Помогите!!! Открывается постоянно дверь задка на 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите!!! Открывается постоянно дверь задка на 2111 Автор: shulyaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 09:06
Помогите!!! Открывается постоянно дверь задка на 2111. Я пытался отрегулировать как-то. Стало реже, но раз в 2 дня обязательно открывается во время езды по неровностям и после 120км в час. Вчера регулировали в сервисе "Элекс-Полюс" во время ТО. Пока домой доехал, 5 раз открылась. Она мне уже по ночам снится. Подскажите, как регулировать, что делать, куда обратиться?
#2:  Автор: alevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 09:24
Была такая же беда. Отрегулировал верхнее креплении двери. Вынес ее наружу на максимум, Аналогично с ответной частью замка. Дверь стала поскрипывать, но после этого за полгода открылась 2 раза.
#3:  Автор: shulyaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 10:07
На что надо ориентироваться при регулировке?
#4:  Автор: alevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 10:37
На легкость закрытия. Я ее не добился, просто максимально "вынес" дверь наружу.
#5:  Автор: mi2000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 15:57
Раньше не всегда четко срабатывал замок двери, приходилось сопровождать дверь рукой при закрытии и с усилием надавливать на нее. А вот на днях в пробке меня "подтолкнул" Митцубиси-паджеро,
Сзади у меня есть фаркоп. Включил аварийку, осмотрел, открыл багажник поднял ковролин, поглядел внутри.. вроде все на месте.
С тех пор с дверью все в порядке очень легко закрывается. Laughing

#6:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2003 16:54
Забираешься в багажник, и закрывая потихоньку дверь изнутри, смотришь, попадает ли штырь точно по центру, если нет то сдвигаешь вправо влево, мне пришлось под замок подложить пластины(поднять). Если скрипит, то замок двигаешь внутрь, будет плотнее закрываться но придется дверью посильнее хлопать. Конструкция такова, что приходится искать компромис между скрипом и легкостью открытия.
#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2003 18:37
...я бы еще проверил регулировку тяги электропривода замка если таковой имеецца...правда у меня 12ка, но дверь открывалась от того, что из-за короткой тяги качалкой был подперт ригель замка...
#8:  Автор: shulyaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 11:15
А сервис какой-нибудь никто не посоветует?
#9:  Автор: Roman_21113Откуда: M.O. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 13:50
У меня закрывалась егко, но внизу не плотно прилегала к резиновому уплотнителю.
Как регулировал:
Снял газовые упоры,
Ослабил болты петель двери,
Снял приемную скобу,
Закрыть дверь и "повозить" ей, что бы села плотно и зазоры были одинаковые,
Залез в багажник и поставил приемную скобу "по месту".
Затянул все болты и гайки.
поставил газовые упоры.
Вымыл руки с мылом (с) UDima Very Happy

За 20 кКМ ни разу не открылась.
И закрывается легко, ребенок 4,5 года сам открывает и закрывает багажник.

#10:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 14:03
очень!!! помогает резинка от жениной бигуди.. У вазиков плохо возвражается э/м защелка привода замка.. Можно просто пальцем перед каждым закрытием пододвигать ее на себя, а можно резинку от бигуди.... Некоторые извращенцы пружинку какую-нибудь приспосабливают... Говорят, что там даже дырочки есть подхлдящие.. а я пользуюсь пальцами :cool:.. При поднятой двери слева от замка есть дырочка в обивке.. Сунешь пальчик туда и все понятно становится...
#11:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2003 22:30
Сергий писал(а):

очень!!! помогает резинка от жениной бигуди.. У вазиков плохо возвражается э/м защелка привода замка.. Можно просто пальцем перед каждым закрытием пододвигать ее на себя, а можно резинку от бигуди.... Некоторые извращенцы пружинку какую-нибудь приспосабливают... Говорят, что там даже дырочки есть подхлдящие.. а я пользуюсь пальцами :cool:.. При поднятой двери слева от замка есть дырочка в обивке.. Сунешь пальчик туда и все понятно становится...



...во истину!!!!!... 8-)

#12:  Автор: RatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 11:03
Резиночка нужна 12. В 11 иной случай. Это связано с конструкцией замка. Я уже описывал подробно свою *!лю с этим замком. Много чего перепробовал - не помогло.
Надо снять замок и рассверлить развальцовку клепок и разобрать его. Потом на наждаке или болгаркой протчить фиксатор (углубить и выровнить паз). На всякий случай я высверлил новую дыру под пружину - перенес ее для большего усилия на фиксатор. Собирал так. В тех местах где высверливал шляпки клепок, просверлил в клепках вдоль отверстия и нарезал резьбу. Собрал и свинтил болтами. Эта ***ня заняла у меня полдня плюс сломанный метчик. Можно сделать гораздо быстее, только в тот момент у меня правая рука не работала - неврит был. А где-то в форуме попадались сообщения, что выпускается замок новой конструкции - если есть возможность - лучше его поставить.

#13:  Автор: shulyaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 13:02
Новый замок вроде не становится на место и не переделывается
#14:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 14:15
Задок открывается только у тех у кого стоит штатный электропривод? или без привода тоже открывается?
Просто был клиент 2111 со штатным приводом. Стоял обычный дверной активатор. Используется он только в одну сторону, на втягивание. Возврат исключительно под действием слабенькой пружинки замка. Заметил, что силы ее не хватет. Выкинул этот активатор и поставил привод багажника соленоидного типа Ultra Lock по принципу втягивающего реле стартера со своей возвратной пружиной, в магазинах, торгующих сигналками, стоит 300 р.

Проблема снялась полностью. До этого, пока ВАЗ не комплектовал штатно электропривод багажника, на десятки и одиннадцатые при установке сигнализаций, всегда использовал только эти электромагниты.

#15:  Автор: RatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 14:26
Если новый не ставиться - предется старый переделывать. Я о новом только читал - ручками не щупал.

На привод были подозрения. Первым делом я подумал, что где-то коротит и на электрозамок напряжение подается, он-то замок и отщелкивает - отключил его. Проблема осталась. Вторым шагом - отсоединил привод от замка вообще - не помогло. И пружину на возврат я ставил. Все это ерунда. Пока фиксатор не проточил - замок на ходу открывался.

#16:  Автор: shulyaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 15:41
Я тоже снял вообще этот электропривод. Проблема не изменилась. Видно придется точить. Я уже и замок купил другой. Буду его мучить.
#17:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2003 16:03
Я эту проблему решил так:
на самом кузове над задним бампером по бокам есть два резиновых упора в виде конуса.
Так вот, я их немного подрезал и теперь дверь задка может уходить при закрывании дальше.
При этом появляется доплнительная возможность сместить немного внутрь ответную часть замка(ту, которая на кузове).
Путем подбора подкладывал под эту ответную часть пластины и отслабляя верхние петли добивался равномерного зазора по всему периметру между дверью задка и кузовом.
Да, забыл сказать, у меня стоит электропривод замка.
После нажатия на кнопку и соответственно отпускания ее, привод возвращается в первоначальное положение-это достигается путем изменения(подгибания) длины тяги.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU