Есть ли единая база у страховщиков по ДТП? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Есть ли единая база у страховщиков по ДТП? Автор: shurtovОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 16:56
Есть ли единая база у страховщиков по ДТП?
у меня в этом году был страховой случай, если я обращусь в другую страховую компанию, узнают ли они о ДТП или нет?

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 17:39
Про базу не скажу. Не знаю. А по второй части вопроса- уже была тема. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224213
#3:  Автор: AffilaBo СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 19:45
Что-то такое, думаю, есть. Ведь у кредитчиков есть общая база по неплательщикам и отказникам - видимо у страховых что-то в этом роде тоже должно быть, бизнес-то похожий.
Я у агента своего спрашивал на близкую тему (когда в Согласие переходил изрядно из допросил), он сказал, что такую инфу из от ГИБДД, в принципе, получить можно. Так что обманывать СК не стоит.

#4:  Автор: shurtovОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 21:24
AffilaBo писал(а):

Так что обманывать СК не стоит.


Я понимаю что обманывать нехорошо, просто как то неохото платить за страховку в 1,5 раза больше из-за предыдущего страхового случая.

#5:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 21:26
shurtov
Такой базы у стаховщиков нету факт Wink

#6:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 10:17
shurtov писал(а):

AffilaBo писал(а):

Так что обманывать СК не стоит.


Я понимаю что обманывать нехорошо, просто как то неохото платить за страховку в 1,5 раза больше из-за предыдущего страхового случая.



только вы рискуете остаться без страховки, если так сделаете и этот факт вскроется в дальнейшем

#7:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 11:20
Единой базы нет, можете смело страховаться в другом месте, но помните что это нарушение закона и при выявлении этого факта договор будет автоматически расторгнут.
#8:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 09:29
НЕТУ.
Страховался в этом году и признался, что была авария. Ну с меня по полной и содрали.
Самое интересное, что эта *ука, когда уже всё оформили и деньги отдал сказала: "Зря вы признались" Всё равно бы никто не узнал о этой аварии. lol1 vfac
Тем более типа Ингосстрах со Стандарт-резервом вообще не контачит (авария была при Стандарт-резерве а пошёл страховаться в Ингосе т.к. пофиг. скидки всё равно бы не было)

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 16:57
нет и не скоро будет
#10: Re: Есть ли единая база у страховщиков по ДТП? Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 17:00
shurtov писал(а):

Есть ли единая база у страховщиков по ДТП?
у меня в этом году был страховой случай, если я обращусь в другую страховую компанию, узнают ли они о ДТП или нет?


при смене страховой, вы или обязаны принести справку от бывшей страховой или с вас возьмут по полному тарифу, по крайней мере в росгострахе мне такой вариант предложили когда я спросил про условия перехода

#11: Re: Есть ли единая база у страховщиков по ДТП? Автор: shurtovОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 22:17
art74 писал(а):

shurtov писал(а):

Есть ли единая база у страховщиков по ДТП?
у меня в этом году был страховой случай, если я обращусь в другую страховую компанию, узнают ли они о ДТП или нет?


при смене страховой, вы или обязаны принести справку от бывшей страховой или с вас возьмут по полному тарифу, по крайней мере в росгострахе мне такой вариант предложили когда я спросил про условия перехода


А что такое полный тариф?

#12: Re: Есть ли единая база у страховщиков по ДТП? Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 12:24
shurtov писал(а):

art74 писал(а):

shurtov писал(а):

Есть ли единая база у страховщиков по ДТП?
у меня в этом году был страховой случай, если я обращусь в другую страховую компанию, узнают ли они о ДТП или нет?


при смене страховой, вы или обязаны принести справку от бывшей страховой или с вас возьмут по полному тарифу, по крайней мере в росгострахе мне такой вариант предложили когда я спросил про условия перехода


А что такое полный тариф?


Коэффициент 1. Каждый год при безаварийной езды он становится меньше на 0,05. Так вот если менять страховую без справки, то возьмут по коэф 1.

#13:  Автор: AlisaKA СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 18:32
Единой базы нет - это точно. Так что можно этим пользлваться. Единственное, если компании обонкрачиваются, передаются другим, то тогда их базы объединяются.
#14:  Автор: shurtovОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 21:18
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: у меня есть авто, я собственник авто, может ли моя мама не имея водительских прав застраховать авто по ОСАГО по доверенности выписанной мною на её имя без ограничения лиц, допущенных к управлению ТС.
Заранее спасибо.

#15:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 10:11
shurtov писал(а):

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: у меня есть авто, я собственник авто, может ли моя мама не имея водительских прав застраховать авто по ОСАГО по доверенности выписанной мною на её имя без ограничения лиц, допущенных к управлению ТС.
Заранее спасибо.



Да может, она будет указанна в графе страхователь.

#16: Re: Есть ли единая база у страховщиков по ДТП? Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 22:47
shurtov писал(а):

Есть ли единая база у страховщиков по ДТП?
у меня в этом году был страховой случай, если я обращусь в другую страховую компанию, узнают ли они о ДТП или нет?



Базы единой нет. Т.е. Вы хотите получить дважды страховое возмещение по одному случаю?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU