Заводится только с третьего раза!!! Почему? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Заводится только с третьего раза!!! Почему? Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 07:57
Друзья! Такая проблема: С утра или вечером после работы, когда завожу, машина схватывает сразу, но уже через 2 секунды глохнет! Только с третьего раза работает как надо! И так каждый день, при любой температуре, уже пару недель или больше! Что за фигня? НЕ понимаю... vst
#2:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 07:59
Я правда ничего не открывал и нигде не лазил. Зима все таки... Да и не шарю я в этом ни хрена.
#3:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 08:30
finananiПеред тем как заводить подкачай насосом врукопашную бензюк.Если заведётся сразу-меняй насос.
#4:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 08:31
спасибо. сегодня же попробую.
#5:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 10:01
мне кажется, надо смотреть пусковое устройство.
#6:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 18:56
мдя... я тож в свое время спросил какого хрена зимой пуск с 3го раза?
как тут же меня послали далеко и надолго в поиск...
сейчас глянул в поиск и обана моя темка....
ЖМИ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193919&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#7:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 20:58
finananiНу как?
#8:  Автор: samtam СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 22:54
finanani писал(а):

Друзья! Такая проблема: С утра или вечером


По инструкции ненормальным считается запуск с более третьего раза. Скорее проблема в пусковом устройстве карб. Проверить момент(зазор 5,5 мм) открытия воздушн заслонки при запуске с закрытой заслонкой

#9:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 00:26
У меня тоже с третьего разу заводится,но только после ночной стоянки,т.е. более 5-10 часов.А если насосом подкачать,то с первого.Проблема в насосе?
ЗЫ. Работает прекрасно.

#10:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 07:39
Буйный писал(а):

Перед тем как заводить подкачай насосом врукопашную бензюк.Если заведётся сразу-меняй насос.


Пробовал. Не бензонасос.

#11:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 08:21
Нахер! Заводится и ладно. Буду ездить молча Sad
#12:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 09:51
finanani
А не пробовал сначала пару,тройку раз на газ нажать, не отпуская несколько секунд, и подождать полминуты?

#13:  Автор: ZALETОткуда: г. Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 00:56
Такая же хрень у меня и у моего коллеге. После ночи заволится с третьего раза, если провести манипуляции с педалью газа, двигатель заливает. Короче мы подумали и решили что так и надо! Smile
#14:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 07:30
Лень читать?
В ссылке выше разжевано все, и причины, и последствия, и методы устранения...

#15:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 07:39
mdiman21043 писал(а):

Лень читать?
В ссылке выше разжевано все, и причины, и последствия, и методы устранения...


Открыл. Пролистал. И хоть и имею высшее техническое, но я не конструктор. Я водитель, и причем надеюсь неплохой. Буду заводить с третьего раза. Ну а если по весне такая байда не прекратится, то засучу рукава, распечатаю этот диалог 2-х профессоров и примусь за работу. А то сейчас как-то холодно Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU