высказать мнения по Фиату стоит ли пересаживаться. Имею 21144 08г. Заранее всем спасибо.
#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 20:31
Проедь сам и узнаешь. Кондей есть - это гуд.
#3:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 20:33
$@#Y@ писал(а):

Проедь сам и узнаешь


Да вот и трабла что тест-драйва у нас нет и в ближайших городах что-то я не нашел

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 20:47
какую брать собрался?! если наличие гура, кондея, подушек безопасности, абс не критично - то оставляй чепырку...
Но я бы менять не стал, у тебя машинко свежий... ЛУчше подкопи, и как сыпаться начнет возьми что нибудь классом повыше.

#5:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 21:00
Тимыч писал(а):

ЛУчше подкопи


Можь убить кого hehe , тут устанешь копить, хочу взять комплектацию комфорт 400000 рэ, это 2 подушки, хотей, Гур, птф, авс, евд, и еще какая-то система пожаро тушения hehe , чтоб не курить

#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 21:01
Thomas-44 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Проедь сам и узнаешь


Да вот и трабла что тест-драйва у нас нет и в ближайших городах что-то я не нашел


найди городской клуб альбеа-водов, и попроси у кого-нибудь за магар тест-драйв. А вообще, чем больше узнаю о бюджетках, тем меньше их хочется.

#7:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 21:05
$@#Y@ писал(а):

за магар тест-драйв


Вот точно. чето я не подумал. Спасиб.

#8:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 21:13
однозначно стоит пересесть. знакомый поменял 15-шку на альбею. ссытся от удовольствия Smile
в салоне посиди, посмотри эргономику. но по-любому альбеа будет лучше 14-ой

#9:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 21:53
+1 за альбео! dns4
#10:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 21:59
Если правда,что у Альбеа оцинкованный кузов,то однозначно стоит менять,нашим бы машинам кузов хороший и покраску вообще бы для простых были незаменимы,но увы.....Кстати присматриваюсь к Альбеа,так на возможную перспективу, но, пока,почти, ничего о ней незнаю.....
#11:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 22:03
...а за 400 рублей больше ничо нету чтоле ?
...не кетайца уж...может форд какойнить...
...или корейца...
...просто фиат какойто узкий и высокий...чем-то напоминает логан (не формами но чтото неуловимое есть...незаконченность наверное)...несуразный на вид...топорный...
...по интерьеру ничо не скажу...
...знакомый ездит - радуется...

#12:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 22:10
Ну, по сравнению с Логаном,Ланосом Акцентом и китайцами вид у Альбеа очень даже неплохой..Ну на мой вкус во всяком случае.... Pardon
#13:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 22:26
Аффтор.... я так понимаю новую будешь брать. В общем машин хороший но не те которые сегодня продаются. Знакомый работает в СЦ который обслуживает FIAT в моём городе. У него был альбеа (из первых) несколько лет, он на нём на юг мотался и вообще мотался ))). Один раз забилась сетка БН (новую не покупал, эту в ультрозвуковой ванной "помыл"). Т.е. за 2 года только 1 выстрел.

С его слов становится понятно что когда сборка наша, то и качество стало наше. Много нареканий на электрику стало, при сборке кузова наши всё упростили и удешевили. Электронику которая обслуживала ДВС тоже обрезали, она стала проще. Шумку салона тоже упростили. Это если по мелочам.

А в целом хороший машин, стоит брать за место приоры. А лучше возьми БУ из старых и дешевле и лучше чем новые.

Но я бы форд купил или киа.

Чуть не забыл!!! По подвеске что у старых что у новых нареканий нет вообще! Создаётся впечатление вечности сия механизма.

#14:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 22:52
Perevertops писал(а):

однозначно стоит пересесть. знакомый поменял 15-шку на альбею. ссытся от удовольствия Smile
в салоне посиди, посмотри эргономику. но по-любому альбеа будет лучше 14-ой



Я сидел а Альбее. Эргономика меня не возбудила. все примерно тож что и в 14-й моей. Притом есть недостаток - педаль газа на Альбее мне приходилось нажимать выворачивая ногу вправо как то...

#15:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 23:02
5 коп.
Сейчас глянул по яндексу на альбею.
ни ччо так. Только в базовой комплектации не то что кондея, даже стеклоподъемников передних нет. Это что за нафиг.Стоит 366 тыров.Акуеть.

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 23:09
Ещё не передумал оставить четырку? ну тогда держи http://www.autoreview.ru/archive/2009/13-14/resurs/
#17:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 23:28
Лёха198 писал(а):

Ещё не передумал оставить четырку? ну тогда держи http://www.autoreview.ru/archive/2009/13-14/resurs/


Спасиб я читал эту тему, а вот в ЗР фиат переплюнул пижаму 206, и рено симбол, я к авторевю как-то негативно отношусь Pardon сам незнаю почему
AMAROCK писал(а):

а за 400 рублей больше ничо нету чтоле ?


А простите что форд nea , китай, nea худай nea , вот и остановил свой выбор на альбеа.

#18:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 00:02
Thomas-44 писал(а):

а вот в ЗР фиат переплюнул пижаму 206, и рено симбол, я к авторевю как-то негативно отношус


Дай ссылку если не трудно
А Сайбер-то не такое уж г@$но))))Кстати, та машина , что на тесте-может я ещё успел принять участие в сборке)))))))

#19:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 00:07
scif8 писал(а):

Дай ссылку если не трудно


Номер январский 2009 год ЗР

#20:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 00:09
scif8 писал(а):

А Сайбер-то не такое уж г@$но))))


Волгу за машину ваще не считаю Pardon

#21:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 00:30
Thomas-44 писал(а):

Волгу за машину ваще не считаю


Твоё личное мнение, у меня другое. Кстати, оно подтверждено в чем-то ссылкой на статью в авторевю.)))

#22:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 06:19
Thomas-44 Альбеа конечно лучше 14-ки, сам немного покатался.
Но, чтоб 14-ку 2008 года менять, смысл? Стока дегех в машины вваливать, можно ведь им и другое применение найти. Smile

#23:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 07:10
Thomas-44
а не считаешь ценник несколько завышенным?

#24:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 08:20
Лёха198 писал(а):

а не считаешь ценник несколько завышенным?


А на наши ценник не завышен hehe

#25:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 08:23
Была у меня мысль пересесть на альбею...
Сел в салон - грустно, движок 1.4 - грустно, только размер багажника впечатлил (самый большой среди одноклассников).
Экстерьер смотрится симпатичнее интерьера.
Вариант отпал.
ИМХО...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU