СК РосГосСтрах (РГС) -- отзывы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: СК РосГосСтрах (РГС) -- отзывы Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 13:30
День добрый. Хотелось бы услышать опыт автовладельцев касаемо данной СК. Пока что слышу только негативные мнения. Мол, денег не платят, а если платят, то крайне мало. Сам попал тут недавно в ДТП и жду перечислений от РГС. Уже готовлюсь к обращению в суд. Собираюсь пройти независимую экспертизу и на основании результатов составлять иск в суд против РГС.

Были ли у Вас случаи судебных разбирательств против РГС?

#2:  Автор: Семён СемёнычОткуда: Город Ленинград СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 14:22
поговаривают, что у РГС есть ставка выплаты - 30 000 и не больше.
Дальше - на отЪ*бись, будешь судиться, значит получишь, махнешь рукой - не получишь. Многие не судятся.

#3:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 02 Января 2010 22:11
Блин...если так дела будут обстоять, то однозначно буду судиться!

Честно говоря, какая-то недобросовестная компания Sad(

#4:  Автор: URATОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 03:39
добросовестных нема !
#5:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 08:58
Росгосстрах ЖОПОШНИКИ! Выплатили после аварии из 12к всего 5к! Это у двухлетней машины износ 50% что ли идёт?!
#6:  Автор: МиколаОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 12:51
Аналогично!
Выплатили из 11,5 круб всего 7 586 руб.
За машину в 2,5 года. (зато в течение 10 дней)
Жопошники.

#7:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 13:03
Да х*р с ним с износом...лишь бы на ремонт хватило...кузовня на тазики не шибко дорого стоит.

Если же эти п#%@$ы денег зажмут и мне даже на ремонт не хватит -- буду судиться однозначно.

#8:  Автор: malandОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 16:03
У РГС свой оценщик много зависит как он ущерб оценит. Я попал на 2 двери + дописали заднее крыло только хватило на ремонт. Делал у частников.Выплаты ждал дней 40-50
#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 16:19
обманывают
из примерно 20 тык на ремонт моей бывшей 99, выплатили 13 тык
из них около тысячи забрали за открытие счета и карточки в банке что с ними работает

обязательно делать независимую (они отговаривают, кстати)
с другой стороны в отличии от многих с выплатой начисленного не затягивают

#10:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 19:25
Mihalych78 писал(а):

обязательно делать независимую (они отговаривают, кстати)
с другой стороны в отличии от многих с выплатой начисленного не затягивают

То есть ждать выплаты, а потом делать независимую с иском в суд? или как лучше то?

Пока машина стоит битая под окном. Даже трогать боюсь...разве что задний фонарь кое-как прицепил (старый разбился в мясо...ни одной живой лампочки)..чтобы ездить хотя бы извредка.

#11:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 19:30
у нас (Кострома) РГС с ним судятся все, если через суд то платя, если послал все, значит не платят, у нас уже на местном форуме есть тема Кто и сколько отсудил у РГС. Pardon
#12:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 22:48
URAT писал(а):

добросовестных нема !


Геополис. Очень довольна. 2 выплаты по КАСКО , небольшие , но своевременно и незанижены

#13:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 10:34
Самая лучшая СК что я знаю по личному опыту - это Согласие, не знаю есть-ли она кроме питера где-нибудь, вот у них реально название оправдывается, вообще 3 года были безпроблемными, реально всем знакомым советую, а потом съехал с Каско и понял насколько остальные страховые динамят.
#14:  Автор: КупэОткуда: Едросия СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 21:44
Был оба раза в дтп, виновники были застрахованы в РГС, оба раза РГС выплатил 40% от заявленной независимой экспертизой суммы, остальные 60% выплатили только через суд, адвокаты вам в помощь
#15:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 22:05
Попадал как-то в ДТП пазик с работы под клиента РГС. Сначала делали оценку у независимого, потом ргсовцы урезали её вдвое. У меня в 2008 году был полис КАСКО от РГС, чинился по нему пару раз в Рольфе, проблем не было. Повреждения оценивали сами мастера Рольфа. Единственный заметный минус был, по каждой царапине надо было справку от ментов.
#16:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 15:34
Мля, сам сейчас жду выплаты. На рем. затратил 15400, скока даст РГС, не знаю. Хотя оценщик написал даже то, что и менять не надо, большое ему спасибо, есть еще нормальные люди на Руси...
#17:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 08:19
с законами в стране разобраться нужно...
#18:  Автор: andrew73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 21:00
Года два назад судился с Россгосстрахом. У нас в Ульяновске, они очень хитро устроили - типа у них в конторе сидит "независимый" эксперт wwow

Я сразу сказал, что все равно в независимую пойду. В итоге разница в суммах - 20%! После выплаты пришел к ним в контору, пообщаться с руководителем. Объяснил ситуацию, предложил договориться без суда, получил отказ.

Консультация у юриста, далее обращение в суд. Кстати представители РГС на заседания (предварительные слушания и сам суд) даже не явились. В итоге получил все сполна Smile

#19:  Автор: andrew73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 23:30
Бермадей писал(а):


Кури закон.



Вот для этих целей я с юристом и общался Smile

Бермадей писал(а):


Улавливаешь подтекст? Smile



Да это то как раз и понятно. Просто для полноты картины, так сказать весь пройденный путь, описал.

UPD: Кстати, данный подтекст сильно зависит от политики компании.

Например:
Н: Почему на нас подали в суд?
М: Мы не выплатили пострадавшему 100% суммы. Он приходил, пытался договориться, но я сказал - судитесь...
Н: Я увольняю Вас, за нанесение ущерба деловой репутации фирмы!
М: Pardon

Так, что если фирме плевать на свою репутацию, то это её право Smile

Последний раз редактировалось: andrew73 (15 Февраля 2010 00:00), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: andrew73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 00:02
Бермадей писал(а):

andrew73
ИМХО алгоритм действий не может быть иным - экспертиза СК, выплата, анализ (если неайс) ===>> независимка, суд. Чтобы не париться по поводу движух "за скобками" имеет смысл "позолотить" ручку эксперту, чтоб "нагадал цыганин" как положено.



А вот этот вариант уже был применен в другом ДТП, на основе так сказать, горького опыта.

#21:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 08:46
Тоже недавно с аварии, виновник застрахован в РГС, поначитался про выплаты, что РГС выплачивает половину от необходимого. Был в шоке. Однако, затратил 16400, а выплатили 16 тыр с копейками. Я доволен! Бог с ними, с этими 400 рублями...
#22:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 09:17
MikhaylenkoPA
как и где делать

меня когда тюкнули, с жестянкой вопрос не стоял - свои мужики бы сделали
с покраской напряг был
в нормальном, скажем так сервисе 5000 за деталь попросили
в ара - 3000-3500, с печкой и подбором

еслиб в ара делал - в принципе хвотило бы выплаты (ну задние фонари тока купить)
а в нормальном - уже нет

#23:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 09:41
Mihalych78
Согласен... делал шараж-монтаж-конторе...

#24:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 11:49
Мне повезло, видно из-за крохотной суммы. Года 4 назад в Нижегородской области (г. БОР) дама на стоянке у предприятия слегка
цепанула. В РГС поехал только с целью поправить этой даме коээфициент ( я ее отпускал, она ГАИ вызвала - якобы я виноват. В итоге с поездкой к дознавателю за 170 км потерял 1.5 дня из 4-х дней отгулов). Знакомые в сервисе насчитали 1300р - 1100 част. покраска крыла и 200р - снять/поставить бампер 2104. РГС выплатила 2700. Я с машиной вообще ничего не делал - там лишь потертость на крыле. Причем РГС сами делали запрос в НН-ГАИ по поводу недостающих документов - я только телефон дознавателя дал. Плюс нервная дама неправильно заполнила извещение, а когда ее признали виновной, то отказалась переписывать. Проблем из-за этого не было. Возможно, сыграло роль еще и то, что выплату проводил "РГС-Поволжье", а обращался я в Рязани.
А сам я давно страхуюсь в одной из рязанских СК. Последнее время к ОСАГО докупаю дополнит. страховку АГО - 600р/год и в случае чего моя страховка расширяется еще на 600т.р. Еще 300р/год - и в случае если "обидели" мою машину - калькуляция должна быть без учета износа.

#25:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:55
Афиноген Полюгаев писал(а):

дама на стоянке у предприятия слегка
цепанула. В РГС поехал только с целью поправить этой даме коээфициент ( я ее отпускал, она ГАИ вызвала - якобы я виноват


pst дама еще та! Привет Рязани! раза 4 бывал у вас! эх, и где меня только моя бродяжья цыганская душа не носила...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU