какой лучше аккамулятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: какой лучше аккамулятор Автор: ВФЦОткуда: Алтайский край, г.Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 13:42
Вот решил поменять аккамулятор какой лучше посоветуете.
#2:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 15:19
Подольский supercool
#3:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 20:12
новый, в том плане чтобы дата выпуска была как можно ближе к дате покупки
#4:  Автор: malish2112 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 20:24
Статьи с тестами аккумуляторных батарей:

http://www.battery-industry.ru/?cat=3188

Последний раз редактировалось: malish2112 (19 Декабря 2009 20:52), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 15:02
Титан Арктик. 4 года, ни разу не подвел, в -30 уверенно заводился.
Единственное, электролит уже потемнел, т.е. пластины уже разваливаются по-ходу...купил новый такой же, только 62А вместо 55тки.
Был в выборе между Титаном и Вартой...продавцы все-таки склонили в пользу Титана...разница была между ними 1 тыр.

#6:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 15:35
Тюменский. 2 сезона откатал . Полёт отличный.
#7:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:37
Турецкий Мутлу 7 лет отпахал, потом его сигналка посадила в ноль, через месяц сдох. Сейчас снова летом взял Mutlu Red Evolution 63 Ah за 2700руб. Полет нормальный ттт Smile
#8:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 00:36
за Mutlu Red поддержу, однака!
#9:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 05:19
пользую в сибири на своем тазике уже 5й год вот такой http://www.pusk12.ru/shop/images/gsimg/97315.jpg , проблем не возникало, раз в год ставлю на зарядку малыми токами дня на 3!!! Smile Wink
#10:  Автор: SLASH_1111Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 12:07
Topla, Mutlu
#11:  Автор: PAHHAОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 17:04
Mutlu весьма неплох по хорошей цене. У меня стоит красный, уже около 6 лет, за это время я его два раза сажал в ноль причем второй раз оставил зимовать в гараже с подключенной массой и сигналкой, кинулся только весной, думал что на этом все и купил на замену новый аккум. Но на этом история не закончилась, на новом аккумуляторе прихватив старый приехал домой и поставил его на зарядку, ток зарядки выставился номинальный легко и это порадовало (это значит что внутреннее сопротивление не выросло, что давало надежду на то что пластины не осыпались и не засульфатировались сильно). После зарядки для пробы поставил его опять на авто и что бы вы думали? Проездил весь теплый сезон того года на нем, потом всю зиму, потом еще год, с тех пор прошло 2 года и я уже боюсь чтоб не сдох ждущий своей очереди новый аккумулятор, пока помрет этот Мутлу Smile а помирать он и не собирается и летом и зимой крутит как будто новый, в общем рекомендую Good
#12:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 18:45
я вот тоже хочу купить аккумулятор и думаю кальциевый лучше не брать, посадишь его и хрен восстановишь.
#13:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 15:31
Я взял год назад Forse (корпус желтый) знакомый в магазине посоветовал делает Украина под присмотром непомню какого бренда.
55 апмер часов с повышеным током пуска на вскидку 530. погонял почти сутки зарядкой и на год забыл. Недавно выдержал испытание тащить машину 80 км (клемма с гены выпала). Естесно на зарядку вскрытие показало чистый жлектролит и нормальный уровень зарядил и снова в бой. За зиму ни разу не подвел.

#14:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 15:57
Для хозяина с руками лучше брать АКБ с доступом к электролиту.
#15:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 19:51
А какой лучше Мутлу взять, красный или все же синий....?????
#16:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 22:15
SRGK60 писал(а):

А какой лучше Мутлу взять, красный или все же синий....?????


Я за красный supercool

#17:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 22:28
А у меня тюмнский стоял ,возвраст 2 года купил его в месте с мащиной весной проездил лето .наступила зима а он все равно что пальчиковая батарейка,вспомнил что от прошлой машины остался аккумулятор -куплен 2002 году .актех -60 красноярского по моему завода в белом корпусе по технологии не то шведции не то финляндии -надпись не помню да и уже не видно,так вот дал на него заряд сначала на полную емкость 6 ампер как положено потом 2 на всю ночь,сам удивляюсь есть сигналка ,музыка,а он как будто вчера купленный.Если бы покупал то взял бы такой же-но в магазине таких не видел.Говорят мужики что Зверь из той же серии.но в мороз плохо крутит.Но Тюмень брать не буду,из них нормальный 1 из 5.Кстати заряжал Актех более месяца назад.
#18:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 22:33
salgal писал(а):

Но Тюмень брать не буду,из них нормальный 1 из 5.


Ага, мой тюменский в возрасте чуть более года остался без одной банки. Вот и сменил его на красный мутлу -- прошлый 7 лет работал как положено! rlzz

#19:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 22:39
Варта Блю Динамик
это единственный на 60 А/ч с обратной полярностью, что я нашел в нашем городе ...

#20:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 23:04
Мутлу - сегодня знакомый в магазине убеждал что нормальный крутильщик.но вот подходит к сибири или нет фиг его знает.Вмбирать то приходится мехду двумя типами -с хорошей стартовой мощностью в мороз-но как правило они не стабильны на 2.3.4.раз после не удачного запуска и высаживаются в ноль,и вторые более спокойные но честные работяги и легко самовостонавливаемые с этими на безлюдной трассе в сибири как-то спокойнее чувствуешь себя . Эти различия отражены по моему в документации на аккумулятор и соответствующее обозначение.У вторых при правильной эксплуатации срок жизни намного дольше.
#21:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 23:13
D_r_i_v_e
Титан Арктик кто производитель.?

#22:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 23:17
Я всегда беру Тюменский, на заводе. 1. Недорого 1400-1500 руб. 2. Свежий, обычно вчерашний, в прямом смысле.
http://www.tyumen-battery.ru/71

#23:  Автор: nikkk84Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 23:45
D_r_i_v_e писал(а):

Титан Арктик.


Такой же и у меня и у брата - нормальный акум, недорогой... Тока мощность акума должна быть сток, без всяких суперемостей ИМХО

#24:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 20:51
тюмень( только не тюмень арктик),bosh, varta, topla, mutlu, все остальное какашка полнейшая типа: барс, fb, forse,пилот и прочие
#25:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 21:46
Конечно выбор то выбор.но есть еще семейный бюджет-поэтому и покупаем нечто среднее,на одни рассходники только сколько денег надо,да и все таки регионы России разные по климату,гаражное не гаражное хранение.масло в движке,исправность электрической цепи.свечи,какова утечка при простое,переодичность и продолжительность поездок-вот и получается что один и тот же аккумулятор кого-то радует а кто-то не доволен.Я не одного человека знаю можно сказать сплошь и рядом подливающих на втором году электролит 1.28 доводя таким образом плотность.причем кроме испарения воды до этого ничего не происходило-ну так и умирают их аккумуляторы не доживая конца второй зимы.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU