ФФ в сравнении с Опель Астра.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: ФФ в сравнении с Опель Астра.... Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 20:37
Присматриваю замену своей десятке...
В связи с подорожанием всего и вся думал что потяну только Форда.
Но сегодня съездил посмотрел Опеля.
Зацепил....
Планирую потратить 650 + страховка (в сумме до 700)
Опель в салоне стоит - в сумму укладывается (сейчас скидки у них) есть вроде всё, что хотел бы в ФФ набрать: АБС, ЕСП, задние дисковые (в общем не принципиально) музыка (мп3, 7 динамиков), сигналка, электрозеркала, впереди эл.стеклоподъемники, подогрев передних, седан с кондиционером, хэтч 5 - с климатом (чуть дороже).
Надо только защиту двигателя и вперед.
Только застраховать. Манагер штатную сигналку хвалил (ОПЕЛЕВОДЫ, подтвердите или опровергните!!!).
Да, движки 115 лс. (с 140 не знаю на сколько дороже, но думаю не более 30 разница?).
Сразу поехал в Фордовский салон, ранее не обращал внимания, но сегодня просто убила обивка дверей - щели в месте прилегания края и она хлябает...
В общем вот так...
Внешне больше нравится хетч (5 дверка), но багажник мал (с семьей - жена, два сына, на озеро десятошный забиваем иногда под завязку...), так что скорее всего если буду брать, то седан.
Про плюсы Форда всем известно Smile пошарил по сайтам опеля... говорят кузов оцинкован весь, и шумка ЕСТЬ (в отличии от ФФ), плюс угоняемость седанов Астра, думаю гораздо ниже ФФ...
В общем, дайте негатив по Опелю, может что то упускаю из вида?
Ну или наоборот, поддержите в правильности склонения к Астре...
Да, посадка в Опеле в общем то понравилась, но звук при закрывании дверей не есть гуд...
Тестдрайв не пробовал ни там ни там....

#2:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 21:12
Ездил бы и ездил как человек на десятке lol1
#3:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 21:16
fox_74 одинаковые они, по шумке особенно, отличаются кое-какими нюансами, а так однои и тоже - шняга это все пузотерошная. дороги в челябинске сильно хорошие?
#4:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 21:41
fox_74 писал(а):

Планирую потратить 650 + страховка (в сумме до 700)


Неужели выбор настолько скуден? Фокус и Астра?

#5:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 21:58
SMF писал(а):

fox_74 писал(а):

Планирую потратить 650 + страховка (в сумме до 700)


Неужели выбор настолько скуден? Фокус и Астра?



сорри сразу не предупредил....
Рассматриваю только новые.
Корейцев и французов не рассматриваю в принципе, шкоду тур тоже.... Новая шкода не влезет по деньгам, как и корола, былиб деньги (750) брал бы Джетту!
В этой теме обсуждаем только эти два авто.

#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 22:12
Астра и Фокус уже не модно

http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/new_polo.html supercool

#7:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 00:00
fox_74 писал(а):

Присматриваю замену своей десятке...
В связи с подорожанием всего и вся думал что потяну только Форда.
Но сегодня съездил посмотрел Опеля....



Если бы у меня стоял такой выбор (из 2х машин), то я бы взял попиля даже не думая о говночпокусе. А по сабжу - Вы не там вопрос задали. Щас вам тут крупные специалисты по всему на свете на уезженных Шнягах популярно объяснят, что надо было брать уазег занедорого, на оставшиеся деньги его чинить-чинить-чинить... supercool

Зайдите на сайт попилеводов, спрсите, почему форда не надо брать. Потом - то же саме на сайт фороводов, спросите, почему попиля не стоит...

#8:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 00:17
Выбирал примерно из этого же. Изначально больше нравилась астра, его главный минус - после НГ выходит новая версия, соответственно предыдущая упадет в цене на вторичке, цена новой в районе 750 т.р. Но если бы опель на нынешнюю цену не поднял с октября, то за 550 т.р. его можно было бы купить, а выкладывать почти 700 т.р. (это я уже с каско, под ключ считаю) за машину, которая через несколько месяцев станет как бы уже и не новой, не практично.
По поводу щелей в форде х.з., в семье уже есть фф, нормально ездит уже 2 года, никаких щелей, ничего не громыхает. По поводу опеля, опять же, могу привести пример - товарищ мой в Перми купил 1,5 года назад астру новую, раз в месяц стабильно отдает ее в сервис по гарантии, что-нибудь выходит из строя, говорит, что лучше бы 12-ю купил если бы их еще производили. Но это же не показатель, что опель г@$но, просто ему не повезло с машиной. В общем я в итоге заказал еще один фф, при одинаковой начинке с астрой его стоимость почти на 100 т.р. меньше, но я не исключаю, что за время ожидания (до декабря) я куплю что-нибудь другое.

#9:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 00:45
fox_74 писал(а):

Рассматриваю только новые.


Ну так пойдите и купите Браву за 600 тыр (сейчас акция) со всеми наворотами, у вас там в Челябе с сервисами по итальяшкам все хорошо.

#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 08:01
фф2 тоже оцинкован. фокус просторнее. разницы в шумке минимум, в отделке тоже. астра старее, уже вышло новое поколение.
сейчас я бы взял пежо 308. рестайл фокуса - УГ. только испортили машину. пыжык экономичнее, это факт. фокус любит бенз пожрать.

#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 08:02
SMF
по итальяшкам у нас очень уныло. куча кто торгует, постоянно открываются-закрываются. нормального сервиса - нет.

#12:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 09:26
paravoz писал(а):

SMF
по итальяшкам у нас очень уныло. куча кто торгует, постоянно открываются-закрываются. нормального сервиса - нет.


У меня знакомый чинится без проблем, доволен. Пробег уже приличный.

#13:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 09:28
Darth писал(а):

Ездил бы и ездил как человек на десятке lol1



человеки все больше на ино щас ездят.

#14:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 10:10
paravoz писал(а):

фокус любит бенз пожрать.

Это от мотора зависит, наверное. Мой 2.0 с ручкой 9.5 ест - так же как и калина 1.6, например. А 1.6 да еще и автомат, наверное, все 12-13 слопает...

#15:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 10:13
fox_74 писал(а):

Присматриваю замену своей десятке...
В связи с подорожанием всего и вся думал что потяну только Форда.
......
Сразу поехал в Фордовский салон, ранее не обращал внимания, но сегодня просто убила обивка дверей - щели в месте прилегания края
......
но звук при закрывании дверей не есть гуд...
.........
Тестдрайв не пробовал ни там ни там....


Короче, я так понимаю ситуация такая - лишних денег особо нет, зато изучаешь звук закрывания дверей и прочие тонкости (ксати где там щели на фф2, видимо я к ним присмотрелся и не замечаю уже).
В общем я бы посоветовал прежде всего обратить внимание на:
- стоимость содержания (частота и стоимость ТО)
- стоимость з/ч
- частота и сложность различных операций (замена ремня ГРМ и проч.)
- стоимость страховки
- наличие и вменяемость дилеров
- ликвидность на вторичке
- ....
на а потом уже слушать как закрываются двери.... ну и проехаться на тест-драйве конечно.

#16:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 10:16
pklyonov писал(а):

Это от мотора зависит, наверное. Мой 2.0 с ручкой 9.5 ест - так же как и калина 1.6, например. А 1.6 да еще и автомат, наверное, все 12-13 слопает...


мой 1.6, 115 сил, ручка:
на трассе (не гоняю, больше 120 не еду) - 6.5
в городе (Питер, центр, пробки) - 11.5

этот мотор сичтается самым экономичным в гамме (1.4 не в счет)

#17:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 10:22
SeaRunner писал(а):

Если бы у меня стоял такой выбор (из 2х машин), то я бы взял попиля даже не думая о говночпокусе.


Почему же не Элантру? Ведь лучше и красивее машины просто нет! А чудная мертвенно-голубая подсветка белых кнопок?
pklyonov писал(а):

Это от мотора зависит, наверное. Мой 2.0 с ручкой 9.5 ест - так же как и калина 1.6, например. А 1.6 да еще и автомат, наверное, все 12-13 слопает...


У меня с АКПП летом кушает примерно 12 л., зимой - 13-13,5

#18:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 10:48
У меня режим смешанный, в пробках редко стою. Кручу мотор при разгонах всегда до 5-6 тысяч, если машин не очень много, еду на 4-5 тысячах, чтобы побыстрее обгонять можно было... Кондей все лето включен был, сейчас в основном выключен. 9.5 литров все лето, сейчас к 10 подбирается...
#19:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 10:55
fox_74 писал(а):

седан с кондиционером, хэтч 5 - с климатом (чуть дороже).



лучше климат конечно, удобнее

fox_74 писал(а):

музыка (мп3, 7 динамиков)



музыка если честно фуфло, но я испорчен сабами и усилителями, поэтому чисто моё имхо. Включаю очень редко и ненадолго Smile

fox_74 писал(а):

Манагер штатную сигналку хвалил (ОПЕЛЕВОДЫ, подтвердите или опровергните!!!).



Меня устраивает, хотя не очень удобно 2 раза нажимать для закрытия. Нет датчика удара - но мне он и не нужен, всё равно сейчас на орущую машину всем пофиг. При покупки разводили на установку всяких мангусом и алигаторов, не повелся и вам не советую Smile лучше дополнить замками на капот и гарантом под руль.

fox_74 писал(а):

Да, движки 115 лс. (с 140 не знаю на сколько дороже, но думаю не более 30 разница?).



нормальный двиг 115 л.с., если не гонщик, а если гонщик, то и 140 мало, ибо едет он не так быстро как ожидаешь от цифры 140..

fox_74 писал(а):

Внешне больше нравится хетч (5 дверка), но багажник мал (с семьей - жена, два сына, на озеро десятошный забиваем иногда под завязку...), так что скорее всего если буду брать, то седан.



бери лучше тогда универсал, я жалею что не взял (у меня хетч 5 дверей). У седанов были очень большие проблемы с краской, облезало много машин, как сейчас не знаю..

fox_74 писал(а):

говорят кузов оцинкован весь



сомневаюсь, хотя когда царапал в дтп, то больше месяца ездил - не ржавело (летом). Скол на крышке багажника зацвел за год просто пипец как, отвалился кусок краски, перекрасил по каско как появилось время

fox_74 писал(а):

В общем, дайте негатив по Опелю, может что то упускаю из вида?



опиль - ацтой Smile

#20:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 12:16
Тоха Купчинский писал(а):

опиль - ацтой


а Форд - го..но! Smile
Так что автору по-любому нужно смотреть другие автомобили Wink

#21:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 12:42
Jackal писал(а):

fox_74 писал(а):

Присматриваю замену своей десятке...
В связи с подорожанием всего и вся думал что потяну только Форда.
......
Сразу поехал в Фордовский салон, ранее не обращал внимания, но сегодня просто убила обивка дверей - щели в месте прилегания края
......
но звук при закрывании дверей не есть гуд...
.........
Тестдрайв не пробовал ни там ни там....


Короче, я так понимаю ситуация такая - лишних денег особо нет, зато изучаешь звук закрывания дверей и прочие тонкости (ксати где там щели на фф2, видимо я к ним присмотрелся и не замечаю уже).
В общем я бы посоветовал прежде всего обратить внимание на:
- стоимость содержания (частота и стоимость ТО)
- стоимость з/ч
- частота и сложность различных операций (замена ремня ГРМ и проч.)
- стоимость страховки
- наличие и вменяемость дилеров
- ликвидность на вторичке
- ....
на а потом уже слушать как закрываются двери.... ну и проехаться на тест-драйве конечно.


с таким подходом только таз имхо. Если человек хочет комфорта и удобства - то почему бы не прислушаться к дверям? За 700 уже можно и попривередничать имхо. Неужели из-за (допустим) чуть меньшей стоимости замены ремня грм стоит терпеть каждодневное хлопанье (если оно конечно там есть)?

Предлагаю прикрутить опрос. Я за попель! Smile

#22:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 13:04
Можно, конечно, машину выбирать по звуку закрывающихся дверей. Примерно так, я думаю, и Тема себе ренжровер выбирал. В соседней теме ссылка есть, очень занимательно чтение.
А вообще, какая разница как они хлопают? На калине и фокусе, например, одинаково. Ну два раза в день услышишь, трагедия что ли? Такими темпами если колесо спустит вообще можно руки на себя наложить, типа не ожидал от 700 тыр...

#23:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 13:24
pklyonov писал(а):

Можно, конечно, машину выбирать по звуку закрывающихся дверей. Примерно так, я думаю, и Тема себе ренжровер выбирал. В соседней теме ссылка есть, очень занимательно чтение.
А вообще, какая разница как они хлопают? На калине и фокусе, например, одинаково. Ну два раза в день услышишь, трагедия что ли? Такими темпами если колесо спустит вообще можно руки на себя наложить, типа не ожидал от 700 тыр...


из подобных мелочей и складывается комфорт.

#24:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 13:32
Serge! писал(а):

из подобных мелочей и складывается комфорт.

Kulagin писал(а):

В общем я в итоге заказал еще один фф, при одинаковой начинке с астрой его стоимость почти на 100 т.р. меньше, но я не исключаю, что за время ожидания (до декабря) я куплю что-нибудь другое.

Можно, конечно, звук закрывающихся дверей и подороже купить. Но, думаю, не в этом сегменте.

Кстати, управление климатом в астре - ужасное. Педаль газа - фу! И эти мелочи посерьезнее звука дверей.

#25:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 13:41
pklyonov писал(а):

Serge! писал(а):

из подобных мелочей и складывается комфорт.

Kulagin писал(а):

В общем я в итоге заказал еще один фф, при одинаковой начинке с астрой его стоимость почти на 100 т.р. меньше, но я не исключаю, что за время ожидания (до декабря) я куплю что-нибудь другое.

Можно, конечно, звук закрывающихся дверей и подороже купить. Но, думаю, не в этом сегменте.

Кстати, управление климатом в астре - ужасное. Педаль газа - фу! И эти мелочи посерьезнее звука дверей.


и где противоречие? Автор (да и не только он) жаловался на звук дверей в опеле как я понял. Мне лично опель приятней, но если автора напрягает в том числе хлопанье - на это не надо закрывать глаза. Вот и все, что я хотел сказать. Вкупе с другими "особенностями" это может повлиять на выбор.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU