Свечи зажигания - BRISK LOR15YC-1 SUPER FORТЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свечи зажигания - BRISK LOR15YC-1 SUPER FORТЕ Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 16:26
А17ДВРМ появились наконец-то в автомагазе производства "ЭЗ" 159 руб/комплект, но продавец мне их не посоветовал в краце сказав что завод выкупили и типа качество теперь страдает, надежнее и провереннее говорит BRISK.

Купил в итоге BRISK LOR15YC-1 SUPER FORTE зазор-1,1мм за 190 руб/комплект, до этого юзал BRISK всё было отлично, но были просто SUPER а эти какие-то новые.. с доработками электрода и т.п.
Метал на свече имеет синий оттенок (на фото вроде видно), сделаны внешне качественно, зазоры одинаковые, на авто ещё не ставил.

Вот инфа по ним: (взято с офиц.сайта - http://www.brisk.ru/index.php?page=svicky_super.html)

Свечи зажигания SUPER FORTE
Новая свеча зажигания с интервалом замены 35 000 км.

БОЛЬШАЯ МОЩНОСТЬ
ЛУЧШЕЕ ЗАЖИГАНИЕ
ЛУЧШИЕ СТАРТЫ
БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК СЛУЖБЫ

- выдвижение искрового разрядника глубже в камеру сгорания оптимизирует траекторию горения
- новая форма искрового разрядника способствует искровому пробою на внешних гранях электродов
- больший диаметр центрального электрода позволяет увеличить интервал замены свечи
- новая форма наконечника изолятора с цилиндрической частью на его конце способствует более быстрому нагреванию после запуска двигателя
- новая форма верхней части изолятора препятствует появлению воздушной искры высокого напряжения при высокой атмосферной влажности.
- специальная поверхностная защита корпуса - более высокая коррозионная стойкость корпуса достигается благодаря гальваническому покрытию Zn-Ni.



Юзал кто такие? Razz Написано красиво и многообещающе.. на деле проверим позже!

#2:  Автор: koz-s-z-sОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 16:47
я юзал бриск на карбюраторной девятке своей (писал об этом http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=244502&highlight=), сейчас поставил бош, причем модель- немецкий аналог рекомендованый заводом изготовителем, по мурзилке смотрел. я на них особо не ездил еще, но хочу отметить что заводится намного легче и работает ровнее машина.
Так что мое мнение что свечи всётки надо ставить которые в спец литературе указаны

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 16:59
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

Юзал кто такие?


юзаю с нова gpn gpn rlzz первый комплект прошол 25 и был отправлен в запас практически в идеальном состоянии, так навсякий случай, щас стоит второй комплект, тока самые заипатые отзывы rlzz rlzz rlzz
в морозы заводится с пол тыка dns4

За их цену качеством я доволен!!! самое главное не палево купить.
Брал именно такие как на фото.

#4:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 17:08
Dranik
Drinks or Beer Пасиб за отзыв дружище!!!
Теперь хот ьуверен что не зря 190р отдал Wink

Вот что написали мне ещё.. цитирую: "Бриск, который я в своё время ставил на машину (без проблем) имел маркировку LR15YC-1. Отличается от вышеприведённой LOR15YC-1 буквой "О". Смотрю расшифровку маркировок Бриск: "О - не соответствует норме ISO". Хорошо это или плохо, я не знаю. Просто информация."

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 17:17
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

Теперь хот ьуверен что не зря 190р отдал


Drinks or Beer gpn Good
если такие как на фото взял то можешь быть уверен что будет отлично rlzz Good Good

#6:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 17:18
Dranik писал(а):

если такие как на фото взял то можешь быть уверен что будет отлично


Именно такие как на фото!!! gpn с синим оттенком металла.. в цвет салона 63

#7:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 18:02
SeGa4852 писал(а):

BRISK LOR15YC-1 SUPER FORTE


отличные. и зимой хороши для холодного пуска

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 18:29
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

с синим оттенком металла.


gpn rlzz Wink
cullon писал(а):

отличные. и зимой хороши для холодного пуска

+многа Good

#9:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 11:33
Dranik
cullon
Drinks or Beer Пасиб мужики, при замене масла поставлю их, посмотрим как они в деле Wink
Сейчас NGK стоят.

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (23 Марта 2010 12:25), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 12:11
SeGa4852
да всегда Drinks or Beer Drinks or Beer Wink

#11:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 18:29
Замерял сопротивление на свечах зажигания "BRISK" LOR15YC-1 SUPER FORTE и высосовольтных проводах "Finwhale" получил следующие значения:

Свечи:
- 4,35 кОм
- 5,34 кОм
- 5,94 кОм
- 5,98 кОм

ВВ Провода:
- самый длиный на 1 цилиндр - 3,52 кОм
- чуть меньше самого длиного на 2 цилиндр - 2,80 кОм
- чуть больше самого короткого на 4 цилиндр - 2,31 кОм
- самый короткий на 3 цилиндр - 1,91 кОм

Устанавливать целесообразно так:
с самым малым сопротивлением свечу зажигания ставим на самый длиный ВВ провод 1-го цилиндра, и соответственно наоборот - с самым большим сопротивлением свечу зажигания ставим на самый короткий ВВ провод 3 цилиндра? по такому же принципу оставшиеся.

Получаем следующее:


Т.е. разброс сопротивлений по цилиндрам получается с минимальной разницей около 0,30 кОм. )))

#12:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 18:57
Серег, а от правильной расстановки проводов и свечей будет ли реальный приход? И каждый раз при смене ВВ и свечей замерять сопротивление?
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 19:03
SeGa4852
братух Drinks or Beer ИМхо всё это нестоит того nea а для Таза и подавно hehe
наша колымага переварит всё и вся gpn

#14:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 19:31
чето ты намудрил помойму Smile
#15:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:17
схема логичная,но вот только при напруге 35квольт данные килоомы не очень важны...в проводах происходят десятки различных явлений физики(импульсы,волны,обратные токи и прочее),которые гораздо сильнее гасят мощь разряда...имхо не стоит во все это вникать-очень сложно
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 22:18
Диман09 писал(а):

имхо не стоит во все это вникать-очень сложно


+дохрена gpn

#17:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 23:03
На карбёре юзал Бриск
Щас лучше АДРВ свечей на инже не вижу

#18:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 08:54
Dimok писал(а):

АДРВ


это какие?

#19:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 09:48
cullon писал(а):

Dimok писал(а):

АДРВ


это какие?



#20:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 10:07
у меня тоже такие, только ДВРМ 1.0. без упаковки из коробки поштучно. зачетные свечи
#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 11:52
ЭЗ - вроде как с завода, прошли 23 т.км и лежат в бардаке. Подставлял знакомому в калину- работают Good , его ЭЗ прошли 15 т.км. cry
А вот "правильные" А17дврм



Проехал 9 т.км, жалоб нет.

#22:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 19:15
Юзаю Бриски давно, нареканий на них у меня нет. Свечки как свечки Smile
#23:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 13:39
Валентин8 писал(а):

Серег, а от правильной расстановки проводов и свечей будет ли реальный приход?


Валентин Drinks or Beer
Судя по сказанному выше, от спецов - прихода не будет Pardon
Валентин8 писал(а):

И каждый раз при смене ВВ и свечей замерять сопротивление?


Сопротивление только на свечах замерять и ставить по принципу описанному выше - к самому длиному ВВ-проводу свечу с смым малым сопротивлением, и наоборот.

#24:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 13:41
Dranik писал(а):

братух


Drinks or Beer

Dranik писал(а):

ИМхо всё это нестоит того а для Таза и подавно
наша колымага переварит всё и вся


Ну я думал как лучше сделать Pardon видать не выйдет.. прихода не будет hehe

#25:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 14:07
Диман09 писал(а):

схема логичная,но вот только при напруге 35квольт данные килоомы не очень важны...


Короче по старинке - купил свечи вкрутил и поехал... bibika

Только вот один нюанс - у комплекта свечей NGK сопротивление одинаковое в пределах 4,5-4,6кОм, а вот у комплекта БРИСКа разброс 4,35-6кОм. Тож не влияет никак?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU