Шаровые опоры... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шаровые опоры... Автор: volkOFFОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 10:21
Народ, какие косвенные признаки "умирания" шаровых должны проявляться в классике? Кроме, соответственно, стука.
А-то у меня что-то задребезжало, а мне кажется, что это торпеда, хотя может и шаровые... время уже подходит...
Как определить самому?
Ясное дело, что я поеду на сервис и все проверю, а вопрос в принципе ради самообразования...

#2:  Автор: Kot-07Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 10:33
Купи книжку "Руководство по ремонту". Там подробно описано, как проверить шаровые. Я уже 85 тык. проехал на родных шаровых, и умирать они пока не собираются. Зато уже дважды менял сайленблоки.
#3:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 12:44
Везет однако! У меня саленблоки наоборот уже долго ходят, лет 6 наверно, а вот шаровые, верхние, я уже задолбался менять Sad тыщь 15 для них это просто рекорд.
#4:  Автор: volkOFFОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 13:07
Я просто вчера перешагнул рубеж 70000 км и вроде как ничего такого до этого не менялось...
#5:  Автор: xaoc 2107Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 17:45
Kot_01 писал(а):

Везет однако! У меня саленблоки наоборот уже долго ходят, лет 6 наверно, а вот шаровые, верхние, я уже задолбался менять Sad тыщь 15 для них это просто рекорд.


Костя, попробуй взять шаровые в круглосуточном магазине на Березинке, если выезжать из города по Донецкому шоссе за последним светофором через 20 метров справа, там много качественных вещей продают! Я там брал летом шаровые по 27грн., вроде нормальные.

#6:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2003 18:37
Спасибо, Леша! Я правда не совсем понял где этот магазин, но это не столь важно, скорее всего это магазин системы даяна-авто, у меня такой в 100 метрах от дома, в доме родителей и тоже круглосуточный и запчасти там нормальные по большей части, дело не в этом. Дело в том что даже качественные запчасти не оказываются настолько качественными как должны быть. Последние шаровые которые я покупал чуть больше года назад, я был на 100% уверен что это настоящий трек, брал у хорошо знакомого продавца, да и все основные атрибуты фирмы были, но это не мешало им зазвалится за год езды по городу. Или я езжу совсем неправильно, или дороги и запчасти у нас совсем неправильные :-(
#7:  Автор: wsxОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 15 Октября 2003 11:43
Дык у меня был спереди стук хруст заехал на диагностику, так мастер сказал что это шаровая верхняя, сказал что тугая и ее клинит из за этого. Кузов подняли на подьемнике, потом уперли в рычаг штуку типа гидралического домкрата, так снала кузов оторвался от подьемника а потом только начала сжиматься пружина Surprised .
А у тебя какие признаки

#8:  Автор: VladimirI_033Откуда: Kremenchug СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 15:50
Для проверки шаровой - домкратишь колесо, подставляешь упор под нижний рычаг и вывешиваешь колесо. Затем проверяешь люфт колеса, раскачивая его за верхнюю и нижнюю часть, наблюдая за опорами.
#9:  Автор: Alexey_I_ChernovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2003 18:24
Разваливаются - это хорошо. У меня - покупал магнитогорские (БелМаг) в Магнитогорске - все путем было - от руки туго, но сворачивались. Через 15 тыс верхние заскрипели - нда. Их клинить так стало, что чувак, которые резцы руками ломает сдвинуть с места их не смог. Во как надо делать! Чтобы не разваливались, и колесо вылетало, а клинило их - заскрипели поменял. Smile Магнитогорские парни лихие, они еще и не такое придумают.
#10:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2003 06:38
Alexey_I_Chernov писал(а):

Разваливаются - это хорошо. У меня - покупал магнитогорские (БелМаг) в Магнитогорске - все путем было - от руки туго, но сворачивались. Через 15 тыс верхние заскрипели - нда. Их клинить так стало, что чувак, которые резцы руками ломает сдвинуть с места их не смог. Во как надо делать! Чтобы не разваливались, и колесо вылетало, а клинило их - заскрипели поменял. Smile Магнитогорские парни лихие, они еще и не такое придумают.


А где ты их покупал? Я в основном Трек из Миасса у нас вижу.
Надо менять, родные Laughing что ли попробовать....

#11:  Автор: Четверкин СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 04:04
какие шары только не покупал и ТРЕК И БЕЛМАГ из челя бинска присылали трек (дядя на этом заводе) все г@$но.10-5 т.или скрип или стук.в рекламе только пишут голограмма не та.через месяц пишут вы наверно не такого цвета купили .короче прикрывают свою ж..у. купил немецкие лемфердер с совой приятно посмотреть 140 отездил и машину с ними продал ни писка ни скрипа чехольчики как новые!дешевле вышло!
#12:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 07:36
Четверкин писал(а):

какие шары только не покупал и ТРЕК И БЕЛМАГ из челя бинска присылали трек (дядя на этом заводе) все г@$но.10-5 т.или скрип или стук.в рекламе только пишут голограмма не та.через месяц пишут вы наверно не такого цвета купили .короче прикрывают свою ж..у. купил немецкие лемфердер с совой приятно посмотреть 140 отездил и машину с ними продал ни писка ни скрипа чехольчики как новые!дешевле вышло!



А поподробней про неметчинское изделие можна? Как пишется не помнишь и какие-нибудь отличительные признаки? А то у нас как-то я не наблюдаю их? И еще вопрос цены? А то тоже начало побрякивать, а с ремонта и протяга пробежал всего 4000 км. Хочу заменить все ниже ватерлинии на приличное, но не знаю каким фирмам доверять. С пружинами и аммортизаторами определился, а вот остальное. Буду очень признателен...

#13:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 11:10
А я бы порекомендовал Локхиды английские. Красно-серая коробочка с надписью DELPHI. Но не желто-красная, это польская подъебка!!!Сорри за нецензурррр!!!Продаются в цивильной коробочке с инструкцией, с набором нового крепежа (анодированное покрытие!!!). Внутрь заглядывал, поверхности обработаны превосходно, впрочем как и посадочный конус на пальце. Мне, как мех. технологу было приятно смотреть, ставить.
При этом их стоимость не более чем в 1.5 раз выше трека.
У меня прошли уже более 15 тыков в непростых условиях. Недавно проверял, все пучком :cool: :cool: :cool:
Тьфу-тьфу!!!

#14:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 11:47
Cherry70 писал(а):



А поподробней про неметчинское изделие можна? Как пишется не помнишь и какие-нибудь отличительные признаки? А то у нас как-то я не наблюдаю их? И еще вопрос цены? А то тоже начало побрякивать, а с ремонта и протяга пробежал всего 4000 км. Хочу заменить все ниже ватерлинии на приличное, но не знаю каким фирмам доверять. С пружинами и аммортизаторами определился, а вот остальное. Буду очень признателен...



Сам себе недавно поставил Lemfoerder. Просто супер :cool: . Руль сразу полегче стал.
Lemfoerder бывают немецкие (на них буква L выбита) и польские "с совой". У меня польские, и мастера сказали, что от немецких они ничем не отличаются (кроме маркировки Laughing ).

#15:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 12:29
Всем спасиба БАЛШОЕ!!!
С праздинком!!!

Пусть бак будет полным,
Пусть РОАД будет ровным,
А ТАЗик исправно урча
Пусть в Новом году не подводит тебя..

Коряво немного, но зато от души!!!
Всем удачи!!!

#16:  Автор: Четверкин СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 12:44
удачи!
#17:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 13:37
R1 писал(а):

Cherry70 писал(а):



А поподробней про неметчинское изделие можна? Как пишется не помнишь и какие-нибудь отличительные признаки? А то у нас как-то я не наблюдаю их? И еще вопрос цены? А то тоже начало побрякивать, а с ремонта и протяга пробежал всего 4000 км. Хочу заменить все ниже ватерлинии на приличное, но не знаю каким фирмам доверять. С пружинами и аммортизаторами определился, а вот остальное. Буду очень признателен...



Сам себе недавно поставил Lemfoerder. Просто супер :cool: . Руль сразу полегче стал.
Lemfoerder бывают немецкие (на них буква L выбита) и польские "с совой". У меня польские, и мастера сказали, что от немецких они ничем не отличаются (кроме маркировки Laughing ).



Поставил таки себе изделия немецкого автопрома!?
ПОздравляю! :cool:
Я так на копейку не решился их поставить. Если себе под апгрейд ее оставлю, то поставлю наверно, а если продавать буду, то и те пойдут 8-)

#18:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 16:38
советую ЗР мне понравились
#19:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 16:52
Не хочу создавать новую тему. В общем проблема следующего плана:
При резкой остановке в конце торможения с правой стороны слышен относительно громкий металический стук. На стоячей машине определить не удаётся. Грешу на шаровую, поэтому пишу в эту тему. Также появляется когда медленно двигаюсь задним ходом и кручу руль в начале движения.

#20:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 17:25
SQUALL Возьми мед. шприц с самой тонкой иголкой и вколи в пыльник шаровой трансмиссионного масла и поездий, если скрип пропал то это шаровая. Это именно скрип, а точнее срыв в начале движения стального шара в пластмассе.
#21:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 19:10
48rus
верхней шаровой? если верхней то надо колоть получается под углом снизу вверх? что-бы в зазор залилось? Если звук исчезнет то лучше поменять опору?

#22:  Автор: GooD BuGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 02:07
У меня такой звук был - умер сайлент верхнего рычага. Тоже справа.
#23:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 16:22
GooD BuG
Сайленты менялись все в конце 2009

#24:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 16:31
SQUALL писал(а):

верхней шаровой? если верхней то надо колоть получается под углом снизу вверх? что-бы в зазор залилось? Если звук исчезнет то лучше поменять опору?


Просто влить в пыльник верхней кубиков 5 оно само там расползется.
Если звук исчезнет то зачем менять-то. Это же звук не от стука( разболтанность) а от скрипа, просто у него звук такой резких, похожий на стук.

#25:  Автор: GooD BuGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:16
SQUALL, а теперь ответь себе сам, можно ли доверять современным запчастям? Wink Там проверка то, на пару минут, а если яма есть, то и на одну.

У меня контакты трамблера один день проработали Razz




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU