Подскажите! Капает тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите! Капает тосол Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 14:28
Добрый день Всем! Сейчас заметил капает тосол из патрубка внизу у радиатора, Вопрос: нужна ли яма и нужно ли снимать защиту (заводскую, штатную) чтобы исправить, может можно "малой кровью" сверху? посоветуйте, заранее благодарен, Андрей.
#2:  Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 14:31
Снимаешь короб воздушного фильтра и патрубок твой!
Наверняка патрубок дал трещину в районе хомута. Тут надо либо сменить патрубок либо обрезать его и посадить на герметик. Старый хомут выкинуть и поставить новый с гладкой внутренней поверхностью.

#3:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 14:50
"Снимаешь короб воздушного фильтра и патрубок твой!
Наверняка патрубок дал трещину в районе хомута. Тут надо либо сменить патрубок либо обрезать его и посадить на герметик. Старый хомут выкинуть и поставить новый с гладкой внутренней поверхностью".

Когда сниму патрубок тосол не потечет из радиатора?

#4:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 15:05
Как это я удачно заглянул... Хочется поделится о наболевшем- последние 2 вечера я занимался тм, что менял все патрубки охлаждения на 21102. Стал большим специалистом:)

Отвечая на вопрос: если нижний шланг снимать от радиатора, тосол не просто потечёт, а вытечет весь. Заодно и поменяешь! Smile А если есть желание сохранить тосол, то всё же на эстакаду, снять защиту и подставить ванночку. Хомуты лучше NORMA или AVA. Мона ещё промазать герметиком.

#5:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 15:25
to Koba
Цитата:

Как это я удачно заглянул... Хочется поделится о наболевшем- последние 2 вечера я занимался тм, что менял все патрубки охлаждения на 21102. Стал большим специалистом

Я тут недавно уже постил по тосолу, вопрос-хомуты на патрубках печки часом не менял?

#6:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 17:27
Canopus писал(а):

вопрос-хомуты на патрубках печки часом не менял?


Да, менял Sad
Именно из-за них весь сыр-бор был!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU