горит лампочка заряда аккумулятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: горит лампочка заряда аккумулятора Автор: tarlexx СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 16:12
Всем доброго времени суток. У меня автомобиль Ваз 21074, инжектор, вообщем такая проблема: Перед пуском двигателя загораются три лампочки на панели приборов (проверить двигатель,заряд аккумулятора и давление масла) я думаю у всех вазовских семерок приборка одинаковая. После запуска эти лампочки должны гаснуть, но лампа давления масла горит несколько секунд. Проверил уровень масла - все в норме. Нигде ничего не подтекает. На этом масле проехал 8000 тыщ. Вопрос: Почему лампочка давления масла не гаснет после запуска двигателя, а горит несколько секунд?
#2: Re: горит лампочка заряда аккумулятора Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 16:24
tarlexx писал(а):

Всем доброго времени суток. У меня автомобиль Ваз 21074, инжектор, вообщем такая проблема: Перед пуском двигателя загораются три лампочки на панели приборов (проверить двигатель,заряд аккумулятора и давление масла) я думаю у всех вазовских семерок приборка одинаковая. После запуска эти лампочки должны гаснуть, но лампа давления масла горит несколько секунд. Проверил уровень масла - все в норме. Нигде ничего не подтекает. На этом масле проехал 8000 тыщ. Вопрос: Почему лампочка давления масла не гаснет после запуска двигателя, а горит несколько секунд?


А причём здесь аккумулятор ??? hehe

#3:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 16:25
tarlexx писал(а):

Заголовок сообщения: горит лампочка заряда аккумулятора


tarlexx писал(а):

Вопрос: Почему лампочка давления масла не гаснет после запуска двигателя, а горит несколько секунд?


Прикольно.

По лампе ДАВЛЕНИЯ МАСЛА: причина может быть от плохого масляного фильтра до недержащего масляного насоса.
Если горит около 1-2 секунд при заводке на холодную, то можно попробовать заменить фильтр. Или вобще не париться.

#4: Re: горит лампочка давление масла Автор: tarlexx СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 16:49
bagzzzmdg писал(а):

tarlexx писал(а):

Всем доброго времени суток. У меня автомобиль Ваз 21074, инжектор, вообщем такая проблема: Перед пуском двигателя загораются три лампочки на панели приборов (проверить двигатель,заряд аккумулятора и давление масла) я думаю у всех вазовских семерок приборка одинаковая. После запуска эти лампочки должны гаснуть, но лампа давления масла горит несколько секунд. Проверил уровень масла - все в норме. Нигде ничего не подтекает. На этом масле проехал 8000 тыщ. Вопрос: Почему лампочка давления масла не гаснет после запуска двигателя, а горит несколько секунд?


А причём здесь аккумулятор ??? hehe

Да,прикольно!!! Особенно когда стоят над душой и постоянно отвлекают.

#5:  Автор: tarlexx СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 16:51
goon103 писал(а):

tarlexx писал(а):

Заголовок сообщения: горит лампочка заряда аккумулятора


tarlexx писал(а):

Вопрос: Почему лампочка давления масла не гаснет после запуска двигателя, а горит несколько секунд?


Прикольно.

По лампе ДАВЛЕНИЯ МАСЛА: причина может быть от плохого масляного фильтра до недержащего масляного насоса.
Если горит около 1-2 секунд при заводке на холодную, то можно попробовать заменить фильтр. Или вобще не париться.

Да я не парюсь, просто че-то раньше не горела,а тут .... попробую фильтр поменять и масло до кучи.

#6:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 22:34
Для ВАЗ, как и вообще для любых машин, существуют официально описанные действия для каждого планового ТО (ТО для ВАЗ каждые 7500км). На каждом ТО надо менять масло, масляный фильтр и др. (не скажу что, т.к. не помню). Некоторые расходные материалы и детали нужно менять не каждое ТО (например, свечи и ремень генератора и др.).
#7:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 11:46
goon103 писал(а):

tarlexx писал(а):

Заголовок сообщения: горит лампочка заряда аккумулятора


tarlexx писал(а):

Вопрос: Почему лампочка давления масла не гаснет после запуска двигателя, а горит несколько секунд?


Прикольно.

По лампе ДАВЛЕНИЯ МАСЛА: причина может быть от плохого масляного фильтра до недержащего масляного насоса.
Если горит около 1-2 секунд при заводке на холодную, то можно попробовать заменить фильтр. Или вобще не париться.



где-то читал, что допускается горение лампы масляной чуть ли не 10 секунд. Если горит две секунды - и шут с ним, скорое весна, все равно на сервис ехать, масло менять, подвеску смотреть. Если проехал на масле мало км - фильр сменить и посмотреть чего будет. Благо фильтры копейки стоят




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU