Печка дует только горячий воздух [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка дует только горячий воздух Автор: T-VovikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:31
Всем доброго времени суток. Такая проблема, ни с того не с сего начала печка дуть только горячий воздух, не зависимо от положения рукоятки регулировки температуры. Когда рукоятка не в крайних положениях, на датчике температуры под потолком крутиться вентилятор. Когда в крайних положениях - не крутиться.
Сегодня снял жабо, посмотрел на редуктор печки, при переключениях его квадратный шток, который входит в корпус печки не крутиться. После того, как заглушил двигатель, вроде редуктор этот заурчал. Не знаю что и делать. Толи ушко заслонки отломалось, толи этот редуктор, толи блок управления печкой. Автомобиль ваз 21104 2007 год выпуска.

#2:  Автор: KBACОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:43
Или блок управления печкой или моторчик заслонки, скорее всего моторчик.
В магазинах зовётся "микромоторедуктор воздушной заслонки"

#3:  Автор: T-VovikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:44
Кстати, случилось это после того, как я проехал по "хорошей" дороге, где машину капитально потрясло.
#4:  Автор: T-VovikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:45
KBAC писал(а):

Или блок управления печкой или моторчик заслонки, скорее всего моторчик.
В магазинах зовётся "микромоторедуктор воздушной заслонки"


Стоят эти вещи не дешево, как проверить их работоспособность. Сразу говорю, что тестера нет у меня, поменяться не с кем(((

#5:  Автор: KBACОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:45
моторчик стоит 300 рублей
#6:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:46
Цитата:

Толи ушко заслонки отломалось, толи этот редуктор, толи блок управления печкой.


В принципе, ты сам же и ответил на свой вопрос.

#7:  Автор: T-VovikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:47
KBAC писал(а):

моторчик стоит 300 рублей


у нас в магазинах 190 гривен, что в переводе на рубли - 790 вроде.

#8:  Автор: T-VovikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:48
вован61 писал(а):

Цитата:

Толи ушко заслонки отломалось, толи этот редуктор, толи блок управления печкой.


В принципе, ты сам же и ответил на свой вопрос.


Как их работоспособность проверить и как долезть до заслонки, чтобы посмотреть на ушко это.

#9:  Автор: KBACОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:50
надо снимать жабо, там увидишь
сними моторчик с заслонки и посмотри круться ли он при повороте рукоятки управления печкой

#10:  Автор: T-VovikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:52
KBAC писал(а):

надо снимать жабо, там увидишь
сними моторчик с заслонки и посмотри круться ли он при повороте рукоятки


Я снял сегодня жабо, увидел этот редуктор, он у меня пластиковый, в смысле в пластиковом кожухе, с одной стороны немного полукруглый, на трех болтиках держится, а заслонку как увидеть эту?

#11:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:53
KBAC писал(а):

моторчик стоит 300 рублей


nea это если печка нового образца, а если старого то где-то 1200-1500

автор заполни профиль, мы не экстрасенсы

моторчик так выглядит?

#12:  Автор: T-VovikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:57
Realmatroskin писал(а):

KBAC писал(а):

моторчик стоит 300 рублей


nea это если печка нового образца, а если старого то где-то 1200-1500

автор заполни профиль, мы не экстрасенсы

моторчик так выглядит?


Нет, у меня если смотреть на фото, то с левой стороны есть круглое выступление, я смотрел в магазине сегодня, есть два типа.

#13:  Автор: T-VovikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:58
Не знаю как изображение прикрепить, но у меня вот такой http://ufa-avtoelektrik.ru/foto/pechka1vaz2110.jpg[/img]
#14:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 22:00
T-Vovik
[img]ссылка на фотку[/img]

по теме печка н/о так что действительно стоит не так дорого в районе 400 я думаю можно найти

но сначала я бы взял у кого нибудь заведомо исправный САУО и посмотрел бы как себя поведет заслонка, не поможет тогда менять моторедуктор

#15:  Автор: T-VovikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 22:05
А нельзя никак проверить микромотор этот просто накинув на него клемы и на прямую к акб?
#16:  Автор: SaraevodОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 22:13
В мурзилке написано:
"Если рычаг микромотора повернут так, что сделать вышеуказанное не удается, подайте двумя проводами напряжение 12 В на контакты разъема электродвигателя (к разъему идут два желтых провода), чтобы рычаг принял нужное положение."
Так что можно проверить.
[img]

#17:  Автор: T-VovikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 22:17
Saraevod писал(а):

В мурзилке написано:
"Если рычаг микромотора повернут так, что сделать вышеуказанное не удается, подайте двумя проводами напряжение 12 В на контакты разъема электродвигателя (к разъему идут два желтых провода), чтобы рычаг принял нужное положение."
Так что можно проверить.
[img]


По двум проводам подать 12 В? Не коротнет? А во вторых, у меня же не такой редуктор, из него выходит небольшой четырехгранник.Как в таком случае поступать?

#18:  Автор: SaraevodОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 22:32
Да извини не посмотрел профиль. Для 124 двигателей, немного другой прбамбас.


#19:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 23:53
Автор у меня было следущее , сгорел стабилизатор цена которому 8 рублей
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3607538&highlight=#3607538

#20:  Автор: T-VovikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 15:39
Сегодня поставил заведомо исправный сауо, все равно горячий прет. Как с помощью тестера проверить работоспособность моторедуктора и как долезть до заслонки? Я руку в центральные сопла запихнул, почти по локоть, везде упираюсь куда то.
#21:  Автор: SaraevodОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 21:13
У меня меняли микроредуктор по гарантии. Определили неисправность специальным тестером.
С центрального сопла к нему хрен подберешся, т.к. он расположен в подкапотном пространстве. Заменили за 40 минут, правда снимать надо дворники, облицовку и накладку лобового стекла. У микроредуктора 4 вывода - 2 на движок и 2 на потенциометр.

#22:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 22:25
T-Vovik писал(а):

Сегодня поставил заведомо исправный сауо, все равно горячий прет. Как с помощью тестера проверить работоспособность моторедуктора и как долезть до заслонки? Я руку в центральные сопла запихнул, почти по локоть, везде упираюсь куда то.


можно и без тестера.
С потолочного датчика сдерни фишку.
Включи зажигание, но не заводи.
Поворачивай ручку задатчика температуры на САУО.
Слушай-жужит уже хорошо, не жужит-меняй моторчик.
Если жужит, сними центральные сопла, фонариком светим в недра печки, крутим задатчик.
Если моторчик жужит, а заслонка не двигается, меняем заслонку, она сломалась клеить ее бесполезно (если пластмассовя).
Если все двигается и жужжит, то виноват датчик температуры на потолке-меняем.
Все!

#23:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 22:57
Как я тебе завидую с горячим воздухом
#24:  Автор: T-VovikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 21:41
Благодарю всех за помощь. Перечитал много информации, сделал выводы, починил отопитель, а также решил написать статью о ремонте отопителя. Я думаю, что она поможет всем, у кого подобные проблемы.
Чтобы прочитать статью, жмите сюда) http://avtohata.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=423:-2110&catid=54:2009-11-16-21-16-17&Itemid=67

#25:  Автор: WEST666 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 19:06
Всем доброго времени суток. Такая проблема незнаю даже как описать, сегодня случилась такая проблема когда я включил печку работал микроредуктор воздух дул горячии но когдая повернул ручку на 24 воздух подул холодный с улицы, после я повернул ручку на max но воздух дул всеровно холодный, доехав додома я снял центральные сопла вентиляции салона, после чего достал рукой до заслонки и поднял ее воздух пошол горячии, собствено вопрос застревает заслонка микроредуктор ее опускает а поднять неможет что может быть




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU