Как бороться с загрязнением боковых зеркал ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как бороться с загрязнением боковых зеркал ? Автор: GWell СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 15:06
Привет всем !!!

Ездил в выходные в славный город Ярославль. На трассе каша, из под колес впереди идущих фур фонтан из воды и грязи. Через некоторое время боковые зеркала заднего вида покрылись гразным налетом, ничего не видно. Приходильсь несколько раз останавливаться и растирать эту грязь. Зеркала стоят штатные. Как с этим бороться ?

#2:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 15:12
У газельщиков часто вижу самодельные козырьки на зеркалах. Видать, помогает.
#3:  Автор: GWell СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 15:20
Козырьки как-то не весело. Может существуют зеркала другого типа ?
#4: Re: Как бороться с загрязнением боковых зеркал ? Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 15:22
GWell писал(а):

Привет всем !!!

Ездил в выходные в славный город Ярославль. На трассе каша, из под колес впереди идущих фур фонтан из воды и грязи. Через некоторое время боковые зеркала заднего вида покрылись гразным налетом, ничего не видно. Приходильсь несколько раз останавливаться и растирать эту грязь. Зеркала стоят штатные. Как с этим бороться ?



Немного помогает установка зеркал с подогревом. Если вода не слишком грязная, то высыхает и видно хорошо. Если очень грязная - то всё равно высыхает. Хоть через плёнку сухой грязи ничего не видно, зато она легко стирается с зеркал сухой тряпкой или бумажной салфеткой. :grin:

#5:  Автор: GWell СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 15:33
Спасибо LD_2112.
А зеркала с подогревом в штатное место нормально входят или есть какието засады? При их подключении где искать разъемы ?

#6:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 15:46
Даёшь зеркала с подогревом, дворниками, синими писалками, подсветкой и повторителями поворотов!!!!!!!!!
#7:  Автор: GWell СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 16:01
Для Юрий 177.

Ты бы еще предложил СВЧ печь встроить для разогрева ПИЦЦЫ.
Если не можешь предложить что-то дельное, не предлагай.

С Увжением Gwell (а писальки лучше ЗЕЛЕНЫЕ) !!!

#8:  Автор: GWell СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 16:05
Для Юрий 177.

Ты бы еще предложил СВЧ печь встроить для разогрева ПИЦЦЫ.
Если не можешь предложить что-то дельное, не предлагай.

С Увжением Gwell (а писальки лучше ЗЕЛЕНЫЕ) !!!

#9:  Автор: stas2003 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 16:29
Зеркала входят нормально.(питерский "Политех") + антибликовое покрытие. ночью задние машины не слепят. Добавь еще пластиковые отсекатели на окна. Боковые стекла меньше пачкаються как раз в зоне обзора боковых зеркал. Не большая засада в потаскивании провода из двери в салон. Я решил с помощью спицы....
#10:  Автор: GWell СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 16:41
Спасибо stas2003.

Будем копить деньги и менять. Сколько такие зеркала стоят ?

#11:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 18:04
В Москве ~ 300 руб.
#12:  Автор: stas2003 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 18:30
Я брал в магазине на Варшавке за 336 руб. И там же в палатке пластиковые отсекатели 220 руб за 4 шт. И да! проводок еще нужен для правого элемента у меня длины не хватило когда через торпеду протаскивал... Работы часа на 2. Окуратней со старыми элементами.Я один когда вынимал расколол. И еще рекомендую сделать противошумку боковых держателей зеркал.Т.Е. Механизм поворота смазать ВД-40.Корпус зеркал в местах крепления к двери промазать геметиком. Из резины вырезать треугольник и наклеить на внутрен.сторону двери.Как я понял боковые зеркала занимают достаточно большой процент в обшей шумности машины. После всех действий в салоне стало тише. Я конечно понимаю что это не понацея.Так сказать на любителя...если есть желание....
#13:  Автор: DarkwingОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 19:53
А куда, уважаемые, вы подключаете провода от обогрева зеркал?
Тоже хочу поставить зеркала с подогревом.

#14:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 01:23
Я подключил параллельно обогрева заднего стекла.
#15:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 10:33
ЮРИЙ 177 писал(а):

Даёшь зеркала с подогревом, дворниками, синими писалками, подсветкой и повторителями поворотов!!!!!!!!!



Молодой еще? Тогда у тебя еще нет отапливаемого гаража, при въезде в который в зимнее время вся машина, включая зеркала, покрывается толстым инеем за 10 сек... Обогреваемые зеркала не индевеют..

ЗЫ. В моросящий дождь и зимнюю слякоть влага с зеркал высыхает очень быстро и видимость почти удовлетворительная...

ЗЗЫ За синие пиписьки ничего не скажу..... 8-)

#16:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 10:37
Darkwing писал(а):

А куда, уважаемые, вы подключаете провода от обогрева зеркал?
Тоже хочу поставить зеркала с подогревом.



Я поставил отдельное реле, а кнопку задействовал от кондиционера. у меня его нет.. Электропотребление зеркал не больше салонной лампочки - можно подцепиться к любому найденному в ЧЯ плюсу

#17:  Автор: doubОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 11:58
электрозеркала не очень то спасают. У меня быстро пачкается боковое стекло как раз в зоне зеркал, и один хрен приходится вылазить и протирать...
#18:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 12:13
Я поставил "политех"- вообщем доволен, чёткость изображения намного лучше штатных плюс обогрев и лучше обзор засчёт применения сферических зерк. элементов. Подключил на две отдельных кнопки попогрея(у меня его нет) через две рэлюхи т.к. лично мне часто ненужно обогрева обоих зеркал(чаще всего пользуюсь только левым), зато смотрится вся система как родная, включая подсветку клавиш и индикацию.
#19:  Автор: Vadim PanovОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 12:23
Мля, я понимаю, народ отдельно включает обогрев стекла и зеркал, но чтобы ещё и зеркала разделять... :-)
#20:  Автор: DarkwingОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 13:07
Я бы хотел уточнить.. К какому контакту в чернном ящике надо подключить провод от зеркала, что бы подогрев зеркал включался вместе с подогревом заднего стекла?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU