Dаеwоо Маtiz [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Dаеwоо Маtiz Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 17:33
Вот призадумался о машинке для жены. Чтоб не особо прожорлива, только ребенка перевозить в радиусе 5-7 км. Новая. На Авторамблере за 199круб с 0,8 двигом, 51 л.с. Стоит ли? Мож кто ездил, аль у знакомых есть? Кто что скажет?
#2:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 18:15
garryck
хорошая надежная машинка
безопасная
больше и сказать нечего

#3:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 09:55
5Zigen писал(а):

garryck
хорошая надежная машинка
безопасная
больше и сказать нечего


+1! Добавлю, что в этом классе по соотношению цена/качество у Матиза конкурентов нет. Всё что есть рядом мож и получше малость, но ощутимо дороже.

#4: Re: Dаеwоо Маtiz Автор: zan СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 13:12
garryck писал(а):

Вот призадумался о машинке для жены. Чтоб не особо прожорлива, только ребенка перевозить в радиусе 5-7 км. Новая. На Авторамблере за 199круб с 0,8 двигом, 51 л.с. Стоит ли? Мож кто ездил, аль у знакомых есть? Кто что скажет?



Нормальная машинка. Только съэкономить на бензе не получится.
Прожорлива как все Деу. У знакомых на автомате 10л ела.

#5:  Автор: винни-пух СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 13:20
на автомате и с кондеем ни разу не жрала больше 7 литров.
средний расход составлял 6,5 литров 92 бензина.

#6:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 14:19
винни-пух писал(а):

на автомате и с кондеем ни разу не жрала больше 7 литров.
средний расход составлял 6,5 литров 92 бензина.



Не знаю-не знаю. На литровую на палке тоже жаловались, что ест как семерка

#7:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 14:21
5Zigen писал(а):

безопасная


Год назад тут писали:
Эта машина - придумана головой
И сделана руками
Но отшребать, в случае чего, будут лопатой!

Автор, ну за жену понятно, тебе ребёнка не жалко?

#8:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 16:30
Aleks27 писал(а):

5Zigen писал(а):

безопасная


Год назад тут писали:
Эта машина - придумана головой
И сделана руками
Но отшребать, в случае чего, будут лопатой!

Автор, ну за жену понятно, тебе ребёнка не жалко?


С таким подходом только тот кто купил БТР действительно заботится о своей жене и ребенке. В конце концов остановиться за 10 км от дома, зимой в ненадёжном авто и замерзнутьв ожидании подмоги, тоже может оказаться смертельно опасным...

#9:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 17:02
Aleks27 писал(а):

5Zigen писал(а):
безопасная



ну чтобы не быть голословным
http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/
вот

#10:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 18:30
HuKCEP писал(а):

С таким подходом только тот кто купил БТР действительно заботится о своей жене и ребенке. В конце концов остановиться за 10 км от дома, зимой в ненадёжном авто и замерзнутьв ожидании подмоги, тоже может оказаться смертельно опасным...


+ питсот. Тада все владельцы отечественного автопрома потенциальные камикадзе...

#11:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 07:09
garryck писал(а):

+ питсот. Тада все владельцы отечественного автопрома потенциальные камикадзе...


Тише!
Щас набегут тазовладельцы - устроят тут курилку. Тссс!
И ваще, Калино будет безопасней этого малыша. Но по комфорту - согласен, Матиз обставит любой ВАЗ.

#12:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 09:03
HuKCEP писал(а):

С таким подходом только тот кто купил БТР действительно заботится о своей жене и ребенке.


В городе мне кажется безопасность достаточная для более менее спокойного передвижения, но БТР конечно надежнее. Good

#13:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 10:05
Дешева, кста, еще по железякам в случае ДТП. Знакомая недолго проездила (аж от гаи успела отъехать hehe ), удивился ценам для ино на оригинальную железяку.

SMF писал(а):


В городе мне кажется безопасность достаточная для более менее спокойного передвижения, но БТР конечно надежнее.


Будет безопасно, но много казусов, ибо обзорность фиговая.

#14:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 10:44
Aleks27 писал(а):

И ваще, Калино будет безопасней этого малыша


supercool
промолчу)))

#15:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 10:47
А вроде я слышал, что Матиз в некоем "эконом-варианте" (не крашенные бампера и без кондея) вроде 179000 руб. стоит. А за 199000 - с кондеем?
#16:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 10:52
Роман-НН
179 это low cost так называемый
там нет мафона, обограва стекла, запаски - это вот точно
ну и фары от газели и кабина из фанеры))))))))))))) это уже шутю)

с кондеем примерно от 215

#17:  Автор: винни-пух СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 13:31
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62207
#18:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 15:48
Aleks27 писал(а):

И ваще, Калино будет безопасней этого малыша. Но по комфорту - согласен, Матиз обставит любой ВАЗ.


Смотря что ты вкладывается в понятие "комфорт"?
Ощущать "близость локтя" товарища? Да в матизе это будет. Багаж не будет помещаться в багажник и переместиться в салон? Да, тоже...
Ну а если по колдоебинам ехать? Матиз целиком в яму провалиться может. Ну и не трассовая машина, разумеется. В общем его стихия - город.

ЗЫ "комфорт" - понятие иногда неоднозначное. Та же десятка лучше по комфорту при езде по разбитой дороге, чем ФФ2. Это я как владелец обоих говорю.

#19:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 15:53
Jackal писал(а):

Aleks27 писал(а):

И ваще, Калино будет безопасней этого малыша. Но по комфорту - согласен, Матиз обставит любой ВАЗ.


Смотря что ты вкладывается в понятие "комфорт"?
Ощущать "близость локтя" товарища? Да в матизе это будет. Багаж не будет помещаться в багажник и переместиться в салон? Да, тоже...
Ну а если по колдоебинам ехать? Матиз целиком в яму провалиться может. Ну и не трассовая машина, разумеется. В общем его стихия - город.

ЗЫ "комфорт" - понятие иногда неоднозначное. Та же десятка лучше по комфорту при езде по разбитой дороге, чем ФФ2. Это я как владелец обоих говорю.


Все малолитражки - городские машинки, чего тут спорить то? ) Я думаю навряд ли кто-то выберет этот авто для езды по колдобинам, ну а трасса... что тут сказать, ехать в правом ряду за фурой хоть и сомнительное удовольствие, но на небольшие расстояния вполне, я думаю, нормально

#20:  Автор: винни-пух СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 15:59
ездил на матизе на дальняк.
до 600 км одно плечо-намного удобнее и комфортнее чем на зубиле.
матиз намного проходимее чем форд фокус универсал (проверяно на себе лично)
короткие свесы и база.
колеса 13,никуда он не провалиться.
по трассе он идет 120 без излишнего напряжения водителя.
при наличии левой полосы никогда не полз за фурами, встал в поток и идешь с нормальной скоростью.
при двухполоске конечно надо головой просчитывать обгон по встречке, но не такая уж и тупая машинка.

#21:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 22:24
Седня посидел в малыше. У знакомого жена юзает. Места за рулем предостаточно, с предыдущей 14-й даж сравнивать не буду - просторнее. Для ног задних пассажирам вроде тесновато будет, хотя знакомый ростом за 180см ( сам за рулем был ), мож и отодвинул до отказа седло... Обивка дверей из более-менее мягкого пластика. Он взял ее год назад в полном фарше: 0,8, МКПП, кондей, ГУР, музло с 6-ю колонками, ЭСП, ПТФки. Набегал он уже 8500. Заводилась - говорит при -33 мороза. Что мне не понравилось - мешалка КПП размером как на классике, и вершина рукоятки где-то между кресел находится. ИМХО надо будет привыкать, хотя на ШИШИГЕ как-то ездят Wink . Багажник - влезет только спортивная сумка средних размеров, ну или мешок сахара - 50кг, бочком мож быть ляжет. За свои деньги вроде ниче...
#22:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 22:25
винни-пух писал(а):

по трассе он идет 120 без излишнего напряжения водителя.


Да. Товарисч тож самое подтвердил. До 140 раскочегаривал малыша, прет и ничего.

#23:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 01:11
нармальная машина, одел на себя и поехал Wink
#24:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 10:25
garryck писал(а):

Седня посидел в малыше. У знакомого жена юзает. Места за рулем предостаточно, с предыдущей 14-й даж сравнивать не буду - просторнее.



ага
тоже как то напросился посидеть)
мне понравилось!
для моего роста (188) вообще супер

garryck
а всяко же супруга неособо высокая
значит и за ней нормально будет

#25:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 11:01
У матиза вроде тахометра нету?
Хотя девушке, может, и не обязательно...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU