Часть Тюмени ждёт ж#@а? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 01:59
по горькому опыту знаю что 2 двухлитровые бутылки из-под пепси/фанты помогают комфортно переночевать в квартире при +9"С без всяких химических реакций...

еще оч хорошо помогает туристический спальник - даже самый тонкий при плюсовой температуре или легком минусе в доме позволяет спать оч комфортно (тоже проверял лично на турбазе)...

для семейный предусмотрены двухместные спальники Wink

хуже когда дом остывать начнет - дальше полезут неизбежная плесень, отслоенные обои и пятна капель на потолке Sad

#27:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 03:18
да, невесело... у нас батареи как-то совсем не грели... в комнате +5 было... спал под 2 одеялами и шубой... cry

сейчас в квартире +19 - в комнате батарея не греет практически. на кухне газ горит, батарея градусов 50... в ванной +15 где-то - пар изо рта идет... на улице -8 всего,правда...

#28:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 03:28
ksv71 писал(а):

Язычник писал(а):

Берёшь трёхлитровую стеклянную банку, сыпешь туда соль, мелкие опилки, медный купорос. Всё тщательно перемешиваешь. Потом суёшь туда 3-4 метра, свёрнутой в моток алюминиевой проволоки.
Заливаешь это дело водой.
Затем обнимаешь банку и укрываешься одеялом. Тепла на ночь должно хватить.
Вот пропорции не помню.


а утром твой окоченевший и позеленевший труп вынесут родственники. hehe на памятнике напишут "не расчитал пропорции"

так


бпнн есече Smile

#29:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 10:00
Тепла так и нет.
За бортом -27 пока. Спасибо электричеству, в центре квартиры 19. В кабинете и гостиной явно ниже. Кошка балдеет на включенном на полную катушку теплополу. Многочисленные домашние растения на подоконниках ждёт кирдык.
Нет, я не понял! Больше полусуток прошло. Прорыв километрах в 4-х от нас. Какого куя!?
Да здравствует руководящая и направляющая и ея вертикаленосцы на местах!

#30:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 10:47
grehov писал(а):

да, невесело... у нас батареи как-то совсем не грели... в комнате +5 было... спал под 2 одеялами и шубой... cry

сейчас в квартире +19 - в комнате батарея не греет практически. на кухне газ горит, батарея градусов 50... в ванной +15 где-то - пар изо рта идет... на улице -8 всего,правда...



Жесть! У меня у родственников в Севастополе вообще из-за местной власти которая никак не может произвести капремонт огромного многоподъезного дама отопления нет уже 3 года. Народ начал ставить индивидуальное отопление, дело зашло в тупик. Уже нет смысла восстанавливать центральное отопление. Не всем по техническим причинам его разрешают ставить. И восстанавливать не восстанавливают. Горячую воду пол Севастополю дают временами. Но это не актуально походу уже, у всех бойлеры.
Походу порядок только в крупных городах. Был в Киеве, так там коммуналка на уровне Мск развита. Столица....

#31:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 10:49
КПД. Батареи прикрыты кранами, ибо душно supercool
#32:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 10:50
Дюжина
Все это временные трудности. Главное что бы воду успели слить из системы по всему району. Если не успеют будет попа. А так восстановят быстро. Щас только Шайгу подтянется.
Я пошел включать телек уже

#33:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 11:24
DAI писал(а):

Дюжина

Все это временные трудности. Главное что бы воду успели слить из системы по всему району. Если не успеют будет попа. А так восстановят быстро. Щас только Шайгу подтянется.


Не скажи, пуск отопления в такой мороз - тоже задача не из лёгких...

#34:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 11:34
Боровое, батареи завешаны одеялами, приоткрыто окно
ЗЫ у нас 30, у вас 27, еду в город...

#35:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 12:07
Мляха муха... в ванной +9 lol1 батарея чуть теплая... в комнате тоже - верняк соседи алени снизу добавили себе секций или теплый пол сделали... а мне терь ппц приходит... -11 на улице... ночью до -20 обещают...
#36:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 13:10
DAI
Воду слили очень оперативно. Если бы не так, был бы писец.
Отопление и гор. вода появились. О стояки обжечься можно.

DR
Обычно батареи тоже завешены и окно на кухне приоткрыто. Квартира прогреется до +22-ух, опять завешу.
Подъезжай, в городе уже -24.

grehov
Сочувствую. Серьёзно.
Когда видишь такую херню по ТиВи, это одно. Как почувствуешь на своей шкуре (слава Богу, у нас до такого не дошло), совсем по другому начинаешь относиться.
Ваши уродцы, похоже, покруче наших будут.

#37:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 13:10
с такими раскладами надо индивидуальное отопление мутить, не дело это совсем. Если разрешают, конечно...
#38:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 13:22
Дюжина писал(а):

Да здравствует руководящая и направляющая и ея вертикаленосцы на местах!



Ну мож чо серьезное?

А то помню у нас тож давно в Питере трубы меняли, дык их рвало, так и меняли одну 3 раза. Pardon

#39:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 15:31
Радуйся, что электроэнергию не вырубили, как в Иркутске.
#40:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 15:32
У меня Е*ать как холодно дома
#41:  Автор: PloosherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 15:44
viper31 писал(а):

У меня Е*ать как холодно дома


Рейтузы потеплее одень, а то придатки застудишь sppt

#42:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 21:10
Саныч2112 писал(а):

и удивись


А чего мне удивляться? Я же сам описал результат действия.
Опилки нужны для замедления скорости протекания реакции.
Кстати, когда сам проводил этот опыт, то никакого выделения водорода не заметил.

#43:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 21:12
Хотя, судя по формуле, водород должен выделяться.
2Al + 6 H2O = 2 Al(OH)3 + 3 H2↑




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU