В Приоре не сработала подушка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Считаете ли вы настоящую тему недостойной публикации в курилке?

  • Да, она не стоит опубликованию и последующего обсуждения.[ 7 ]11%
  • Нет, почему бы не обсудить. Ведь все обсуждаем. От презервативов и щей до разговоров о "высоком"[ 52 ]88%
Всего голосов: 59

#1: В Приоре не сработала подушка. Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 09:28
Только что позвонила знакомая, сказала что отец попал в серьезное ДТП на Приоре.
При обгоне, поймал мокрую обочину, развернуло-закрутило и в столб.
Удар пришелся на перед машины. Морды нет. Прям по средине капота все вмято. У него ушибы, сотрясение. Сам жив.
По идее, если удар был сокрушительным и фронтальным должна была сработать водительская подушка. Но она не сработала. Машина вряд ли восстановлению подлежит, со слов.
На сколько я понимаю это не первый случай. Обсуждали уже. Вот вам пример из жизни.
Так что господа Приороводы, вы там не сильно полагайтесь на нее, а лучше считать что у вас ее нет.

Последний раз редактировалось: DAI (21 Октября 2009 11:17), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 09:35
слава Богу, что жив
#3:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 09:38
Я после субботней аварии решил, что следущий авто будет только КАСКО. Хотя ездить как-то побаиваюсь, похожу пока зиму наверное ногами.
#4:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 09:43
Да кто б сомневался,что не сработает.
#5:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 09:49
а мне не верили hehe
#6:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 09:51
Это надо всегда держать в голове что она не сработает, это же дрыора hehe hehe жив чел и то хорошо
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 09:51
DAI писал(а):

При обгоне, поймал мокрую обочину,


а при срабатывающей подушкой обгон по обочине разрешён?

#8:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 09:53
Сам жив

Там довольно сложный алгоритм обработки сигнала + нанотехнологии.
Подушка просто поняла что жизни водителя не угрожают серьезно и не стала стрелят - съекономилось денег на перезарядку подушки.
Теперь машиу смело можно продавать и в допах писать ДТП, нет морды, комплектация - подушка.

#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 09:58
Alexander99 писал(а):

Да кто б сомневался,что не сработает.


Ща придут лемоны и скажут, что хозяин неправильно обслуживал преору. pst

#10:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:05
rg-45 писал(а):

DAI писал(а):

При обгоне, поймал мокрую обочину,


а при срабатывающей подушкой обгон по обочине разрешён?



Причем здесь это. У нас, да как и у вас на окружной бетонке тоже есть узкие дороги. Обочину походу встречную поймал по неосторожности. Никто не полезет на нее если она мокрая намеренно.
Так что не надо зарекаться. Речь не о морали, а о том что подушка не сработала при идеальных условиях для ее срабатывания. У машину смят весь перед.

#11:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:07
Chud писал(а):

Ща придут лемоны и скажут, что хозяин неправильно обслуживал преору.


Забыл взбить подушку supercool

#12:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:07
DAI писал(а):

На сколько я понимаю это не первый случай. Обсуждали уже. Вот вам пример из жизни.
Так что господа Приороводы, вы там не сильно полагайтесь на нее, а лучше считать что у вас ее нет.


Примера пока не вижу, покажи фото тогда и поговорим.
А женщина может много чего наговорить тем более находясь под стрессом, она хоть знает что такое подушка безопасности?
Пока рассказ из серии ОБС

#13:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:09
Починят эту преору, придет ее хозяин забирать из автосервиса, подпишет доки, сядет за руль, вот тут она и стрельнет ему в ипало, чтоб не расслоблялсо и помнил, на чем ездит hehe
#14:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:12
Я недели две назад видел аварию лексус rx-350 передом протаранил на Т образном перекрестке Ауди. У лексуса передок всмятку НИ ОДНА подушка не сработала, вот вам пример из жизни. Делайте выводы supercool
#15:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:13
DAI
Предлагаешь верить на слово? Smile

#16:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:16
SDRIVER писал(а):

Примера пока не вижу, покажи фото тогда и поговорим.

честно гря когда я вижу перемигивающиеся между собой поворотник и стоп в 2111 я без всяких фоток с некоторой опаской отношусь к
-АБС...
-Электроусилителю...
-аэрбегу...
установленному тем же производителем что в течении десятилетий не может устранить конструктивный косяк в электрике заднего фонаря

согласись КЗ в фонаре и КЗ в электроусилителе на ходу далеко не одно и тоже

#17:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:17
rg-45 писал(а):

DAI писал(а):
При обгоне, поймал мокрую обочину,

а при срабатывающей подушкой обгон по обочине разрешён?


а что, если водитель нарушил ПДД, то средства безопасности авто срабатывать уже не обязаны???

#18:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:21
SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

На сколько я понимаю это не первый случай. Обсуждали уже. Вот вам пример из жизни.
Так что господа Приороводы, вы там не сильно полагайтесь на нее, а лучше считать что у вас ее нет.


Примера пока не вижу, покажи фото тогда и поговорим.
А женщина может много чего наговорить тем более находясь под стрессом, она хоть знает что такое подушка безопасности?
Пока рассказ из серии ОБС


Было бы цинично с моей стороны требовать фото. Это не уместно в силу ряда причин. Тема не для срача, а для информации. Почем купил - потом продал.

#19:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:23
Chud писал(а):

неправильно обслуживал преору.


Он не взбивал подушку, перед тем как лечь спать... =))

#20:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:24
Теперь Приора продается с новой, антикризисной подушкой безопасности: она входит в комплект, но никогда не срабатывает! Преимущества:
* вы можете быть уверены, что она не выстрелит в неподходящий момент!
* вы можете в любой момент перепродать приору, заявляя, что в комплект входит подушка безопасности!
* вам никогда не придется перезаряжать подушку, что избавляет вас от лишних поездок на сервис!
* вы избавлены от лишнего стресса, который и так присутствует при дтп! мы думаем о вашем здоровье!

и т.д. и т.п....

#21:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:24
Limon писал(а):

DAI
Предлагаешь верить на слово? Smile



Ниче не предлагаю. У меня нет оснований ей не доверять.
Тема для информации.

#22:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:26
Всё банально просто, эти дэбилы не пристегнулись, в этом случае подушко отключается. supercool
#23:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:27
Vlad B писал(а):

Всё банально просто, эти дэбилы не пристегнулись, в этом случае подушко отключается.


В приоре, какценте и прочих бюджетных машинах нет контроля пристегнут ли водитель. Провода туда даже не идет. Учи матчасть.

#24:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:28
Оказывается, подушка безопасности в Приоре... поставляется для безопасного секса! Разложи подушку - обезопась свой секс с... Приорой... =)))
#25:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:28
DAI писал(а):

Было бы цинично с моей стороны требовать фото. Это не уместно в силу ряда причин. Тема не для срача, а для информации. Почем купил - потом продал.


к сожалению без фото это срач. человек жив и хорошо. но фото очень хотелось посмотреть.
информации в теме без фото почти ноль.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU