Моторчик омывателя ветрового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Моторчик омывателя ветрового стекла Автор: SERFIH СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 17:23
Добрый день !
Проблема следующая : моторчик омывателя стёкол то работает то не работает.
Еду на работу не гудит , в обед не гудит , еду с работы заработал! не пойму в чём проблема и есть ли предохранитель на него или реле какое ни будь, замёрзнуть не мог потому что при -30 при замёршей воде гудел, а тут на, при +2 такая фигня и так пару дней то работает то не
работает. подскажите в чём дело. У меня двенадцатая .

#2:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 17:43
Так может лед там? открой крышку бачка и посмотри...
#3:  Автор: Андрей КонпелькоОткуда: Мичуринск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 17:46
сокрее всего приходит кирдык моторчику.
#4:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 17:50
я недавно поменял, но попался какой то громкий! орет блин Smile
#5:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 17:51
Реле то же самое, что и на дворники. Расположено в ЧЯ. Пред тоже есть, на нем еще подсветка бардачка. Номер сейчас не спомню... Дворники то при это работают?
#6:  Автор: SERFIH СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 17:59
Значит надо поменять реле и предохранитель если не заработает значит мотор , а если и не мотор значит проводка. cry будем разбираться и всё равно не понятно почему то работает то не работает и всё произвольно
#7:  Автор: Андрей КонпелькоОткуда: Мичуринск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 17:59
Uri82 gpn
добавить больше нечего.

#8:  Автор: Андрей КонпелькоОткуда: Мичуринск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:01
рекомендую начать сначало с проводки.а уж потом реле и моторчик.
#9:  Автор: SERFIH СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:08
да задача, на примую если питание подать с акколулятора, несгорит ?
#10:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:12
SERFIH писал(а):

да задача, на примую если питание подать с акколулятора, несгорит ?


А с чего бы ему сгореть? Он на 12В рассчитан. Так хотя бы узнаешь - рабочий он или нет!

#11:  Автор: SERFIH СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:14
Так и хотел проверить, я вот думал ток не большой для него.
#12:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:15
SERFIH писал(а):

замёрзнуть не мог потому что при -30 при замёршей воде гудел,


Догуделся моторчик,новый 100-120р.
SERFIH писал(а):

да задача, на примую если питание подать с акколулятора, несгорит ?


не сгорит,что там 12 В ,что там.

#13:  Автор: SERFIH СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:19
да нет , он же с..а то работает то не работает, меня это настараживает . сгорел так молчал бы , а тут то визжит то не визжит. фигня полная , а то купишь а он рабочий .
#14:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:26
SERFIH писал(а):

Так и хотел проверить, я вот думал ток не большой для него.


Чувствуется, с электричеством Вы не в ладах. Ток он возьмет такой, какой ему нужен, ни больше, ни меньше. Главное напряжение supercool

#15:  Автор: SERFIH СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:28
точно не владах! а я ещё инженер радио - электроник , учиться надо было а не вала катать по институту! Pardon
#16:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:35
SERFIH писал(а):

а то купишь а он рабочий .


Будет прозапас supercool
С АКБ кинь на него 12 В и всё узнаешь,если работает значит где то контакт плохой.

#17:  Автор: SERFIH СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:36
так и сделаю ! спасибо!! Если что завтра отпишу ,может что проявится.
#18:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 19:08
У меня в том году тоже то работал, то нет, началось все весной, наверное из-за того что вода то замерзнет то оттает че нить раздавливает там. Гдето месяц так ездил, потом он вообще встал, тогда и поменял, а старый положил на полку, где-то через неделю ради баловства подключил к акумулятору, а он опять работает. А через пару недель сгорел моторчик из бачка заднего стекла, в общем поставил я этот мотор туда, так он до сих пор работает.
#19:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 20:51
У меня было такое еще на 2115, то робит то нет, я снял его и разобрал, а там полный пипиц, он уже весь в окислах, ротор крутиться плохо. Пришлось новый купить, зато радость была непередаваемая, брызгать стал вообще отменно, сильно так. А старый восстановил, так, ради интереса, отмочил в керосине и графиткой намазал тонко, собрал и все заработало )))
#20:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 21:21
+1. Влага попадает и закисают они. Клинит - вот и работает через раз. Разобрать да прочистить/промазать, герметиком уплотнить - еще послужит.
#21:  Автор: SERFIH СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 09:44
Спасибо всем за информацию! Скорее всего он замерзает, потому, что в очередной раз выходя с работы он начал работать , хотя уже подмораживает, машина стоит на солнце вот наверно размораживается за день, на мойке вчера залил тёплую воду ,брызгает как надо. Ждём тепла!!!!!!! Скоро будет тепло!!!! dns4 , hehe
#22:  Автор: NikolausОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 10:48
у меня тоже такое случилось и, как оказалось, тупо контакты херовые были, т.е. каждый раз как такое случалось, останавливаюсь и дергаю контакты, все работает, правда моторчик жужжал как разъяренный комар, на нервы действовал. я его сменил на новый, так датчик наличия жидкости что-то глюкнул, постоянно горит лампа, что жидкости нет. сегодня буду разбираться
#23:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 14:00
SERFIH писал(а):

У меня двенадцатая


значит у тебя два моторчика
я омыватель задка вообще отключил, моторчик в резерве

#24:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 14:32
Nikolaus писал(а):

датчик наличия жидкости что-то глюкнул, постоянно горит лампа, что жидкости нет


Эт фигня, вытащить его и промыть хорошенько. У меня тоже такое было года полтора назад, хотел новый покупать... Помыл, до сих пор работает

#25:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 12:23
Эта тема помогла сэкономить полторы сотни рублей.
Чистка помогает продлить жизнь моторчику! Проверено 20 минут назад, жидкость снова полилась.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU