Герметик для прокладки клапанной крышки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Герметик для прокладки клапанной крышки Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 16:01
Ещё раз всем привет! Drinks or Beer
Немного истории... долго боролся с образованием масла в районе прокладки клапанной крышки. Снимал клапанную крышку,менял раз 5 прокладку, сначала снимал дабы почитстить сетку в клапанной крышке и саму крышку, в общем ревизию сделать, двигатель заодно помыть чуток, поставил обычную черную прокладку. Второй раз снимал т.к. начало масло сопливить из под этой самой прокладки, поставил по совету продавца силиконовую белую прокладку - не на долго хватило, тоже засопливило, через год опять ревизию делал в клап крышке чистил сетку, ставил черную прокладку на герметик красный-термостойкий (рублей 200 стоит), не сопливила чуть по дольше чем без герметика до этого, но все же засопливила.
В общем когда пришлось ехать в сервис (дилерский центр Автоваза) менять маслосъемные колпачки при сборке посадили прокладку клапанной крышки обычную черную на какой-то герметик полупрозрачный белого цвету в метталическом тюбике как из под пасты зубной и с тех пор течи ноль!!! Чистота!!! rlzz Тюбик сам белого цвету с синими надписями по моему.
Так вот хочу на будующее знать что за герметик это такой был, может знает кто иль ещё какой хороший посоветуете?

#2:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 17:52
Может это обычный Казанский герметик 100% силикон который???
Мазал кто таким?
http://xeno.ru/photos/germetik.jpg

#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 00:18
Нужно анаэробный - не сохнет на воздухе, излишки вымываются маслом, а силиконовый может забить все маслоканалы
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 19:49

#5:  Автор: RX3QMMОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 23:28
SeGa4852 писал(а):

100% силикон который


Он самый...
На СТО его обычьно юзают...

#6:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 14:26
rg-45
Я купил казанский 100% силикон, а на СТО по моему тюбик был как на 1 фото, что за герметик такой? в магазе такого не видел вроде!
Какой из двух тобой предложенных лучше?

#7:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 11:57
SeGa4852 писал(а):

Так вот хочу на будующее знать что за герметик это такой был, может знает кто иль ещё какой хороший посоветуете?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3670472#3670472

#8:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:18
SoftFelix
Мазал только прокладку как я понял?

#9:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 18:37
SeGa4852 писал(а):

Мазал только прокладку как я понял?


Да. _Тончайшим_ слоем.

#10:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 13:58
SoftFelix
Ок, пасиб!
Летом займусь чисткой двигла.. заодно клап. крышку сниму, все почищу-помою, сапун поменяю... посажу на казанский герметик балаковскую прокладку.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU