Хонда HRV, кто что думает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Хонда HRV, кто что думает? Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 23:02
Родную калину нужно продавать, поскольку возраст подошел к пяти годам, а пробег к 100000.Очень нравится одна машинка, а именно Хонда HRV, выпускали их до 2005 года, конечно на последние выпуски не хватит, ибо бюджет ограничен примерно 300-320 тыр, что означает машину 2000-2001 года. Кто что думает по этому поводу, стоит или нет, бюджетно ли будет поменять расходники и эксплуатировать после покупки?Что нравится: небольшая, маневренная, постоянный полный привод, либо подключаемый, АБС. системы стабилизации, кондиционер, музыка, стеклоподъемники и т.д, просторная, есть механика, есть вариатор. Вообщем хочется услышать обоснованное мнение.Заранее спасибо.
#2:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 23:14
Советую присмотреться к автомобилю Hyundai Elantra.

Просторная, надежная, приемистая машинка. Все есть. Простой 4ступенчатый автомат.

Когда нет денег - надо идти на компромиссы между могу и хочу.

#3:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 23:18
Автомат не хочу, любим механику. Максимум что потянем 350 тыр.
#4:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 23:19
Ну так и славно - механика там вообще вечная, маслице залил хорошее и езди.
#5:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 11:57
А если сравнить хонду hrV и сузуки свифт?Что лучше?
#6:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 13:02
А если я сравню блины и суп - что вам больше нравится? Smile
#7:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 14:23
Хорошая машинка, самому такая нравилась.
Но... на вариаторе лучше не брать, т.к. его срок службы горазде меньше чем механики.
Полный привод - обслуживать дороже, чем монопривод.
И меня не устроил движок. 100 с копейками лошадей - для меня было мало.
А так - нужно читать соответствующий форум или ждать, пока тут отпишется владелец CRV.

#8:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 14:24
Раз в квартал тут поднимается тема про хрв этот. Отписываются одни и теже люди ))))
#9:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 15:24
Хорошая машина
что еще сказать то можно
про вариатор верно написали выше
но его малонадежность связываю с нашими климатическими условиями

Маринер
dns4 я отписался про хрв впервые))))

#10:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 15:40
psiha
Для начал нужно определиться с требованиями к авто. Если вопрос стоИт только о паркетниках, то советую в указанную сумму подыскать Kia Sportage. Если легковушки тоже рассматриваются, то тут выбор поболе. Еще не самым плохим вариантом считаю люксовую Калину-универсал со 126-м двигателем, аккурат в обозначенную сумму.
P.S. Продавать 5-летннее авто, чтоб купить 10-летнее, хоть и японское - мне сие непонятно.

#11:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 16:06
OutMaster писал(а):

Хорошая машинка, самому такая нравилась.
Но... на вариаторе лучше не брать, т.к. его срок службы горазде меньше чем механики.
Полный привод - обслуживать дороже, чем монопривод.
И меня не устроил движок. 100 с копейками лошадей - для меня было мало.
А так - нужно читать соответствующий форум или ждать, пока тут отпишется владелец CRV.


CRV это совсем другая машина! Я имею виду вот эту
http://www.hondaworld.ru/honda_hr-v_photo.htm

#12:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 16:31
HRV есть у знакомой одной, она довольна вроде, места маловато в ней правда, в принципе, если-бы она её не "ломала" то она-бы и не сломалась - достаточно надёжный авто.
#13:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 16:55
psiha
Если семья большая, то хрюшка тесновата будет. А если два взрослых и ребёнок, то номано ИМХО.
Ну и ручка конечно. Вариаторы хают все... supercool

#14:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 18:21
Ну у нее же сзади 3 места, получается пятиместка-нормально!
#15:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 18:22
psiha писал(а):

Ну у нее же сзади 3 места


Это вы так рассуждаете.

А я в такой катался не раз. Реально сзади только два места, третье - пытка даже для подростка.

#16:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 19:06
MEPHI_Aahz писал(а):

третье - пытка даже для подростка.


Это кто над тобой так издевался не по людски?

#17:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 19:08
Ну это кто какой комплекции.... Wink
#18:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 21:16
Если авто 3-х дверка, то сзади взрослый человек нормального телосложения нормально не сядет - вообще нет места коленям. Если 5-ти дверка, то там база растянута и с задними местами лучше.
1.6+варик=весьма бодрое сочетание. Зимой заводится даже от крохотного аккума. Рулится хорошо, подвеска жестковата, но энергоемка..по "трамвайным рельсам" ехать можно, если авто не жалко.

#19:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 22:32
MEPHI_Aahz писал(а):

Советую присмотреться к автомобилю Hyundai Elantra.
............механика там вообще вечная, маслице залил хорошее и езди.


Нафига ей ента Елантра? У неё уже есть почти такая-же-в профиле,чуток похуже,но суть-то одна.
Она девушка(или женщина) и хочет чего-то постильней,чем это Елантро.И правильно,что хочет. А с этим корейским мылом она будет себя чувствовать серой невзрачной мышкой.
Кстати у моего приятеля на Киа Маджентисе "механика там вообще вечная" зашумела,запела и задребезжала после 40.000км пробега. Ему её правда по гарантии перебрали. supercool

HRV думаю будет хорошо,но дороговато в обслуге. Сузуки Свифт тоже для девушки нормально.
Ещё советую присмотреться к Пежо 307.Отличный вариант для девушки и самое главное,что эти Пыжики Б\У продают очень недорого в отличнейшем состоянии! За 350 можно взять вобще шоколадно-конфетный вариант!

#20:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 22:42
Cobusca писал(а):

присмотреться к Пежо 307


или с4 - суть таже и цена шоколадна на бу

#21:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 23:07
Cobusca писал(а):

присмотреться к Пежо 307.


Маринер писал(а):

или с4 -



Она полный привод хочет)
а вы такую длиннноносую снегоуборочную технику советуете pst

по теМе еще есть Джимни Razz
но он дороже наверно

#22:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 23:33
Не, че-то я Пежо не очень, как-то конфетно-букетные авто мне не очень нравятся, потому что характер у меня не такой. Вот хонда она такая изящная, небольшая, но вместе с тем полный привод и клиренс большой, сузука свифт тоже, но толко конечно смущает что доступной хонде будет 8-10 лет, ну сузуке конечно поменьше 5-7 лет....
#23:  Автор: vva53Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 23:38
psiha писал(а):

Не, че-то я Пежо не очень, как-то конфетно-букетные авто мне не очень нравятся, потому что характер у меня не такой. Вот хонда она такая изящная, небольшая, но вместе с тем полный привод и клиренс большой, сузука свифт тоже, но толко конечно смущает что доступной хонде будет 8-10 лет, ну сузуке конечно поменьше 5-7 лет....


Полного привода полно среди праворуких япошек,куча из них самолеты посравнению с тазпромом!

#24:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 23:47
Нет,пруль пробовала-едила на автомате на раве-4, ну его нафик так напрягаться вообщем мне не понравилось, лучше по привычному Wink
#25:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2010 21:48
Один раз довелось чутка порулить такой. Салон показался не особо и просторным. Что не понравилось - машина на драйве уклон не держет, она просто откатывается назад wwow А так вроде ниче такая. Масло на ней менять легко hehe




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU