Покупка б/у Пежо 308 как альтернатива ФФ, М3, Сиду и т.д. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Покупка б/у Пежо 308 как альтернатива ФФ, М3, Сиду и т.д. Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 12:18
Собственно решил создать новую тему, а не поднимать "про выбор до 550", т.к. выбор по марке сузился да и тему ту уже никто не читает/зафлудили.
Ситуация по выбору у меня похожая с MEPHI_Aahz только я планирую отдать выбор не более пожилому "Д классу", а относительно свежему "С классу" с остатком гарантии и в планах безпроблемной эксплуатации в течении 1-2 лет накатывая примерно по 30.000 км в год.
Т.е. машину выбираю прагматично, а не душой. Чтобы она соответствовала большей части моих критериев- если всем то год выпуска будет старше, а пробег больше.

Почему Пежо:
1. судя по многим обзорам шумка/комфорт у него одна из лучших в классе.
2. салон неплохой по отделке и по простору среди конкурентов
3. бодрый мотор 1.6Турбо 150 сил - планирую брать именно такой
4. при выборе из б/у очень много машин со смешными пробегами. Т.е. варианта взять неушатанного гораздо выше чем с кажем с мазду, цивик.

Что смущает по пежо :
1. Последущая перепродажа- судя по всему ликвидность на вторичке это его не сильная сторона, особенно в регионах(за покупкой планирую ехать в столицы т.к. у нас вообще выбора нет). Поэтому чтоб не сильно потерятьпланирую недорого купить.
2. У многих предрассудки по ремонту/надёжности/обслуживанию французов. Сам думаю, что все 1-2 годовалые машины с небольшим пробегом условно надёжны одинаково и не повезти может с любой. И если сломается и гарантия, то вопрос перекладывается на дилера и зависит от его расторопности по срокам поставки и т.д. В нашем городе для всех марок по одному дилеру, не считая форда. Но думаю это не повод брать фокус.

Жду ваших комментов по написанному выше. Возможно предлжения к рассмотрению других моделей.

ЗЫ
На форум пежеводов не отсылать.
Его почитал и понял что владельцы люди своебразные и все сравнения с другими марками заканчиваются флудом и бесспорным преимуществом Пежо.
Наверное терзают комплексы, что брали машины под лимон, а через 2 года ценник на б/у такой же как и на цивики с фокусами, которые покупались значительно дешевле.

Вот примеры с авто.ру машин которые приглянулись:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5201907.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5197886.html

#2:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 12:25
Купи ФФ2 и все одобрят ROFL
#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 12:56
Не знаю, какие обзоры ты читал, но по Авторевюшным статьям 308й унылый и посредственный автомобиль. Единственный плюс салона по мне, это светлые приборы, в остальном он довольно сер. Но на фф нет двига 150 сил и едет с ним пежо вполне нормально.
Про неликвид ты правильно сказал.

#4:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 13:10
maxred писал(а):

Единственный плюс салона по мне, это светлые приборы, в остальном он довольно сер.



Про салон я писал, что качественный(мягче панель и боковинки) и просторный. Ну и плюс для меня это профиль сидушек с поддержкой- у фокусов такие только в Титаниуме идут. То что салон по дизайну не превосходит остальных согласен- на том же уровне, но материалы получше.

#5:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 13:20
autoladaru писал(а):

Про салон я писал, что качественный(мягче панель и боковинки)


Это твоё мнение, я, например, не вижу сколь-нибудь качественных различий.

#6:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 13:55
maxred
Это не значит, что их нет (к вопросу о мнении). Интерьер салона 308го поприличнее будет, чем достаточно простой ФФ2. А в дорогих комплектациях существенно превосходит.

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 13:59
Hexff писал(а):

А в дорогих комплектациях существенно превосходит.


Это в тех, которых в жизни не бывает с нави и обшивкой кожей.

#8:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:07
maxred писал(а):

Hexff писал(а):

А в дорогих комплектациях существенно превосходит.


Это в тех, которых в жизни не бывает с нави и обшивкой кожей.



Нет конечно такой купить за разумные деньги врят ли удастся. Комплектация будет средняя(Premium), но панель не меняется независимо от комплектации, только обивка сидений.

#9:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:10
Если сервис нормальный, почему бы и нет? Имхо, за исключением Москвы и Питера это самый важный довод при выборе в рамках класса.
#10:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:21
autoladaru писал(а):

Комплектация будет средняя(Premium)

Smile

#11:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:24
если абсрагироватся от того что пыэо - бабскогейске авто то салон там и правда лучше по качеству чем в фф2.
#12:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:47
Ну и что толку от пацанистой внешности Лансера или Цивега, если их объезжает в одни ворота этот бабогейский кар?
#13:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:50
SMF писал(а):

Ну и что толку от пацанистой внешности Лансера или Цивега,


а у них пацанская внешность? ROFL

SMF писал(а):

если их объезжает в одни ворота этот бабогейский кар?

в разгоне до сотни? или как?

#14:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:57
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SMF писал(а):

Ну и что толку от пацанистой внешности Лансера или Цивега,


а у них пацанская внешность? ROFL

SMF писал(а):

если их объезжает в одни ворота этот бабогейский кар?

в разгоне до сотни? или как?



Говорю ж авто выбираю умом- поэтому про внешность можно не спорить, кому что нравится.

Ну а про динамику- судя по цифрам немного объезжает. А в эластичности наверное и "не немного", т.к. момента много и "снизу".

#15:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 15:00
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а у них пацанская внешность?


Ок. У каких пацанистая не педобразная?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в разгоне до сотни? или как?


Да хоть на кольце.

#16:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 15:06
autoladaru писал(а):

Говорю ж авто выбираю умом-


поэтому подумай о варианте попадалова на кредитное. вероятность этого с "относительно свежим "С классом" с остатком гарантии" существует. и никак не пробьёшь эту тему.

#17:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 15:08
Турбина иногда у них капризничает. Да и найти такие нелегко. В основном без турбы идут.
#18:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 15:09
Да кстати покупать 1-2х годовалую машину как-то стремно. Тем более на фоне кризиса. Трехлетку спокойней брать.
#19:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 15:10
adav писал(а):

autoladaru писал(а):

Говорю ж авто выбираю умом-


поэтому подумай о варианте попадалова на кредитное. вероятность этого с "относительно свежим "С классом" с остатком гарантии" существует. и никак не пробьёшь эту тему.



Если попросить хозяина показать кассовый чек о покупке- этого по идее должно хватить?
Ну и т.к. у них сервисная книжка/гарантийный талон(там должен быть указан продавец) то пробить по дилеру.

Таких проверок как думаете достаточно ?

eugene-vaz

Про капризы турбы читал- вроде всё всем по гарантии пофиксили. Только там не в турбе а ГРМ косяки были.

А почему 2-х летку стрёмно, а 3- летку нет? Автокредит обычно на 5 лет же берут.

#20:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 15:16
autoladaru писал(а):

Таких проверок как думаете достаточно ?

Не думаю. Кредит мог браться отдельно от автосалона. В том же Сбербанке, в котором берут больше всего автокредитов, договор залога составляется без участия автосалона. Взял в салоне вин, приехал в банк, заключил договор залога, банк перечислил деньги тебе, ты автосалону, и вперед. ПТС на руках у владельца.

Можно попробовать проверить через его страховую, если кредитная - то обязательна застрахована по каске, а у страховой есть трехсторонний договор банк-владелец-страховая. По крайней мере в сбербанке так, думаю, в других тоже, чтобы выплаты по страховому случаю шли сначала по кредиту, а потом на руки.

#21:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 15:17
autoladaru писал(а):

Если попросить хозяина показать кассовый чек о покупке- этого по идее должно хватить?


я тебе такой чек могу в фотошопе накидать и распечатать на цветном принтере, минут 20 времени supercool

#22:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 15:19
SMF писал(а):

Ок. У каких пацанистая не педобразная?


щас ни у каких...
SMF писал(а):

Да хоть на кольце.

ктто гоняет на пыжах на кольце? кстати а где у нас есть кольцо?

eugene-vaz писал(а):

Да кстати покупать 1-2х годовалую машину как-то стремно. Тем более на фоне кризиса. Трехлетку спокойней брать.

гениально.. Good

#23:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 16:05
pklyonov
Ок - приму к сведению
Но я имел ввиду что в салоне можно пробить как оплачивался автомобиль- если безнал, то обращаемся в страховую.
adav
Ну про чек понятно что можно подделать- но там же написана контора в которой куплено. Это ведь можно проверить.

#24:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 16:09
autoladaru писал(а):

Ну про чек понятно что можно подделать- но там же написана контора в которой куплено. Это ведь можно проверить.


а нет мысли, что в салоне не будут морочиться и просто пошлют нафиг с просьбой проверить? supercool

#25:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 16:13
adav писал(а):

autoladaru писал(а):

Ну про чек понятно что можно подделать- но там же написана контора в которой куплено. Это ведь можно проверить.


а нет мысли, что в салоне не будут морочиться и просто пошлют нафиг с просьбой проверить? supercool



Возможен и такой вариант. Просто я пытаюсь выработать стратегию чтобы минимизировать риск попадалова. Понятно, что свести на ноль его не получится.

Покупать авто младше 5 лет тоже не вариант для меня.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU