Тормозные колодки на НИВУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Тормозные колодки на НИВУ Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 15:06
Купил себе тормозные колодки феродо, поставил, и хочу Вам сказать, что тормозит машина намного лучше чем с прежними. Согласен, разница в цене есть, новые мне в 360р. встали, но поверьте они того стоят. Тормозят очень цепко, не отказывают при сильном нагреве, а последние ливни показали что они покупавшись в лужах тоже не теряют своих своиств. После Нивы сел на 10-ку, пришлось, Нива на дачу уехала, так вот там шины стандартные, колодки Дафми. Весь вспотел. Тормозит плохо. Странно, этого раньше не мог сказать. Может дело в колодках? может в резине КАМа Флэйм, она ведь широкая, хотя блокируется тоже вроде быстро из-за большой высоты "шашачек" протектора? Сам не пойму. А может дело в 3-х поршневых суппортах Нивы?
У кого какие соображения по этому поводу? Какие колодки пользуете? Как они? Может зря я столько заплатил?

#2:  Автор: Володя_2129Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 18:27
8-) Впечатления от колодок такие же(отъездил три коплекта),не понятная цена- меньше чем за 455 не видел. Mad
#3:  Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 00:13
Может я че-то путаю, но мне просто друзья (у них свой автомагазин запчастей для иномарок) со скидкой заказывали через интернет магазин (Экзист.ру) , доставка на 2 недели растянулась . Может в этом во всем причина такой цены, а может я что-то путаю Confused
#4: Re: Тормозные колодки на НИВУ Автор: Лесник_52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 16:29
fxoxx писал(а):

...колодки Дафми. Весь вспотел. Тормозит плохо.



Первая замена стандартных колодок была как раз на Dafmi. Стандартные скрипели хуже, чем на УАЗе, тормозили никак, изодрали тормозной диск и грязь от них жуткая была. Дафми оказались лучше, чем стандарт. Заметил что после мойки машины и проезда луж по полколеса их надо дольше, чем обычно, сушить, иначе вообще не тормозят, да еще тысяч через 6-7 начали ужасно дребезжать.

fxoxx писал(а):

...Может дело в колодках? может в резине КАМа Флэйм, она ведь широкая, хотя блокируется тоже вроде быстро из-за большой высоты "шашачек" протектора? Сам не пойму. А может дело в 3-х поршневых суппортах Нивы?
У кого какие соображения по этому поводу? Какие колодки пользуете? Как они? Может зря я столько заплатил?



Заменил на Lucas (то ли 270, то ли 320 руб в прошлом году), после того как тоже пару раз "вспотел" с этими Дафми. Небо и земля... Smile
По-моему Дафми не для интенсивного торможения.
Резина тоже Кама Flame.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU