от Suzuki Ignis до Skoda Yeti [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: от Suzuki Ignis до Skoda Yeti Автор: Kapitan911Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 22:22
Собрался свою ВАЗ2114 поменять на иномарку. Критерии выбора следующие:
- автомат (не робот) - обязателен (жена на права сдала, тоже ездить планирует)
- клиренс не ниже ВАЗ-овского, лучше выше
- небольшие габариты - хетч или подобие паркетника (типа Honda HR-V)
- надежность
- невысокий расход топлива

Если покупать б/у, то бюджет планирую в районе 350-400т, понравился Ignis.
Люди не советуют - говорят машина редкая, не стоит связываться...
Есть на форуме владельцы сего аппарата?

Вторая версия перехода на ино - подкопить деньжат и смотреть в сторону новых:
1.KIA CEED
2.Suziki SX-4
3.Skoda Fabia (низкая говорият...)
... ?
Были еще надежды что на новую Skoda Yeti ценник будет реальный судя по ценам в белоруссии http://www.skoda-auto.by/auto/yeti/price
и с учетом что их у нас стали собирать(думал дешевле будет...). А ценник вроде заоблачный выставляют... http://kp-avto.ru/article/8099/
Ambition 1,2 TSI/105 л.с. с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG с двойным сцеплением и передним приводом – 819 тыс. рублей; А в белоруссии - 16050 евро (706 тыс. рублей), причем нероссийская сборка.
Получается дороже больше чем на 110 тыщ рублей

Советуют Ford Fusion - но там вроде робот... Или классический автомат на 1.6?
Насколько свежий Fusion за 350-400 можно найти?

#2:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 00:38
классная машинка, только как она поедет с этой пукалкой 1,2?
#3:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 08:42
Сид низкий.
Игнис маленький и тесный, хотя внешне мне нравится. И года 3, как его не выпускают, лучше СХ-4 смотреть.
Фьюжн 1,6 - с АКПП (у меня такой), а 1,4 бывает с роботом. 1,6 АКПП б/у предлагают обычно за 430-450, наверное, можно за 400 поторговаться.

#4:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 09:52
ети самый дешевый 699 кажется у нас. в бюджет не впишется
#5:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 09:53
я за секс4, облазил его недавно вдоль и поперек, нормальный в общем авто, но с акп только монопривод и двиг 1,6 - 105 л.с.
в отделке немного уступает имхо сиду, но в общем нормально, зато клиренс повыше

#6: Re: от Suzuki Ignis до Skoda Yeti Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 18:01
Kapitan911 писал(а):

Собрался свою ВАЗ2114 поменять на иномарку. Критерии выбора следующие:
- автомат (не робот) - обязателен (жена на права сдала, тоже ездить планирует)
- клиренс не ниже ВАЗ-овского, лучше выше
- небольшие габариты - хетч или подобие паркетника (типа Honda HR-V)
- надежность
- невысокий расход топлива

Если покупать б/у, то бюджет планирую в районе 350-400т, понравился Ignis.
Люди не советуют - говорят машина редкая, не стоит связываться...
Есть на форуме владельцы сего аппарата?

Вторая версия перехода на ино - подкопить деньжат и смотреть в сторону новых:
1.KIA CEED
2.Suziki SX-4
3.Skoda Fabia (низкая говорият...)
... ?
Были еще надежды что на новую Skoda Yeti ценник будет реальный судя по ценам в белоруссии http://www.skoda-auto.by/auto/yeti/price
и с учетом что их у нас стали собирать(думал дешевле будет...). А ценник вроде заоблачный выставляют... http://kp-avto.ru/article/8099/
Ambition 1,2 TSI/105 л.с. с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG с двойным сцеплением и передним приводом – 819 тыс. рублей; А в белоруссии - 16050 евро (706 тыс. рублей), причем нероссийская сборка.
Получается дороже больше чем на 110 тыщ рублей

Советуют Ford Fusion - но там вроде робот... Или классический автомат на 1.6?
Насколько свежий Fusion за 350-400 можно найти?




1. Сид очень хороши аппарат проверенный временем и пробегом, единственная неудачная комплектания дизель на автомате

2. сузуки - маленький багажник

3. фабия - сам владелец и все счастливы - машина высокая проходимость шикарная, если брать сарайчик то будет больше сида. Наша сборка фабии заключается только в "сватьбе" т.е. в полностью собранный кузов вставляется мотор с трансмиссией потом подвешивается подвеска и заполняются все ёмкости.

4. фьюжен 1,4 - робот, 1,6 - автомат. Форд беднее и проще шкоды. Ну это моё личное отношение к форду. Я люблю форд только за мустанг.

5. ети с DSG только моноприводный на 105 лошадей - машинка тяжелая при полной загрузке полагаю будет сильно тупить

Последний раз редактировалось: Старый Лыжник (12 Января 2010 18:14), всего редактировалось 1 раз

#7: как она поедет Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 18:08
eugene-vaz писал(а):

классная машинка, только как она поедет с этой пукалкой 1,2?



На пукалке стоит такая мааааленькая турбинка 105 лошадок, ровно столько же как и сейчас на 1,6, но расход топлива будет ниже и вместо 6 скоростного типтроника будет стоять 7-DSG.
Мы все ОЧЕНЬ и СИЛЬНО довольны шкодой. Это прекрасный автомобиль.

#8:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 18:15
Старый Лыжник писал(а):

Мы все ОЧЕНЬ и СИЛЬНО довольны шкодой. Это прекрасный автомобиль.


Отчет бы написал, как покупал, где, сколько стоил, фотки там приложить - не?

#9:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 18:38
Старый Лыжник писал(а):

Мы все ОЧЕНЬ и СИЛЬНО довольны шкодой. Это прекрасный автомобиль.


Вот у товарища, этот прекрасный новый (2400км) автомобиль несколько дней назад, в одно морозное утро, "сказал", что "пипец" выхлоп грязный, отключил один цилиндр и теперь аЦЦки троит и не едет...
Видимо, либо датчик умер, либо катушка, либо свеча сама..

#10: фабия Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 18:59
MEPHI_Aahz писал(а):

Старый Лыжник писал(а):

Мы все ОЧЕНЬ и СИЛЬНО довольны шкодой. Это прекрасный автомобиль.


Отчет бы написал, как покупал, где, сколько стоил, фотки там приложить - не?




покупал в автопраге жене на др , цвет рыженький из опций всё акромя увеличенных дисков, новелета, парктроника /на хб он не нужен/ и датчика спущенных колес по причине дурацкого принципа работы+ замок кпп и брызговички - итого 715 тыриков в июле. Ждали 3 мес. Пробег почти червончик км. А фотки можно посмотреть на сайте "шкодливого" производителя.

Последний раз редактировалось: Старый Лыжник (12 Января 2010 19:05), всего редактировалось 1 раз

#11: шкода Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 19:00
Маринер писал(а):

Старый Лыжник писал(а):

Мы все ОЧЕНЬ и СИЛЬНО довольны шкодой. Это прекрасный автомобиль.


Вот у товарища, этот прекрасный новый (2400км) автомобиль несколько дней назад, в одно морозное утро, "сказал", что "пипец" выхлоп грязный, отключил один цилиндр и теперь аЦЦки троит и не едет...
Видимо, либо датчик умер, либо катушка, либо свеча сама..



Ну кому как повезёт, у нас пробег почти 10000 км пока тьфу проблем нет.

#12:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 19:01
Старый Лыжник писал(а):

715 тыриков


Это все замечательно но 700 кило за ФАБИЮ?

И еще. 105 лошадей для паркетника Йети - как думаешь поедет?

#13: ети Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 19:09
MEPHI_Aahz писал(а):

Старый Лыжник писал(а):

715 тыриков


Это все замечательно но 700 кило за ФАБИЮ?

И еще. 105 лошадей для паркетника Йети - как думаешь поедет?




Мы на колхозниках не ездим, считаем что это выброшенные деньги. Тем более в марте ети не продавались даже в европе. Ети это уже другой класс и нам такая машина не нужна. Другие машины на АВТОМАТЕ в приличной комплектации на момент покупки были дороже минимум на 60000 рублей, а сейчас думаю на 100000.

#14:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 19:11
Старый Лыжник писал(а):

ругие машины на АВТОМАТЕ в приличной комплектации на момент покупки были дороже минимум на 60000 рублей, а сейчас думаю на 100000.


нда???

На автомате в ДОСТАТОЧНОЙ комплектации до 710 000 рублей из Б-класса, коим, вне сомнения является Фабия...

ну ты понторез, фабия за 700 покруче чем кухня за 400 63

#15:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 19:12
Я конечно понимаю, что
-жене
-для города


предложил бы ей Эпику в топе благо корейцами не брезгуешь

#16:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 20:17
Старый Лыжник писал(а):

715 тыриков



Странно, почему бы не взять нью Октавию в эту же сумму? (+-)
Класс другой совсем. Сегодня случилось посидеть в Фабии - ну это Лачетти натуральная внутри. Razz

#17:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 20:33
Что-то я не понял. По ссылке данной автором цена этого Йети просто смешная...
#18:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 21:00
1.183.000 реальная цена - в Вентусе стоит в салоне.
Ах уж Йетти АхуЙетти...

#19:  Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 21:47
MEPHI_Aahz писал(а):

Я конечно понимаю, что
-жене
-для города


предложил бы ей Эпику в топе благо корейцами не брезгуешь




Господа! Зачем второй "крокодил" для города, а вопрос содержания мы просто не рассматриваем? Купить можно и мерин вопрос как их содержать? А на Эпику кроме фильтров и колодок никаких запчастей нет - срок ожидания деталей (не дай Бог) 3-4 мес. И не забываем про страховку - 5.5 проц.

а если выбирать кухню такую же современную с наворотами то 400 стоит только фасад без полочек и ножечков - я сам обожаю готовить.


Хорошо, посмотрите список доп оборудования, решите от чего бы или вы, или ваша жена, или любовница без условно отказались бы?

Последний раз редактировалось: Старый Лыжник (12 Января 2010 21:55), всего редактировалось 1 раз

#20: фабия октавия Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 21:49
XTC писал(а):

Старый Лыжник писал(а):

715 тыриков



Странно, почему бы не взять нью Октавию в эту же сумму? (+-)
Класс другой совсем. Сегодня случилось посидеть в Фабии - ну это Лачетти натуральная внутри. Razz





ну ну


давайте посмотрим на ценник - практически миллион и опять налоги, и опять крокодил


лачетти ... а вы их рядом поставьте и посмотрите ... сделайте паузу, потом выдох... послушайте ВАШЕ сердце... и сделайте правильный выбор!!!!

#21:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:01
Подолью масла.
Мне фабия тоже не нравится. Довелось поездить за рулем на новой 1.6 акпп. Из плюсов для меня только энергоемкая подвеска. Но за цену 700тр...нафиг, нафиг..да еще такую страшную и старую по дизайну. Следующего класса авто полно, гораздо интереснее.
По поводу содержания тоже ерунда. В годовом содержании женского авто 50-70% будут на страховки совокупные, а не мифическое ТО и налоги.....еще расход вспомните )))
Впрочем, если выбор был сделан женщиной, то я представляю как, ибо у товарища такая же история...выбрали "типа, почти" фольксваген )))

#22: фабия выбор Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:30
Маринер писал(а):

Подолью масла.
Мне фабия тоже не нравится. Довелось поездить за рулем на новой 1.6 акпп. Из плюсов для меня только энергоемкая подвеска. Но за цену 700тр...нафиг, нафиг..да еще такую страшную и старую по дизайну. Следующего класса авто полно, гораздо интереснее.
По поводу содержания тоже ерунда. В годовом содержании женского авто 50-70% будут на страховки совокупные, а не мифическое ТО и налоги.....еще расход вспомните )))
Впрочем, если выбор был сделан женщиной, то я представляю как, ибо у товарища такая же история...выбрали "типа, почти" фольксваген )))




на вкус и цвет товарищей - нет, а господа наливают и продолжают радоваться дальше


Маринер, вы довольны всем? Я, нет, поэтому стремлюсь к лучшему! И вам этого желаю! Какой Ваш выбор?

#23:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:38
Старый Лыжник писал(а):

Маринер, вы довольны всем? Я, нет, поэтому стремлюсь к лучшему!


не вижу связи с фабией.

#24: Re: фабия октавия Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 23:21
Старый Лыжник писал(а):

XTC писал(а):

Старый Лыжник писал(а):

715 тыриков



Странно, почему бы не взять нью Октавию в эту же сумму? (+-)
Класс другой совсем. Сегодня случилось посидеть в Фабии - ну это Лачетти натуральная внутри. Razz





ну ну


давайте посмотрим на ценник - практически миллион и опять налоги, и опять крокодил


лачетти ... а вы их рядом поставьте и посмотрите ... сделайте паузу, потом выдох... послушайте ВАШЕ сердце... и сделайте правильный выбор!!!!



Ну где ж всем там миллион мерещится, я прошлом году взял всего на 61тыр дороже. Сейчас подорожали правда, но все равно около 800 с небольшим они стоят...А если прошлом году в июле из остатков, то вообще по сладким ценам можно взять было.
Фабия с Лачей...ну честно, выдыхай ни выдыхай - одно и то же оно.
И по содержанию врятли дешевле Октавии.

Не, ну если сердцем выбирать - у меня сестра когда Фабию увидела красную с белой полоской на крыше - "хочу!" Почему? "потому что на миникупер похожа!". И ничего, что ценник 600 с лишним тыр был.
Женская логика Pardon

#25:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 00:04
Старый Лыжник
Я не могу никак понять,что Вы ещё туда напихали на 100 с лишнем косарей?
Маринер
А ничего,что у знакомого на работе на 308 поменяли на 13ооо пробега,на ТО-1 диски и колодки?это нормально?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU