ROIL + Castrol TAF-X в коробку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: ROIL + Castrol TAF-X в коробку Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 15:22
Воет коробка, немного дизелящий звук на холостых. после прогрева коробки(после езды километров 5-8) все шумы пропадают, думаю залить в коробку ROIL так как уже залил TAF-X. Подскажите кто пользовался данной присадкой и какой эффект от нее именно в коробке, по форуму искал - тем нет, в инете только реклама, хотелось бы услышать от бывалых, сам реально видел демонстрацию на роликах, вроде приход от снижения трения есть, но не хочу запороть коробку, и дорогое масло. с ХАДО уже пройденный этап.
#2:  Автор: stas103Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 19:37
Я вот на волге в качестве присадки в коробку и мост добавлял смазку ШРУС по советам старых водителей, говорили что лучше графита для шестерен ничего быть не может. Приход в виде уменьшения шума был. Интересно в КПП переднего привода если добавить, каков будет результат? Есть опыт в этом деле у кого?
#3:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 20:44
stas103 писал(а):

Я вот на волге в качестве присадки в коробку и мост добавлял смазку ШРУС по советам старых водителей, говорили что лучше графита для шестерен ничего быть не может. Приход в виде уменьшения шума был. Интересно в КПП переднего привода если добавить, каков будет результат? Есть опыт в этом деле у кого?


ну как сказать.. про масла немного читал, так GL-5 и GL-4 не совместимы, первая -для заднеприводных, вторые для переднеприводных, вязкость разная, и все такое, типа там больше серы, а там меньше... одним словом - я б не рискнул ШРУС добавлять в коробку переднеприводных, разве что обычной синтетики, что б жиже была




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU