Щёлкает сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Щёлкает сцепление Автор: Денис ЛатийОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 14:22
Когда выжимаешь педаль сцепления,раздаётся щелчек. Когда отпускаешь-тихо. Грешил на пружину,которая на вилке,но ребята,которые недавно меняли мне сцепление,говорят,что щелкает что-то внутри...
У кого-нибудь случалось?

#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 17:44
У меня однако тоже щёлкает, только когда отпускаешь. Разбирал, ничего криминального не нашёл, заменил только выжимной и подшипник в коленвале т.к "наелись". Щелчок остался.
#3:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 18:02
andrmar как меняли подшипник в колене? Видимо без съемника здесь не обойтись?
#4:  Автор: Денис ЛатийОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 21:45
Если не ошибаюсь,вынимается практически голыми руками.
#5:  Автор: boom77Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 22:11
Не всегда вынимается практически голыми руками, кусок хоз. мыла, трешь его и трамбуешь за подшипник палочкой и через некоторое время он в руках. вычищаешь мыло и ставишь новый.
#6:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 22:23
Пытался его вынуть и "плоскотижами" и крючком из проволоки на 4мм - не идёт, мертво сел. Короче, так и оставил.
#7:  Автор: boom77Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 23:20
Если подшипник застрял, берётся болт с накрученной на него гайкой, такой длины чтобы уперлось в дно посадочного места подшипника и выступал наружу штобы крутить. Засовываете туда этот болт, той стороной на которой гайка и раскручиваете пока не встанет в распор между дном и подшипником. Затем засовываете в отверстие отвёртку подходящего диаметра и поджимаете ей гайку(чтоб не проворачивала).
пару поворотов ключом головки болта и подшипник в руках
советовал andrmar вроде, доставали у брата таким способом

#8:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 27 Марта 2010 23:43
Именно так, мой способ. Долго пытался всякой фигнёй приспособиться, потом додумался. Набивать манную кашу очень не хотелось!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU