Фиат Альбея VS ВАЗ 21144 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: Dеnis_86Откуда: Нижневартовск 86 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 17:55
Внесу свои 5 коп. Радость от новой бюджетной иномарки быстро пройдет, т.к. они не многим лучше ВАЗа. У меня знакомый купил Logan вместо 12-ки, через месяц продал его и с большой радостью катался на своей 12-ке (пока не купил Lancer X 2.0, полный привод) А сосед, после того как продал 12-ку и купил Хендай Санта Фе, вобще сказал: "Лучше бы за эти деньги две приоры купил"

Цитата:

Кстати, час назад мужика одного подвозил, чё то разболтались насчет расхода.
У него был Гетс 1.1. Ну так воть он у него хавал только в путь. Расходж был чуть по-меньше чем у мну7 л на сотню (смеш цикл).


+1 У друга тойота платц 1.0, и если на ней ехать на уровне моей 99 то расход получается такой же как у меня если не больше. А по трассе вобще ужас: на обгонах мощности не хватает и кидает из стороны в сторону при порывах ветра.
Я ни чуть не расхваливаю ВАЗы, просто бюджетные иномарки мне не нравятся. Хотя форд фокус и лачетти чисто внешне мне нравятся, но на них я еще не ездил. За эти деньги лучше б/у ино классом выше. ИМХО.

#52:  Автор: nor24Откуда: Норильск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 17:58
проехался в альбео (пассажиром)- салон на мой взгляд меньше (узок), шумка лучше, по высоте выше сидишь, как на табуретке....
#53:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 18:02
Да сейчас очень многие новые автомобили делают одноразовыми - как презервативы. И речь не только об убогих бюджетках, некоторые даже вполне себе "стандартные" машинки в районе 500 тыр - по качеству откровенное г@$но. На новом лансере на букву Ха у человека за 40 ткм сдохли задние стойки - по гарантии не меняют - типа не текут и ладно, как на сервисе Автоваза. Тот же новый Сузуки Гранд Витара - тоже аммо сдохли при таком же пробеге, при то бездорожья он не видал...

Нет уже тех легендарных надежных машин, которые делали в 80-90 годы. Все больше одноразовые какие-то делают...

#54:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 18:16
scif8 писал(а):

Thomas-44 писал(а):

Нуне люблю я волги не люблю как-то не сложилось у меня с ними.


Слушай, я не занимаюсь рекламой. Просто рассуждаю.
Смотри , если тебя так кошмарит слово волга, то расскажу как оно прилипло к сайберу.
Весной 2008 сайбер был просто сайбер, а когда решили заводоуправление прогнуться перед Вовкой Путиным, что приезжал на открытие сайберовского производства, то и прилепили брэнд Волга.И стал он волга-сайбер.
Я не рекламирую его, просто говорю, что это хорошая машина, я сам на ней ездил, знаю что говорю. К тому же сам её собирал летом 2008. Система контроля за качеством там такая,какой не было на себринговской сборке.
По сути, это и есть себринг, тока много чего поменяно из экстерьера, подвеска и тп.Короче его типа акклиматизировали.
Теперь о бабках.
Ты хочешь взять комплектацию комфорт,она стоит порядка 430 килорублей (в яндексе нашел).
Так там есть только половина того, что есть в том же сайбере самой простой комплектации. А дороже он на 40 тыров. Так оно тебе надо?Я бы задумался, тем более, что об фиатах отзывы не очень. я б ещё всё-таки задумался бы лучше о лаччетти, фокусе или фабии.Ты рассматривал эти варианты?




Боюсь,что на Волге Сайбер,только шильдик от Волги,а в остальном это Крайслер Себринг,он же Додж Стратус Smile

#55:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 18:52
$@#Y@ писал(а):

Нет уже тех легендарных надежных машин, которые делали в 80-90 годы. Все больше одноразовые какие-то делают...


cry Вот я и думаю сижу читаю, инет листаю, как в достоевском "что делать" копить nea кредит nea

#56:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 19:48
Thomas-44 писал(а):

Вот я и думаю сижу читаю, инет листаю, как в достоевском "что делать" копить кредит


Кредит!!!Я ни капли не жалею что взял новую 14 в кредит. Тогда ещё 11 % годовых было в сбербане. А таки денег бы не было, и машины тоже. а сейчас на колесах и доволен этим как слон)))

#57:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 20:02
scif8
Да я свою тоже в кредит брал только кредит был 70 тыс. а щас хата висит еще год платить. cry

#58:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 20:18
Тогда может подзанять)))
А ты не будешь страховать по Каско?

#59:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 20:24
scif8 писал(а):

Тогда может подзанять)))


Не люблю жить в долг. Потом свои придется отдавать. cry
scif8 писал(а):

А ты не будешь страховать по Каско?


Пока не думал и незнаю сколько каска стоит, вроде 15% от стоимости. Razz

#60:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 22:06
Смотрел я фиата на рынке, как по мне так он вообще никакой,что в нутри, что снаружи. пластик панели очень дешевый, а внешне мне его зад не нравится. Присмотрись к КИА Спектра, не плохой аппарат.
#61:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 22:08
Hunter61 писал(а):

КИА Спектра


я пока их сравниваю.

#62:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 22:26
Thomas-44 писал(а):

я пока их сравниваю.


И как?Передо мной просто возможно скоро встанет такой же выбор.

#63:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 22:27
Thomas-44 писал(а):

я пока их сравниваю.



Да спектра в любом случае лучше, да и надежность у нее высокая

#64:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 22:42
Hunter61 писал(а):

Да спектра в любом случае лучше,


На любителя. У меня брательник от нее прям тащится.
Кстати,а есть спектра в кузове хэтчбэк? Я просто недавно видел шевроле авео хэтчбэк-очень даже ничего, и цена 360 килорублей

#65:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 22:44
scif8 писал(а):

И как?


Мат. часть учим чо еще делать у друга есть спектра думаю на выходных встретиться покататься за рулем с часик.

#66:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 22:49
Спектры хетчбека не бывает. в меру мягкая подвеска, рулевое на порядок острее чем на моей 15-ке, тишина в салоне, ничего не скрипит, движка ей хватает резво бежит, тормоза супер
#67:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 22:53
Hunter61 писал(а):

Спектры хетчбека не бывает


cry Это минус. Жаль и че-бы им хэч не сделать

#68:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 22:54
если честно я даже не могу представить ее хетчбеком)))
#69:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:00
Hunter61
У хэтчев один большой + плюс саб в багажнике. hehe

#70:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:08
в спектре хорошо, что места в ней много
#71:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:10
Hunter61 писал(а):

если честно я даже не могу представить ее хетчбеком)))


Ну , авео же хэтч есть.
А хэтч спектры мне кажется напоминал бы хэтч лаччетти

#72:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:13
scif8 писал(а):

напоминал бы хэтч лаччетти


вот если так то да, согласен. авео хетч очень маленький, не серьезный

#73:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:25
Hunter61 писал(а):

авео хетч очень маленький, не серьезный


Я тоже к этому склоняюсь как-то маловат

#74:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:28
Thomas-44 писал(а):

Я тоже к этому склоняюсь как-то маловат



седан авео еще более менее смотрится по размеру.

#75:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 23:36
Hunter61 писал(а):

если честно я даже не могу представить ее хетчбеком)))


тогда вот фотки, для стимуляции фантазии Smile






AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU