Где на 21214 нафиг-ся доп.колодка (?25 по схеме) проводов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Где на 21214 нафиг-ся доп.колодка (?25 по схеме) проводов? Автор: Дедушка ДимаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 14:44
На эту колодочку выводятся провода с датчика скорости (для маршрутного компьютера) и датчика уровня топлива...

Подскажите, любезные.

С уважением, Дмитрий.

#2:  Автор: brisvk СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 21:25
Разве слева, рядом с ножевыми предохранителями под крыжкой на саморезах не она?
Для Штата, правда, там всего один контакт нужен.

#3:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 07:03
brisvk писал(а):

Разве слева, рядом с ножевыми предохранителями под крыжкой на саморезах не она?
Для Штата, правда, там всего один контакт нужен.


Речь идет о разных колодках. Та, о которой Вы пишете- это вывод диагностической линии , т.н. К-линии, информация о параметрах считывается с контроллера.
Колодка же о которой был вопрос - это прямые выводы сигналов с датчиков. Как-то ее наличием не озадачивался, поэтому подсказать есть ли таковая на Ниве не могу

#4: 25 колодка Автор: КривичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 09:04
Она находится с левой стороны под торпедой. Если снять приборку можно и оттуда добраться. Возьми Ремонтируем своими силами ЗР схему. Для БОШа МР7,0 схема правая, колодка нарисована почти внизу схемы чуть левее. Посмотри цвета проводов и найди такую колодку по проводам. Я сейчас не помню цвета, но все довольно просто. Только зачем она тебе. Я её использую (провод датчика скорости) для компа ДСТ-4М, но там для этого специальная программа по расходу топлива. А все остальные БК используют только K-Line диагностической колодки (у левой ноги крышка) и подключение датчиков напрямую только собьют тебя с толку. Если что-то изобретаешь, тогда другое дело. Жадь, брат под рукой нет схемы, а тобы скинул.
#5: Re: 25 колодка Автор: Дедушка ДимаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 09:52
Кривич писал(а):

...Только зачем она тебе. Я её использую (провод датчика скорости) для компа ДСТ-4М, но там для этого специальная программа по расходу топлива. А все остальные БК используют только K-Line диагностической колодки (у левой ноги крышка) и подключение датчиков напрямую только собьют тебя с толку. Если что-то изобретаешь, тогда другое дело. Жадь, брат под рукой нет схемы, а тобы скинул.



Да нет, не изобретаю... Подключаю комп. БК-12. Он использует и K-Line, и сигналы с упомянутых проводов. Хотелось использовать готовую проводку, а не тянуть сопли по-новой...

В любом случае, - спасибо огромное! Laughing

#6:  Автор: MichailОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 10:39
Колодочка находится в левом нижнем углу торпедо, с лева от основного блока с предохранителями. Там проводов накручено много, но она находится легко - она такая - большая, с небольшим количеством подкл. проводов. Легко определяется по количеству и цвету проводов. Для доступа мне пришлось снять левую боковую пластмассовую защиту, которую снимают для доступа к ЭБУ.
Удачи.

#7:  Автор: Дедушка ДимаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 11:46
Michail писал(а):


Удачи.



Спасибо! В выходные ужо поищу-поставлю. Спасибо огромное! Very Happy

#8:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 03 Октября 2003 17:20
Кстати кто полезет в электричество,между делом поменяйте весь наш блок предохранителей на волговский.В каком-то прошлогоднем ZR была статейка по замене на шестёрке,у нас то же самое.Получилось красиво,компактно,а главное:предохранители какие надо,такие и ставишь, а не 8 и 16.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU