РЕГУЛИРОВКА ДВЕРЕЙ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: РЕГУЛИРОВКА ДВЕРЕЙ Автор: Flatcher СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 18:03
Братва..здравствуйте..

Большая просьба следующего характера..

У моего коллеги по работе ВАЗ 21074, 2008 годы выпуска..

Он очень хотел бы получить квалифицированные советы по регулировке дверей..можно ли это сделать самому или же все таки необходимо обратиться к специалисту..и каким именно образом..есть ли опыт и возможность у кого-то выложить подробное описание регулировки дверей на "семерке"..такое впечатление, что двери "просели"..приходиться дергать по многу раз, чтобы двери открылись..

Были бы крайне благодарны за предоставленную адекватную информацию..

#2:  Автор: DiмонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 18:12
Самому можно сделать все:)
Регулируются не двери, а замок. На стойке есть ответная часть замка прикрученная тремя болтами. Нужно ослабить эти болты и найти нужное положение этой ответной части, при котором дверь будет хорошо закрываться/открываться, после чего зажать болты обратно. Выкручивать болты полностью не рекомендуется! Работа творческая но несложная.

#3:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 19:37
Полностью согласен с Diмон.
Ослабил, сместил, похлопал. Не понравилось, опять сместил,похлопал...
Ну и так пока не понравиться, но голову приложить немного надо!!!
Не ну бывает конечно петли проседают, там под петли шайбы можно подложить, но не думаю что на двух летней тачке петли просели...
Flatcher писал(а):

"..приходиться дергать по многу раз, чтобы двери открылись..


Вот этот момент не очень понятен. Чего дёргать? Дерь, ручку, изнутри или с наруже? Может там и тяги в дверях мозг еб...т!!! Стягами по замысловатей немного. supercool

#4:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:53
Только сначало рекомендуют обвести маркером ответную часть чтобы если чтото непонравится потом вернуть обратно.
#5:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 21:57
Весьма возможно, что проблема с тягами. Летом тоже на одной двери (правая передняя) регулировал. Открывалась только изнутри. Чутка тягу подогнул, и замок лучше нового стал работать.
#6:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 01:14
по поводу провисания дверей писали что их выправляют.
в прикрытом положении но не до конца(сантиметров 10 до полного закрытия)за низ двери тянут вверх...у некоторых легче у некоторых хрен выгнеш...может так нужно?

#7:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 01:31
Таким образом делают, при этом стойка в месте крепления петель деформируется, но провисание компенсируется.
#8:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:37
Да не парни, там машине и двух лет нету...
#9:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 19:32
скорее всего дело реально в тягах... я на своей 3х летке тоже пере зажимал их...ща закрываются и открываются люкс знакомые (главное момент поймать нужнуй) классиководы завидуют:)на стойках замки не трогал!
#10:  Автор: булат бакиев СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 20:29
у меня тоже поблемс 07 правая закрывается с а---го хлопка что делать не знаю у на городе нет таких спецов давайте разовьем эты тему очень надо! Good
#11:  Автор: булат бакиев СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 20:30
отпишитесь спецы плиз rlzz
#12:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 21:35
ну если закрывается хренова то смотри защелку на стойке...ослабь винты и сдвинь потихоньку наружу ее..затяни (можно только два винта затянуть,верхний и какой нибудь нижний)после прикрывай потихоньку дверь смотри/слушай задевает ли где нибудь чего нибудь...если не то пробуй закрывать..не сильно тока...а там уж догадывайся куда эту защелку двигать...работа муторная требует терпения удачи;) ..я долго че то мучился Smile
#13:  Автор: булат бакиев СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 21:41
я попробую
#14:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 22:21
булат бакиев писал(а):

я попробую


Если желаемого результата не будет, можно попробовать поменять уплотнительные резинки на более узкие. Я точно не помню, но вроде восьмёрошные по уже. Но я так не делал...

#15:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 23:02
булат бакиев писал(а):

давайте разовьем эты тему очень надо!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126287&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=2bc3cc8c9222e716491fcfb5d284b289
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=40249
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=206736&start=20&postdays=0&postorder=asc&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131020
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21891
Развивай!!! supercool
И на будущее заходишь http://yandex.ru/search/advanced?text=%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD&&site=http%3A%2F%2Fwww.autolada.ru&ras=1&site_manually=true и вместо слили бензин, пишешь то что ищешь, нажимаешь поиск.... gpn

#16:  Автор: АлексанрОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 23:09
Flatcher
Полюбому нада тяги и замок смотреть, было такое, вроде тяги закрытия дверей от сигналки сдвигаются и становится проблемотично выбраться из машины

А у меня низ двери в закрытом состоянии выпирает, и такое ощущение что дверь не закрыта, дверь походу провисла, потому что когда прикрываеш видна щель сверху и дверь неровно стоит может кто подскажет че, тянуть дверь вверх не больно охото, может петли как можно отрегулировать или их ваще заменить???

#17:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 12:27
Алексанр писал(а):

А у меня низ двери в закрытом состоянии выпирает, и такое ощущение что дверь не закрыта, дверь походу провисла, потому что когда прикрываеш видна щель сверху и дверь неровно стоит может кто подскажет че, тянуть дверь вверх не больно охото, может петли как можно отрегулировать или их ваще заменить???


а какая дверь??у меня такое с задней правой было..я ослабил винты нижней петли и подвинул дверь немного...и замок на крыле подвинул...ослабил его потом по нему постукивал и затягивал...дверь теперь без зазора езжу радуюсь Wink

#18:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 12:38
мужики а еще вопрос..как на передних дверях замки регулировать???

в задних дверях я тяги подтянул немного ща двери можно одним паляцем без усилий открыть и закрываются легко:)

водительскую дверь регулировкой замков/петлей/тяг особо не мучаю там отдельный разговор..сварка лопнула петля болтается внутри...на след недели поеду к сварщику будем думать как приварить...

а вот переднюю.. пассажирскую дверь открыть сложно было..когда ручка вся внутри...замок только на один щелчек открывает а дальше нужно было подергать, я разобрал...думал там как с задними дверями тяги подтянуть...но где их подтянуть не нашел..в итоге саму ручку ослабил и поднял повыше на 2мм примерно...открывается горазд легче теперь...но хочется что бы от одного "прикосновения" открывалась как задние...что еще там внутри по регулировать можно?

#19:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 18:32
Двери плохо закрываются...для начала нужно посмотреть не цепляет ли, смазать,ну и резинки должны быть не дубовыми.и если нужно отступать к регулировке
#20:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 22:43
Androcc88 писал(а):

Двери плохо закрываются...для начала нужно посмотреть не цепляет ли, смазать,ну и резинки должны быть не дубовыми.и если нужно отступать к регулировке


закрываются они нормально у всех..вот открыть сложнее выходит Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU