вопрос про перекресток [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

куда я могу повернуть?

  • только прямо[ 2 ]6%
  • только прямо и на лево[ 15 ]50%
  • в любом направлении[ 11 ]36%
  • хз[ 2 ]6%
Всего голосов: 30

#1: вопрос про перекресток Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:14
перекресток.
горит зеленый.
дополнительная секция (стрелочка) потухшая, но исправна
я могу повернуть на право?

Последний раз редактировалось: ildar83 (02 Декабря 2009 18:19), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:16
был такой вопрос в главной дороде, там ответили что можно, если стрелок на основной секции не нарисовано

я думаю, что они прогнали, нельзя поворачивать, не просто так эта секция.

хотя у нас есть один светофор, тоже с секцией направо, но эта секция вообще не работает

#3:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:17
PachaG писал(а):

хотя у нас есть один светофор, тоже с секцией направо, но эта секция вообще не работает


Где-то на форуме у нас проскакивала такая тема. Если секция не работает, и тёмное время суток, то 100% можно.

#4:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:17
PachaG писал(а):

был такой вопрос в главной дороде, там ответили что можно, если стрелок на основной секции не нарисовано

я думаю, что они прогнали, нельзя поворачивать, не просто так эта секция.

хотя у нас есть один светофор, тоже с секцией направо, но эта секция вообще не работает


а ели я первый раз на этом перекрестке, в темное время суток, как я догадаюсь что там еще секция есть?

#5:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:18
да я хз, вешать светофоры должны нормально, а не вешают, но это другой вопрос.

что пдд говорит по этому поводу?

#6:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:18
Цитата из пункта 6.3

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Последний раз редактировалось: Bubble (02 Декабря 2009 18:22), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:20
ildar83 писал(а):

дополнительная секция (стрелочка) не горит


Сломалась... cry



А по сути - добавлю к PachaG +1

#8:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:20
нет
#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:21
у нас стали вешать странные светофоры. С дополнительной секцией. В основной есть стрелка "Прямо", а на перекрестке знаки разрешают еще и левый поворот...не понимаю зачем нужна стрелка "прямо"
#10:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:22
Bubble писал(а):

В передаче "главная дорога" был сюжет на эту тему


я думаю что они гонят, не зря эта секция вообще

кароче
у нас есть Т-образный перекресток.
светофор с секцией направо (в основание Т)
так вот он горит отдельно от основного света, причем когда горит основной, стрелка не горит, и там (параллельно основному зеленому) горит пешеходный зеленый. а когда стрелка, то естественно пешеходам красный

главная дорога - дебилы

#11:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:22
Bubble писал(а):

Только не понимаю, зачем умничать? Видишь стрелку, значит и поворачивать надо, когда она загорится, ее не зря там установили.


Тоже + 1.
А то когда повернешь, ГАИшники скажут, что на зеленом стрелочка "прямо" есть. Они ее обязательно увидят, если надо.

#12:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:22
PachaG
Исправил свое сообщение)) правила полистал))

#13:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:23

мнения разошлись ROFL

#14:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:24
Только прямо и налево, у нас в дохрена таких светофоров "без стрелочек"...
#15:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:24
PachaG писал(а):

у нас есть Т-образный перекресток.
светофор с секцией направо (в основание Т)
так вот он горит отдельно от основного света, причем когда горит основной, стрелка не горит, и там (параллельно основному зеленому) горит пешеходный зеленый. а когда стрелка, то естественно пешеходам красный


точно такая же Х у меня около офиса, на пересечении Ботанической и Малой Ботанической.

#16:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:24
Bubble писал(а):

Исправил свое сообщение)) правила полистал))


что подтверждает что главная дорога ослы Smile
после таких их "учений" смотреть их не хочется

#17:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:25
http://www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w

а вот это как понимать?

#18:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:27
запишу ка я фамилию дядечки 63 и попробую
#19:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:27
но ее можно тупо не заметить эту секцию она же не подсвечивается
#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:30
ildar83 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w

а вот это как понимать?


кстати Сергей Ильин этот - ТриДваРаз. В конце то он добавил, "Что бы не было спорных ситуаций", значит гайцы будут и#@ть мозги. Будем проверять ))))

#21:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:35
пункт 6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Применение контурных стрелок на сигналах светофора регламентируется ГОСТ 25695—91. Наличие контурных стрелок на основном зеленом сигнале светофора служит для водителя указанием, что данный светофор оборудован дополнительной секцией, с помощью которой регулируются иные направления, кроме обозначенных контурной стрелкой или стрелками.

#22:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:42
Меня тормознул гаишник, точно такая же ситуация, на пересечении Московского и Ленинского проспекта, если ехать из центра по Московскому, я повернул направо, там пешеходам зелёный, я пропустил пешеходов и поехал и тут меня тормознули.
Но мало того, я поворачивал из второго ряда (что разрешено), а в первом ряду стоял автобус и я не видел светофора, но там есть дублирующий светофор впереди, у которого дополнительную секцию почти не видно, когда она не горит.
Хотел выписать штраф, но видя, что я денег не предлагаю, отпустил.
Завтра поеду и посмотрю, есть ли там стрелка в основной секции.

Последний раз редактировалось: Sprite (02 Декабря 2009 18:48), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:45
У нас в РФ не можешь. По мимо того что ПДД регламентируют подобный случай, этому существует объяснение из практики. Дело в том, что если у тебя на право стрелка не горит и при этом с твоего направления прямо зеленый, значит на прилегающей дороге справа к перекрестку горит зеленый для пешеходов. Он у них короткий, быстро потухнет и тебе загорится правая стрелка на право.
В Украине правая стрелка не нежна. Там на против красного сигнала светофора висит нарисованная стрелка направо. Она означает что красный сигнал светофора не распространяется на поворот на право.
Очень удобно.

#24:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:46
ildar83 писал(а):

а вот это как понимать?


ага "водитель не обязан знать куда секция указывает"
а то она справа от основного будет налево показывать

пипец

#25:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 18:48
DAI писал(а):

этому существует объяснение из практики.


в питере был на автомобиле?!
Там одновременно со стрелкой или в ее отсутствии горит зеленый пешеходный.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU