Мыть ли двигатель при замене полусинтетики на синтетику? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Мыть ли двигатель при замене полусинтетики на синтетику? Автор: alekse1Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 15:15
Сейчас масло Кастрол магнетик полусинтетика, хочу залить синтетику Мобил1, стоит ли промывать двигатель? до этого промывал в мае прошлого года 10 тык назад после покупки машины и смены масла.
#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 15:44
Обычно не моют, но в случае с Кастролом лучше помыть Smile
#3:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 18:07
alekse1
а поискать на форуме? много раз уже терлось. vfac

#4:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 22:26
bboyan bboyan bboyan bboyan
http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php

#5: Re: Мыть ли двигатель при замене полусинтетики на синтетику? Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 21:28
alekse1 писал(а):

Сейчас масло Кастрол магнетик полусинтетика, хочу залить синтетику Мобил1, стоит ли промывать двигатель? до этого промывал в мае прошлого года 10 тык назад после покупки машины и смены масла.


Не. Определяется просто: Просыпаешься утром, ежли лежит налево, то мыть. Если направо- то не мыть.
vfac

#6:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 01:06
roadster
А если стоит, то бабу драть надо, а не масло менять hehe hehe hehe

#7:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 07:46
Proteus писал(а):

roadster
А если стоит, то бабу драть надо, а не масло менять hehe hehe hehe


+1 Smile

#8:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 23:31
alekse1 писал(а):

Сейчас масло Кастрол магнетик полусинтетика, хочу залить синтетику Мобил1, стоит ли промывать двигатель? до этого промывал в мае прошлого года 10 тык назад после покупки машины и смены масла.


Кажеца ты однозначного ответа не найдёшь...
Моё личное мнение промывка это гадость,её остатки смешиваются с новым маслом.

#9:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:27
НЕТ! sppt




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU