Переднее сиденье [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Переднее сиденье Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 08:49
Народ подскажите как снять переднее пассажирское сидение, что открутить, пследовательность действий, а то у меня сломалась там чего-то и сиденье не двигается тепрь вперед-назад. Как починить?
#2:  Автор: tiknickОткуда: Выборг СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 09:06
- Откручиваешь задние болты салазок
- снимаешь спереди под сиденьем ... блин забыл как они называются Very Happy короче железки который возвращают сиденье вперед.
- двигаеш сиденье назад(можешь и не двигать)
- откручиваешь передние крепежи сиденья к полу
- откидываешь, сиденье полностью, назад.
- откручиваешь передние болты салазок вытаскиваешь сиденье

#3:  Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 09:38
>>> tiknick


Спасиба !!

#4:  Автор: tiknickОткуда: Выборг СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 10:29
после снятия салазки отмочи чем нибудь (вд-40, керосин ...) расшатай вперед-назад и смаж. Впринципе ломаться там нечему
#5:  Автор: 13Александр13Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 18:26
Товарищи, а вот у меня такой вопрос. На водительском сиденье есть круглый такой регулятор угла наклона спинки. Вот он у меня как-то хреново работать стал. Началось постепенно - сначала вроде как расшатался немного, а потом как-будто в зацепление с чем-то внутри перестал входить. Если сильно прижать к сиденью и второй рукой за спинку тащить - еле-еле но ещё поднимает, а без помощи- хрен, прокручивается свободно.
Дык вот - сложно ли сей механизм разбирается малоопытными руками, с чего начать, какие подводные камни? А то в мурзилках только про салазки пишут, а про регулятор этот - оч.скудно..

#6:  Автор: AidaregОткуда: rt, elabuga СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 18:34
13Александр13
Ниче разбирать не надо, сам регулятор смени, он продается везде, на нем грани "слизало" по-видимому.

#7:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 18:37
13Александр13 писал(а):

Товарищи, а вот у меня такой вопрос. На водительском сиденье есть круглый такой регулятор угла наклона спинки. Вот он у меня как-то хреново работать стал. Началось постепенно - сначала вроде как расшатался немного, а потом как-будто в зацепление с чем-то внутри перестал входить. Если сильно прижать к сиденью и второй рукой за спинку тащить - еле-еле но ещё поднимает, а без помощи- хрен, прокручивается свободно.
Дык вот - сложно ли сей механизм разбирается малоопытными руками, с чего начать, какие подводные камни? А то в мурзилках только про салазки пишут, а про регулятор этот - оч.скудно..


У меня этот самый регулят оторвало на пассажирском сидении, теперь ключем на 10 регулирую седло))

#8:  Автор: 13Александр13Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 19:27
Ого, перспективка =)) А на чём там эта пластмассовая накладка там держится? Я так понимаю, что под ней болт должен быть. Но срывать дурной силой ссыктно как-то... И кстати - есть ли смысл заниматься этим зимой, или дождаться тепла, чтоб пластик не треснул ннах?
#9:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 21:09
там пластмассовая крышка с защелками, она и внутри барашек стоят что то рублей по 15 каждый так что не переживай
#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 21:11
13Александр13 писал(а):

болт должен быть


имхо помниться там винт, обычно его подтягиваешь и всё начинает работать.

#11:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 21:12
Да ничего там менять не надо, разбери просто, там болтик скорей всего выкрутился (ослаб) его подтянуть надо и всё будет пучком-была такая же проблема на штурманском сидении.
#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 21:29
НИКАВО НЕ СЛУШАЙ! РВИ ЕЕ, СЦУКУ нафиг! И АП ЗЕМЛЮ, И НАГАМИ!!! Razz
#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 21:47
ДюКЧ
drrink focus lsgn
потеплело Pardon

#14:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 01:06
ДюКЧ
я точно также снимал, только надо обувь побольше! А лучше кирзовый сапог надень!!! Один точный удар с ноги и всех проблем!

#15:  Автор: 13Александр13Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 01:52
Ржууууунимагуууу!!!! Последние советы ащенна реальные!!!!!
Спасибо, народ. Завтра с утреца пойду измываться над механизмом. Пластику не устоять перед кирзой!!!!

#16:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 08:12
Rover_61reg писал(а):

имхо помниться там винт, обычно его подтягиваешь и всё начинает работать.


+1 так и есть !

#17:  Автор: 13Александр13Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 21:17
Ну что же. Вылез сегодня и под весёлую музычку оторвал ннахх этот регулятор. Даже пинать не понадобилось =)))))) Подкрутил полуотвинтившийся винт - и ура!!!
Спасибо, товарищи! Ровной дороги!

#18:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 21:20
Я сегодня туда гровер подложил и затянул от души. Посмотрим, насколько хватит.
#19:  Автор: 13Александр13Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 01:39
Ээээ... А что такое есть "гровер"?
#20:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 01:58
13Александр13 писал(а):

А что такое есть "гровер"?


Это пресс-шайба по другому. Толстая калёная шайба, разрезана и концы разведены. Используется как антиоткручивалка.

#21:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 02:02
13Александр13 писал(а):

Ээээ... А что такое есть "гровер"?


Шайбы ГОСТ 6402-70 пружинные гровер
Шайбы ГОСТ 6402-70 пружинные гровер применяются в строительстве, машиностроении в качестве контрящих элементов соединения.
Изготавливается из стали марок: 65Г.

#22:  Автор: sandeiОткуда: новочеркасск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 00:25
у одного чуачка видел кальчужку плетеную из таких шайбов gpn
#23:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 10:12
Ставил, гровер, все равно откручивается, пластик сильно тянуть то нельзя. Потом купил металлический регулятор и затянул через гровер капитально, теперь держтся
#24:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 10:19
Тоже пробовал с гровером и понял что откручивается. После чего купил синий резьбовой герметик, который крепкий, но потом все-таки разбирается с инструментами и все разобрал, смазал и собрал. Полет нормальный.
#25:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 22:34
$@#Y@ писал(а):

Я сегодня туда гровер подложил и затянул от души. Посмотрим, насколько хватит.



+1

Поставил гровер. 1,5 лет - полёт нормальный!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU