Новая KIA Rio [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Новая KIA Rio Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 18:03
Собственно уже в продаже KIA Rio FL 2010 модельного года.
Описание на сайте производителя: http://www.kia.ru/models/rio/
Обсуждение в клубе рюховодов: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1647
Галереи "живых" фоток:
http://020255.imgsrc.ru/a-2-k/a462174.html
http://020255.imgsrc.ru/kia-club.ru/a452408.html

Цена весьма вкусная. Вид (на мой вкус) приемлемый. Но не могу составить полноценного собственного мнения, т.к. ближайший дилер за 150 км.
Как "оно" вам? Достойно внимания?

#2:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 18:28
ну за 399 это будет пустой и слабый барабан наверняка, а дороже уже куча конкурентов.
#3:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 18:36
Меня заинтересовала полная комплектация за 440 тыщ (хэтч+механика). Есть практически всё что нужно (климат+магнитола+электропакет+ПТФ и т.д.), а дешевле из новых ино только Логан, Нексия, Ланос, Матиз - все для меня абсолютно неподходящие варианты.
#4:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 18:46
Смотрели Киа Рио.

За 440 из новых конкурент - только свифт. Остальные дороже... может купим ее, а не хундай и20.



Как я понимаю, там старый движок от гетца 1.4 97лс и мешалка такая же. Соответственно надежность на высоком уровне.

#5:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 18:53
i20 смотрел. Нормально за рулём не смог разместится ни я, ни жена. Хоть и немного, но мелковата машинка. Укомплектована получше, но и стоит подороже чем новая Рио.
Рио 2-го поколения была у родственницы. За 4 года машина показала себя на отлично, хотя и была Калининградкой. Новые Рио - корейской сборки.

#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 19:05
салон как в калине lol1
в авео все в разы красивей....-сама панель..руль...

#7:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 20:41
V1T писал(а):

салон как в калине lol1
в авео все в разы красивей....-сама панель..руль...



Но и цена зато не лютая.Всего 400.000руб. Хорошая цена.

#8:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 21:59
Тоже рио нью заинтересовала. Нужен хетч с акпп. Свифт не смотрел, а все другие конкуренты при этих условиях уходят от рио в отрыв......по цене. Смотрел живьем, салон поинтереснее предидущего, не сказал бы, что заметно хуже авео или шкоды (тоже рассматривал). Основное отличие от рио jb - ЭУР вместо ГУРа. В городе пожалуй это плюс.
#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 22:59
V1T писал(а):

салон как в калине lol1
в авео все в разы красивей....-сама панель..руль...


Да чего уж там - пиши уж сразу "на порядок" Smile
В общем поржал, особенно офигенно удобна панель, которая создана для инвалидов, ибо "чему-то" выше 150 правую коленку девать тупо некуда.
ЗЫ Кста пустой авео-седан 1.2 (!) тянет на 423 тыщи. А 1.4 с кондюком на 476. Наверняка цены "гуляют", но после того, как я в начале года увидел авео по цене выше лачетти, да памятуя про его безопасность - он для меня умер....даже если с безопасностью в новом что-то там и придумали.

#10:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 10:17
V1T писал(а):

салон как в калине


Ну да, и как в "классике" тоже - панель, руль, педали, стрелочки, сиденья - ни хрена интересного Smile А вот в Авео ну всё по другому Smile

V1T писал(а):

в авео все в разы красивей....-сама панель..руль...


Особенно руль - в авео он по размерам как в Камазе Smile

#11:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 13:32
Дмiтро писал(а):

Ну да, и как в "классике" тоже - панель, руль, педали, стрелочки, сиденья - ни хрена интересного А вот в Авео ну всё по другому


не передергивай....
думаю только слепой будет спорить, что внутри в авео не красивей, чем в этом киа...



Cobusca писал(а):

Но и цена зато не лютая.Всего 400.000руб. Хорошая цена.


сморя че там есть в нем за 400

Serge! писал(а):

да памятуя про его безопасность - он для меня умер.


про этот киа что нибудь известно в этом плане?

#12:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 13:46
Разместил

-фотожопленную вылизанную фотку с оф. сайта

-размытую фоту с мобилы

Good пять!

#13:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 13:51
MEPHI_Aahz писал(а):

Разместил


Smile но общие отличия и так понятны Smile руль и панель киа никаким фотожопом не приукрасишь

#14:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 13:57
V1T писал(а):

про этот киа что нибудь известно в этом плане?


Именно "этот" еще не тестили, но есть краш-тест KIA Rio 3 в дорестайлинговом варианте:
http://www.cars.ru/crashtests/Kia/Rio/2005/

С учётом того, что нынешний является всего лишь лёгким рестайлингом (никаких изменений по кузовщине кроме бамперов) - результат думаю будет не хуже.

Кстати вот тесты дорестйлинговой Рио и Авео:
http://www.autoreview.ru/archive/2006/13-14/jeans/

V1T писал(а):

думаю только слепой будет спорить, что внутри в авео не красивей, чем в этом киа...


Если смотреть по этим картинкам - то Авео симпотнее. Авео - съемка профессиональная и обработанная.
А если глянуть вот это:

Ненамного то в Рио и хуже.

Но, как уже было упомянуто, усестся нормально водителю высокого роста и с длинными ногами в Авео проблематично. Лично мне в реальном Авео не удобно. Что будет с Рио - пока не знаю.

Последний раз редактировалось: Дмiтро (26 Ноября 2009 14:00), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 13:59
эта фотка гораздо выигрышней смотрится....признаю...по первой у меня моментально вохникли ассоциации с калиной....
#16:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 14:17
V1T писал(а):

эта фотка гораздо выигрышней смотрится....признаю...по первой у меня моментально вохникли ассоциации с калиной....


живьем конечно не так смотрится как на вылизанных фотках. что бросилось в глаза - ручка открывания двери не хромированная (как на фотке с сайта) а обычная пластмасска. ну и обивка мне кажется в реале отличается от той, что на фотке с релиза.
мой рост 180, вес 82. я уселся за рулем. за мной сел мой батя (170см, 90кг) вполне нормально по длине.

#17:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 14:37
V1T писал(а):


Cobusca писал(а):

Но и цена зато не лютая.Всего 400.000руб. Хорошая цена.


сморя че там есть в нем за 400


за 400 там есть:
гидрач
кондей
регулировка в.сиденья по высоте
центральный замок
две подушки
2 ЭСП
подогрев и регулировка зеркал
мп3 с усб

Если верить вот этому:
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/aveo/aveo-sedan/oborudowanie-i-komplektacii.html
в авео за те же деньги (393) не будет ничего кроме ЭСП и музыки! Даже гидрача нет, не говоря о кондее и подушках.(и это в авто, которая складывается как классика. Если из результатов краштеста выкинуть еще и подушки - труп стопроцентный).
Т.е. полная пустышка с 1.2 или хорошо укомплектованная авта (разве что без абс, автомата и климата) с 1.4. Как грится почувствуй разницу.
Если где ошибся поправьте.

#18:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 14:59
Serge! писал(а):

за 400 там есть:
гидрач


Serge! писал(а):

Если где ошибся поправьте.



Поправляю - не гидрач, а ЭУР

#19:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 15:00
Занятное сравнение в АР


Цитата:

Приборы Aveo — загляденье!



Цитата:

Стильные приборы Rio недостаточно информативны: «второстепенные» указатели нечитаемы



Цитата:

В салоне Aveo сразу поднимается настроение


Интересно знать с чего? Smile

Цитата:

Скромный салон Rio не вызывает никаких эмоций



Типа раз на ржач не пробивает, значит сакс Smile
ЗЫ Хоть оно тут и не совсем в тему, ибо авео прошлый, все равно занятно.

#20:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 15:02
Дмiтро писал(а):

Serge! писал(а):

за 400 там есть:
гидрач


Serge! писал(а):

Если где ошибся поправьте.



Поправляю - не гидрач, а ЭУР


Думаю владельцу авео без усилка, от этого не многим легче Smile

#21:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 16:02
Serge! писал(а):

Хоть оно тут и не совсем в тему, ибо авео прошлый, все равно занятно.


Там и Рио дорестйлинговая - приборка и руль другие, магнитола теперь встроенная (2 DIN)

#22:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 19:17
По комплектации и по цене - очень "вкусная" машинка. Этого не отнять, но вот как будет всё остальное - тут только время покажет.
#23:  Автор: ardentОткуда: Новокуйбышевск,Сам. обл. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 20:27
машина очень надежная, скрипов нет, сборка очень качественная. В авео через год начинаются скрипы, ТО дорогое
#24:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 22:01
ardent писал(а):

машина очень надежная, скрипов нет, сборка очень качественная. В авео через год начинаются скрипы, ТО дорогое


и откуда такая инфа?

#25:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 22:38
HuKCEP писал(а):

По комплектации и по цене - очень "вкусная" машинка. Этого не отнять, но вот как будет всё остальное - тут только время покажет.


так можно сказать про любое авто, как собственно и то, что модель по сути выпускается не первый год и нарыть статистику не проблема.
ЗЫ Если не ошибаюсь "полный фарш": + автомат + климат + абс стоит нынче 460. За эти деньги конкурентов просто нет (впрочем это касается и "базы").




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU