Доводка стеклоподъемников !? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Доводка стеклоподъемников !? Автор: DiselОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 13:56
Возможно ли доработать собственными силами штатные (вазовские) стеклоподъемники на 2112, а то уж очень долго они стекла поднимают (хоть ручные ставь) ???
И что может мешать процессу подъема ???

Учту любые предложения !

ЗЫ: конечно поменять самый лучший способ, да вот денежек нема Smile))

#2:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 14:34
Присоединяюсь, да и по цене поставить если импортные, так выйдет, что за эти-же деньги можно "родные" раза 3 поменять!
#3:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 22 Октября 2003 15:01
Отмотай и выкинь 1/4 витков статора моторчика, но не обижайся, если после этого он на"бнётся.
#4:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 16:22
Не получится - статор это постоянные магниты Smile
Скорость можно увеличить только заменой моторчика (ниразу не делал и не слышал чтб делали) или заменой всего механизма.
Мешает ходу стекла грязь, песок в направляющих, неправильная геометрия двери, декоративные козырьки, износ механизма и направляющих.
Обслуживание желательно проводить почаще, чем раз в год или хотябы смазывать силиконом направляющие раз в месяц. Удачи! Laughing

#5:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 16:53
Для автоматического закрывания окошек при включении сигнализации есть блоки управления стеклоподъемниками, в которых есть вход управления для закрывания окна до конца. Поставь эту штуку, если нет, и приделай кнопку- пусть хоть 5 минут закрывается, главное что при этом как ракета с самонаведением- нажал на кнопку и забыл.
#6:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Октября 2003 21:36
кстати о сигнализации
мне херовы установщики поставили ее так, что окна сами не подымаются когда на охрану ставишь. короче впарили мне. я тогда вообще ни хрена не понимал. Так вот, как бы мне сделать чтоб они все-таки закрывались сами, когда я сигналку включаю?

#7:  Автор: DiselОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 08:23
Питер писал(а):

песок в направляющих, износ механизма и направляющих.
Обслуживание желательно проводить почаще, чем раз в год или хотябы смазывать силиконом направляющие раз в месяц. Удачи! Laughing


Что есть направляющие в механизме стеклоподъемника ???
И почему именно силиконом смазывать, че какой-нибудь солидол не покатит !?

#8:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 10:25
Fuss писал(а):

кстати о сигнализации
мне херовы установщики поставили ее так, что окна сами не подымаются когда на охрану ставишь. короче впарили мне. я тогда вообще ни хрена не понимал. Так вот, как бы мне сделать чтоб они все-таки закрывались сами, когда я сигналку включаю?


Я подозреваю, что надо поставить блок управления стеклоподъемниками (например http://www.mongoosealarm.ru/mongoose.html?page=alarm.html) и подать на него сигнал с сигнализации. У меня на Mongoose это (опять же мои подозрения) выход под названием Комфорт, на котором появляется 20-ти секундный импульс. Как подключать блок к стеклоподъемникам- надо смотреть в его описании.

#9:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 11:51
вот у меня проблема: стоит контроллер стеклоподъемников Мангустовский, сигналка тоже мангуста. так вот стекла закрываются НЕ ВСЕГДА.

может закрытся с первого раза может и с третьего не закрыть.
ездил к установщикам поменяли контроллер стеклоподъемников.
результат нулевой. все так же.

#10:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 12:04
Мне ставили Мангустовский модуль на 4 стекла с установкой за 700 рублей. Сигналка КГБ. Работает исключительно и очень удобная вещь.
#11:  Автор: larОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 14:24
MadM писал(а):

вот у меня проблема: стоит контроллер стеклоподъемников Мангустовский, сигналка тоже мангуста. так вот стекла закрываются НЕ ВСЕГДА.

может закрытся с первого раза может и с третьего не закрыть.
ездил к установщикам поменяли контроллер стеклоподъемников.
результат нулевой. все так же.


У меня виной этого был разъем в дверях. Разобрал, поджал контакты- пока все ok.

#12:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 14:31
Доводка ЭСП "чтобы быстрее закрывали" ересь - все они (те что на матреху встают), строго говоря, закрывают одинаково. Да и нафига это нужно - если влом кнопку давить, надо ставить модуль управления ЭСП, после чего будет возможно открывать/закрывать ЭСП коротким нажатием на кнопку.

Закрывать ЭСП от сигналки можно и нужно, для этого нужны те же модули (теоретически любые) и к ним сигнал на постановку на охрану - хоть от тех же лок моторов. Да еще поставить в "черный ящик" вместо релюхи управления ЭСП перемычку, чтобы при выключенном зажигании они работали - но тогда модуль управления должен иметь ограничения по току и по времени работы, иначе рано или поздно либо АКБ посадите, либо редуктор у ЭСП сожгете.

Модули управления ЭСП залазят в консоль между сидениями, где кнопки живут. Перекоммутация управления - вопрос часа-двух, в зависимости от того условий работы и сигналки.

#13:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 14:44
lar писал(а):

MadM писал(а):

вот у меня проблема: стоит контроллер стеклоподъемников Мангустовский, сигналка тоже мангуста. так вот стекла закрываются НЕ ВСЕГДА.

может закрытся с первого раза может и с третьего не закрыть.
ездил к установщикам поменяли контроллер стеклоподъемников.
результат нулевой. все так же.


У меня виной этого был разъем в дверях. Разобрал, поджал контакты- пока все ok.



по конкретнее можно?
в водительской двери все контакты проверил

#14:  Автор: DiselОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 15:30
SergioG писал(а):

Доводка ЭСП "чтобы быстрее закрывали" ересь - все они (те что на матреху встают), строго говоря, закрывают одинаково.


Я че поднял данный вопрос: встретил как-то раз давнего знакомого, сидим у него в десятке, он курит, я (как человек непереносящий дым) опускаю правое переднее стело и охуе..ю, оно в два раза быстрее опускается и поднимается, чем мои передние стекла.

Мораль: от знакомого я узнал, что его заводские стеклоподъемники где-то доработал какой-то слесарь на СТО и где сейчас ентот чел он хрен знает, т.к. он уволился ???
Так что доводка ЭСП ВОЗМОЖНА !!!

#15:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 17:19
"...В принципе возможна передача человека по телефону, но в настоящий момент это натыкается на технические проблемы"...
Нафига нужно уникальное устройство, сделанное самородком-слесарем с непонятно какими показателями надежности и прочим, которое к тому же никто кроме него не возьмется починить?

#16:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 17:27
Disel писал(а):

Питер писал(а):

песок в направляющих, износ механизма и направляющих.
Обслуживание желательно проводить почаще, чем раз в год или хотябы смазывать силиконом направляющие раз в месяц. Удачи! Laughing


Что есть направляющие в механизме стеклоподъемника ???
И почему именно силиконом смазывать, че какой-нибудь солидол не покатит !?



Простите, неправильно выразился - силикон конечно в направляющие стекол, а литол в направляющую механизма. Это такая разрезанная вдоль трубочка внутри двери, а в ней на пластиковых втулках ползает механизм крепления стекла Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU