Поделитесь соображениями (панель приборов дребезжит) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поделитесь соображениями (панель приборов дребезжит) Автор: wakaОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 07:08
ДО этого лечил простым подпиранием рулевой колонкой. ПОдкладывал самодельный брусок между вышеуказанными узлами и до упора вверх, но сие решение неочень удобно, т.к. руль постоянно в одном положениии. Хочу снять и разобраться в чем причина. ПОдскажите кто снимал панель, какие богут быть сюрпризы и как усилить енту хрень.

Заранее благодарен

#2: Поделитесь соображениями (панель приборов дребезжит) Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 07:28
Недавно это уже обсуждалось. Был хороший совет-пробрызгать силиконовой смазкой. Я так и делал. Снял накладку панели приборов и полил силиконкой по периметру где накладка контачит с панелью. Помогло. Что ещё заметил: передняя левая часть верхней накладки панели не закреплена и шевелится. Если вытащить панель приборов, в глубине виден кронштейн с отверстием но болта нет и все это ходит вверх вниз и наверно вносит вклад в шумовые ээфекты.
#3: Re: Поделитесь соображениями (панель приборов дребезжит) Автор: wakaОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 08:17
Canopus писал(а):

Недавно это уже обсуждалось. Был хороший совет-пробрызгать силиконовой смазкой. Я так и делал. Снял накладку панели приборов и полил силиконкой по периметру где накладка контачит с панелью. Помогло. Что ещё заметил: передняя левая часть верхней накладки панели не закреплена и шевелится. Если вытащить панель приборов, в глубине виден кронштейн с отверстием но болта нет и все это ходит вверх вниз и наверно вносит вклад в шумовые ээфекты.



Точно ты сказал насчет вверх вниз. А не подскажеш как снимается накладка? В инструкции просто нарисовано, но при первой попытке неудалось, что-то держит. И что за смазка?

#4:  Автор: denissОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 08:36
необходимо начать с подтяжки всех саморезов - может всеи пройдет - сам так делаю - помогает, а вот обивку дверей на саморезы посодить хочу Sad
#5:  Автор: SuslovОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 09:14
Цитата:

А не подскажеш как снимается накладка? В инструкции просто нарисовано, но при первой попытке неудалось, что-то держит.


Два самореза под верхним козырьком накладки (там где стекло приборной панели), еще два - под нижней частью накладки (утоплены глубоко и их почти не видно, смотри внимательно). После этого снимаешь саму накладку - аккуратно, не оторви провода от выключателей. Дальше все видно, мать-природа поможет Very Happy

#6:  Автор: wakaОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 09:36
[quote="Suslov"]
Цитата:

....... мать-природа поможет Very Happy


Хехе..вот с ней, с "матерью" и будем пробовать.
А вообще я думаю штатные крепления негодятся, надо что-то еще делать. Потому как крепежная конструкция, которая находится в средней части за магнитолойм жидкая и сама гуляет туда - сюда уж не говоря о выполнении своих функций.

#7: Поделитесь соображениями (панель приборов дребезжит) Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 09:58
Кажется возникла путаница с терминами. Уточню:накладка панели приборов это рамка, крепление 4 самореза их хорошо видно. Брызгать по периметру, где они соприкасаются. А есть еще другой элемент по книжному вроде "верхняя накладка панели приборов"-фигурный элемент сверху,частично охватывающий и консоль. Вот она справо держится мертво,а слева сильно люфтит. Ее крепление к панели непонятно и я ее пока не трогал. Силиконовая смазка продается в баллончиках, много производителей, наша около 50руб. Кстати у меня 2111, пробрызгал ею точки крепления задней полки и избавился от жуткого скрипа сзади (раньше грешил на замок). Вещь универсальная,пробуйте!
#8: Re: Поделитесь соображениями (панель приборов дребезжит) Автор: draОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 11:37
Canopus писал(а):

Кажется возникла путаница с терминами. Уточню:накладка панели приборов это рамка, крепление 4 самореза их хорошо видно. Брызгать по периметру, где они соприкасаются. А есть еще другой элемент по книжному вроде "верхняя накладка панели приборов"-фигурный элемент сверху,частично охватывающий и консоль. Вот она справо держится мертво,а слева сильно люфтит. Ее крепление к панели непонятно и я ее пока не трогал. Силиконовая смазка продается в баллончиках, много производителей, наша около 50руб. Кстати у меня 2111, пробрызгал ею точки крепления задней полки и избавился от жуткого скрипа сзади (раньше грешил на замок). Вещь универсальная,пробуйте!



А у 11й полка похожа на 12ю? Т.е. точки крепления - это такие крючочки пластиковые в которые заходят соответствующие шпенечки? Надо попробовать силикончик и там, по уплотнителям дверей хорошо помогает от скрипа.
А по накладке панели приборов - посадил ее внатяг на изоленту: снял, проложил изоленту два слоя и надел на место. До этого регулярные подтяжки и не помогали и скрип лечился традиционным втыканием бумажки от сигаретной пачки между панелью и накладкой.

#9: Re: Поделитесь соображениями (панель приборов дребезжит) Автор: wakaОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Октября 2003 13:08
Все понятно с сопрягающимися деталями. Я про другое. ВОт эта фигня, которая называется торпедо чтоли, вся панель в сборе с приборами, с управлением отопителем, магнитолой и т.д. ...вся эта хрень ходит верх-низ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU