Отказ в замене накладки лобового стекла (жабо) по гарантии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Отказ в замене накладки лобового стекла (жабо) по гарантии Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 13:15
Доброго времени суток!

Полтора года ездил с трещинами в угловых местах крепления сабжа. Позвонил в гарантийку, сказали, что поменяют. Приехал. Посмотрели, увидели нештатные форсунки омывателя лобового стекла (шнивовские) и менять по гарантии отказались. Мотивировали тем, что завод такого колхоза не понимает и работы-запчасти оплачивать не будет. ИПГ сказал, что понимает, что зависимости между писалками, точнее отверстиями под них, и трещинами никакой, но предписания завода uber alles. И всё. Собственно вопрос: правомерно ли мне отказали?

#2:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 21:34
Если в жабо сам просверлил дырки, то отказ правомерен.
#3:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 11:43
wild82 писал(а):

Если в жабо сам просверлил дырки, то отказ правомерен.


так сам, не будут же мне на официальном сервисе ставить другие форсунки, не предусмотренные конструкцией данного автомобиля. Smile

#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 12:07
Trokov писал(а):

не предусмотренные конструкцией данного автомобиля


Вот сами и ответили на вопрос.

Попробуйте, в гарантийный период, перепрошить ЭБУ. И потом, если что-то случится с двиглом,(даже не по вине перепрошивки) доказать вину завода. Или поставить тюнинговый распредвал и разрезные шестерни. Естественно все примеры действуют в период гарантии.
Как-то так.
Pardon

#5:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 23:19
Вопрос весьма занятен. Попросите на ГСТО дать письменный отказ в замене и обосновать его.

/дефект "жабо по краям на 211хх" - известен... Причинно-следственную связь (лично я) - не вижу.

#6:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 10:37
Ubi рus, ibi incisio, спасибо.
Почему-то самые очевидные вещи сами в голову и не приходят. Unknown Приходится форумы "засорять". Smile

#7:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 19:09
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Вопрос весьма занятен. Попросите на ГСТО дать письменный отказ в замене и обосновать его.

/дефект "жабо по краям на 211хх" - известен... Причинно-следственную связь (лично я) - не вижу.


А если бы "жабо" было сдаваемым, как считаешь, обрадовались бы в ОАД увидев нештатные форсунки???

#8:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 23:39
Связи нет, но ИПГ опасается возврата детали с завода и неоплаты из-за внесения изменений, пусть они и не повлияли на факт дефекта.
#9:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 18:12
wild82 писал(а):

Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Вопрос весьма занятен. Попросите на ГСТО дать письменный отказ в замене и обосновать его.

/дефект "жабо по краям на 211хх" - известен... Причинно-следственную связь (лично я) - не вижу.


А если бы "жабо" было сдаваемым, как считаешь, обрадовались бы в ОАД увидев нештатные форсунки???


Уважаемый, надо бы проблему разложить на составляющие:
1. Если бы Жабо было возвращаемым - то:
1.1. - Поверь, при определенных действиях ИПГ (которые, как правило - не оплачиваются) - ВАЗ его принял бы. Лично я - впихивал такие детали (принимают не охотно, но ВОЗМОЖНО).
1.2. - Радуются работники ОАД при возникновении скандалов при сдаче деталей и телефонных переговорах со мной или НЕТ (пусть хоть расстроятся и повесятся) - мне не интересно (как и потребителю с данной проблемой).
1.3. Не один Уважающий себя специалист, не свяжет просверленное отверстие в 500 мм от места слома с очевидным дефектом литья.

2. Деталь - не сдаваемая - значит ОАД её никогда не увидит..
2.1. Сервису выгодней продать запчасть Клиенту по коммерческой стоимости, чем перевыставить затраты ВАЗу по ВАЗовской цене и получить деньги за работу через 3-5 месяцев - это понятно!?
2.2. ИПГ - не выбирает политику движения партии - как ему сказали, так он и делает.

3. ОТКАЗ.
3.1. По НТД ВАЗа - отказ - правомерен;
3.2. По действующему законодательству РФ - НЕТ.

Так, что в данном случае ОЧЕНЬ многое зависит от "людей на местах".




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU