Масло под бензонасосом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Масло под бензонасосом Автор: Basilio_CatОткуда: Odessa, UA СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 01:00
Сабж. Поменял один (пекар) ну он явно был тарелочкой, причем попытка доработки напильником до ровной плоскости ни к чему не привела. Поставил другой (пекар) опять масло на том же месте. Плоскость на моторе ровная. Можно ли использовать герметик для устранения течи, если да, то какой? Как нанести? Какие другие советы. Проставку не менял, ибо в магазе еще хуже, чем моя родная.
#2:  Автор: motor37rusОткуда: Кинешма. Ивановская область. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 01:07
привет!как я понял у тебя сочиться из под текстолитовой прокладки???между двигателем и ей?!!!или между насосом и ей?!!между насосом и этой штукой должна стоять еще поронитовая прокладка!а так не бойся помазать герметиком ни чего страшного не будет!герметик обычный(масло бензостойкий)
#3:  Автор: Basilio_CatОткуда: Odessa, UA СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 01:14
Да, сочиться между проставкой и насосом. Стоит две прокладки - 1 между мотором и проставкой и 1 между проставкой и насосом. Обе прокладки из комплекта к насосу. Просто берут сомнения относительно герметика. Боюсь чтоб он не попал в систему и не забил её.
#4:  Автор: motor37rusОткуда: Кинешма. Ивановская область. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 01:25
если боишся!продаются наборы прокладок на которых уже нанесен герметик!красный!ровным заводским слоем!он точно не куда не попадет!а так намаж посередине не заходя на края тонким слоем!затяни аккуратно не перекашивая!и подожди ночку пока герметик схватится и все будет ОК!
#5:  Автор: Basilio_CatОткуда: Odessa, UA СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 17:26
motor37rus писал(а):

продаются наборы прокладок на которых уже нанесен герметик!красный!ровным заводским слоем



Вот такие я бы купил, но только в моей деревне не продаются.

#6:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 21:41
у меня от предыдущего хозяина прокладки с герметиком были(как показало вскрытие), бензонасос весь в масле но да пофиг, ездил пол-года без проблем. А как открыл - герметик засосало внутрь, а прокладки тупо растворились, я аж офигел, как увидел. А проставку не пробовали менять? Цена вопроса в сборе с толкателем - 30 рублей, от силы полтинник.

Ну и прокладки как по мурзилке - потоньше к блоку, пожирнее к бензонасосу.

#7:  Автор: Basilio_CatОткуда: Odessa, UA СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 01:48
Вот единственное что не менялось - проставка. Но я ж говорю - в магазе он вообще какая-то будто топором рубленая. Хотя, может еще побегать, поискать ...
#8:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 09:51
Basilio_Cat Может у тебя уже изношена втулка направляющая штока толкателя, и масло оттуда сифонит. Саму втулку со штоком менял?
#9: Поставь лист Автор: Главный инженерОткуда: г. Россошь Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 10:06
Очень даже может быть, что масло сопливит из сальника маховика-коленвала или как его там... Просто бензонасос как-то торчит и по нём масло стекает, осмотри весь двигадель - он весь может быть в тонком слое масла.
Если всё-таки не сальник, то проверь фланец бензонасоса - он может быть искривлён из-за сильного перетягивания. Менять прийдётся.

#10:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 14:06
Basilio_Cat
для начало проставку посторайся найти "ровную"-новую и поменять её.
потом уже смотри.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU