Обязательно менять масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Обязательно менять масло Автор: Lev 56Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 08:43
Здравствуйте! На машине езжу мало только летом. Масло не менял уже вторую зиму. Сейчас после зимней стоянки машины в гараже предстоит в апреле поездка за город в один конец 300 км. Где то читал, что после каждой зимы надо менять масло. Вопросик у меня такой обязательно ли менять масло? Можно ли съездить в поездку на старом масле, а потом заменить? Жду ответов, советов.
#2:  Автор: zanyda СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 09:43
Lev 56 писал(а):

Где то читал, что после каждой зимы надо менять масло.


по хорошему нужно.но при пробегах по 5тык в год нихрена не случится если и пропустить разок

#3:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 09:53
Lev 56
меняй не думай

#4:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 11:41
Lev 56
Смотря какое масло и какой реальный пробег.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 17:44
наши движки без масла по 50км проходят.на веретёнке работают.за 600км изза старого масла,гражданский подснежник движку не убьёт .
#6: Re: Обязательно менять масло Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 18:18
Lev 56 писал(а):

Здравствуйте! На машине езжу мало только летом. Масло не менял уже вторую зиму. Сейчас после зимней стоянки машины в гараже предстоит в апреле поездка за город в один конец 300 км. Где то читал, что после каждой зимы надо менять масло. Вопросик у меня такой обязательно ли менять масло? Можно ли съездить в поездку на старом масле, а потом заменить? Жду ответов, советов.


Раз в год или по пробегу, что наступит раньше...

#7:  Автор: Lev 56Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 07:46
Спасибо за ответы Масло ESSO полусинтетика пробег тыс 7. Почитал ваши советы и решил, что масло поменяю после поездки щас пока не езжу. В данный момент поменять не могу на улицу её холодно да и в гараже ещё лёд не могу ворота открыть.
#8:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 11:24
roadster писал(а):

Раз в год или по пробегу, что наступит раньше...


По хорошему так и есть.
rg-45 писал(а):

за 600км изза старого масла,гражданский подснежник движку не убьёт .


Это тож верно Smile
Но после всё же лучше поменять.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU