Что может трещать рядом с плафоном? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что может трещать рядом с плафоном? Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 19:56
Решил как-то завести машину по правилам: Втыкаю ключ зажигания, поворачиваю. Жду когда заглохнет бензонасос (или что там в районе багажника) И вдруг, обратил внимание, что жужжит что-то еще. Короче, источник шума в коробочке, что рядом с салонным плафоном освещения. Что там может жужжать? Это нормально? Раньше вроде не жужжало, а может внимание не обращал.
#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 20:00
Не не нормально -это жужит вентилятор в чёрной коробочке возле плафона.Можеш разобрать и смазать его можеш просто купить новую и заменить удачи.ЗЫ я просто забил на этот шум.
#3: что может трещать рядом с плафоном Автор: андрей2111 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2003 23:07
Это маленький вентиллятор датчика температуры в салоне.Выключи
регулятор температуры.Или включи погромче музыку !

#4:  Автор: ZayatsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 00:29
Проще всего вынуть датчик температуры и сдернуть разъем с моторчика. Датчик вынимается с небольшим усилием рукой.
В результате терморегулятор работать конечно будет, но установившаяся температура в салоне в автоматическом режиме будет на несколько градусов выше указываемой. Сие практически незаметно, так как всегда пользуюсь собственными ощущениями, а к шкале температуры на ручке терморегулятора отношусь только как к показателю больше-меньше.

Удачи в освоении матчасти :grin:

#5:  Автор: denissОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 08:14
меня эта штуковина иногда достает, но я просто смирился и делаю как было указано коллегами по форуму Sad
#6:  Автор: BenОткуда: г. Миасс СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 21:27
Похолодало сегодня включил регулятор на +22, тот же трабл где-то жужит ну думаю бензо засос,а нет птичка выше чирикает, и что главное воздух печка гонит холодный, ни намёка на тепло, чё за девайс может кто просветит. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU