Оформление авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Оформление авто Автор: Странник 1Откуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Января 2010 23:23
Я купил машину в салоне. Но прописка у меня в другом городе, в этой же области. Надо ли мне для перегона машины к месту регистрации брать транзитные номера?
#2:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 00:44
Если укладываешься в 5-дневный срок, по закону не надо. По жизни - оглянись, посмотри в какой стране живешь, решай сам.
#3:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 00:46
Странник 1 писал(а):

Я купил машину в салоне.



Вообще в договоре купли продажи должно быть написано выдавались или не выдавались транзиты.

Тем болие регион один. А вообще
KGB писал(а):

По жизни - оглянись, посмотри в какой стране живешь, решай сам.


#4:  Автор: Странник 1Откуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 14:00
Спасибо за ответ. Сам вчера перерыл кучу инфы в инете и пришел к выводу...это игра в повезет не повезет. А играть придется, нет времени за транзитами ехать.
#5:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 14:43
Распечатай http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83911#p55

и возьми с собой.

Особенно этот абзац

Цитата:


Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных





AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU