Вопрос про руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

Какой у Вас руль?

  • Родной (ВАЗ)[ 26 ]23%
  • Родной (ВАЗ)[ 26 ]23%
  • Родной (ВАЗ)[ 26 ]23%
  • Родной (ВАЗ)[ 26 ]23%
  • Не родной (ВАЗ)[ 3 ]2%
  • Не родной (непонятно чей)[ 2 ]1%
Всего голосов: 109

#1: Вопрос про руль Автор: suslickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 14:16
Привет всем! У меня вопросы:
Сколько времени и денег занимает процесс смены руля?
Какой руль лучше выбрать? Если можно ссылочками делитесь...
Причина смены руля - высокий рост.

! Предупреждение от модератора
Kirgudu:
Слегка отредактировал опрос

#2:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 14:58
Времени процесс замены занимает немного - одну гайку открутить, сменить руль и гайку навинтить. Нужен торцевой ключ на 24 и удлинитель. Нюанс - гайку откручивай не до конца, сдёрнешь руль, потом совсем откручивай, а то в нос рулём заедешь весьма больно.
Денег столько сколько стоит руль (зависит от модели руля и места приобретения). Какой лучше выбрать зависит от твоих требований.
С маленьким рулём на месте крутить сложнее и не пройдёшь ГТО.
Если взять стандартный который сейчас идёт на всю классику - вполне хороший руль.
Недавно сам менял руль - читай Wink
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229079

#3:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 18:16
Насчет носа верно подмечено, было дело hehe
Родной устраивает на все 100%

#4:  Автор: suslickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 19:01
у меня тайга сейчас стоит. оч большой по мне... какой руль посоветуете? от шнивы мне понравился. Без проблем ли он ко мне встает?
#5:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 20:45
У меня стандартный родной Smile Который тонкий и здоровый. Сначала хотел поменять, потом привык
#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 21:00
suslick писал(а):

у меня тайга сейчас стоит. оч большой по мне


А чем тайга не устраивает,ставил тайгу на шоху ,вместо родного,вот родной на шохе да и на тоже пятёре стоит родной, вот штурвал так штурвал,а тайга поменьше в диаметре будет да и обод у неё потолще хват удобнее,у отца на тройке маленький стоит, так имхо не совсем удобно, приходиться ручками работать.

#7:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 22:48
А че в опросе три родных вазовских руля? Один - передними, другой - задними, а третий?
У мну родной стоит и он мне нравится больше, чем десяточные рули. Как за штурвалом сидишь - штурвал малый (нижний) и штурвал большой (верхний). Если бы еще сигнал именно в сережине был и до краев не доходил - ваще красота была бы. С маленьким ездил на машине одного пацика - тяжеловато крутить и непривычно.

#8:  Автор: Леня 93RusОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 20:54
Руль стоит от 500-1000 руб.(стандартный семерошный), спортивные от 800-2500 руб. где то, по времени у меня заняло не больше 10 мин.
#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 22:41
Хто-нибудь, может еще отредактируете опрос - а то отображается чер-ти что.
#10:  Автор: SeverniyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 16:13
была таже проблема - коленки об руль протирались Smile ,поставил себе маленький руль -без переходника , для классики вроде виража - только посимпотичнее. Теперь все отлично. Крутится все точно также - мне показалось даже легче. Сейчас еще поставил зимнюю резину йокогама, после камы 205 - теперь вообще как с гидроусилителем стал)
#11:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 00:55
Суслик, мож Вы действительно опросник поправите, а то определиться с родными вазовскими рулями тяжело. Голосую за первый, он же второй, он же - третий.
#12:  Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 07:19
может сиденье отодвинуть? Smile
#13:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 22:17
ваще, зима скоро начнется - усилитель руля заработает.
#14:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 23:27
поставил родной 2107, до этого у прежнего хозяина стоял маленький
(вираж вроде), надоело неудобен при парковках и вообще не понравился.

#15:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 01:07
У меня Isotta стоит. В руке как влитой лежит. Не очень маленький. Единственный минус - цена. Но оно того стоит.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU