Масло "ХАДО"! Сталкивались? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Масло "ХАДО"! Сталкивались? Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 09:33
После капиталки и обкатки залил "ХАДО" 5-ку. Давление в двигателе выросло на порядок, ощущения вроде как положительные.
Подводных камней никто на этом пути не встречал?

#2:  Автор: кмопОткуда: 50 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 09:36
Масло - г@$но, ближе к сроку замены начинает жрать масло, кольца коксуются, по ходу дела. Да и в магазинах исчезло оно у нас, видать, не берут
#3:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 09:38
Нехорошо однако, покупалось на разлив, в магазинах действительно нет.
до замены 2 тыка, будем посмотреть.

#4:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 09:44
finanani
Хадо чето не очень, на 07 его использовал, до замены надо было доливать 500-700г, более года ездил на Хадо, чето не очень, больше не покупал ни когда
З,Ы, Перешел на другое масло и доливать не надо было Razz

#5:  Автор: a-shev1984Откуда: Алтайский кр. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 09:53
в мартовской экспертизе З.Р. ZIK и кажется SHELL лучше всего!!!
#6:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 10:42
finanani писал(а):

Масло "ХАДО"! Сталкивались?

Да!..... В рекламе по телевизору, что с маслом "Хадо" моторы не ломаются. gpn
a-shev1984 писал(а):

в мартовской экспертизе З.Р. ZIK и кажется SHELL лучше всего!!!

А скажем в апрельской, если спонсор того же "Хадо" заплатит больше, то безусловно по экспертной оценке журнала З.Р., это масло и будет лучшим.... lol1

#7:  Автор: PAHHAОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 11:10
Масло не очень, а фирменная присадка которая заливается во все продукты ХАДО вообще имеет свойство в очень большом количестве оседать в направляющих клапанов, да так что потом без молотка клапана не вынуть, вне рабочей зоны клинят. Полагаю если хадой пользоваться постоянно, то заклинят и в рабочей зоне. Проверено в том числе и на себе, при ремонте головы на машине с пробегом 150 тыс. в клапанах люфт был нулевой и вытащить клапана руками, даже с приложением всех имеющихся сил (не таких ух и малых кстати) не смог. Вот так вот, поэтому с хадой поаккуратней.
#8:  Автор: a-shev1984Откуда: Алтайский кр. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 11:12
Rezo писал(а):

А скажем в апрельской, если спонсор того же "Хадо" заплатит больше, то безусловно по экспертной оценке журнала З.Р., это масло и будет лучшим....


hehe это не факт, я на ZIKе ездил,мне понравилось Good ,особенно если сравнивать с ТНК на котором сейчас

#9:  Автор: a-shev1984Откуда: Алтайский кр. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 11:16
Rezo писал(а):

А скажем в апрельской, если спонсор того же "Хадо" заплатит больше, то безусловно по экспертной оценке журнала З.Р., это масло и будет лучшим....


hehe это не факт, я на ZIKе ездил,мне понравилось Good ,особенно если сравнивать с ТНК на котором сейчас

#10:  Автор: BublicОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 11:39
a-shev1984 писал(а):

Rezo писал(а):

А скажем в апрельской, если спонсор того же "Хадо" заплатит больше, то безусловно по экспертной оценке журнала З.Р., это масло и будет лучшим....


hehe это не факт, я на ZIKе ездил,мне понравилось Good ,особенно если сравнивать с ТНК на котором сейчас



Привет земляк!

на Зике вест прошлый сезон отгонял) Норм масло

#11:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 13:54
Вообщем ХАДО на х.. надо.
А вообще подделок много.

#12:  Автор: andrey_21101Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 17:43
Масло весьма интересное и не однозначное. Раньше в нем был ревитализант, сейчас же его не выпускают (источник довольно достоверный). Раньше масло пахло как дорогой парфюм, сейчас же просто воняет (защита от подделок, блин). У отца на семерке (2007 г. в., пробег под 30 000 км) приходилось доливать почти по литру между заменами (списывалось на притирку и криворукость сборщиков автомобилей на ВАЗе), зимой очень вязкое (10W40), что послужило причиной замены на Лукойл Люкс 5W40. И случилось чудо! Машина перестала есть масло!
#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 17:51
andrey_21101 писал(а):

Масло весьма интересное и не однозначное.


Вот это точно,однажды подвозил мужичка,разговорчивый оказался,так вот он мне про Хадо и наговорил,на самом деле это не только масло а целый комплекс присадок и их грамотного употребления,так вот он решил на своей тойоте пройти весь курс,с его слов следовал всем инструкциям,а стоит весь комплекс ой как не дешево,в итоге прихватило ему поршня,а дальше додумывайте сами,за что купил за то продал.

#14:  Автор: snatch75Откуда: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 15:45
andrey_21101 писал(а):

Раньше в нем был ревитализант, сейчас же его не выпускают (источник довольно достоверный). Раньше масло пахло как дорогой парфюм, сейчас же просто воняет (защита от подделок, блин).


Масла ХАДО без ревитализанта не выпускаются это факт. И если масло ихнее не пахнет , как сказано парфюмом, то это масло и есть подделка. http://www.xado.com/ua/_new/

#15:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 19:32
Нефиг срать на ХАДО. Масло хорошее и вреда не наносит. Проверенно лично. Если у вас не так, то сами виноваты, что левак купили.
#16:  Автор: snatch75Откуда: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 19:44
Angelier®
+1 Drinks or Beer

#17:  Автор: snatch75Откуда: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 22:42
Бермадей писал(а):

Живёт не более 8 тысяч км.


с чего взял?

#18:  Автор: snatch75Откуда: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 16:11
Бермадей
Это тот тест где масло CONSOL было лучшим, а тест проводил ООО"Виал-Ойл" производитель этого же CONSOLа?

#19:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 16:22
Angelier® писал(а):

Нефиг срать на ХАДО. Масло хорошее и вреда не наносит. Проверенно лично. Если у вас не так, то сами виноваты, что левак купили


Drinks or Beer

#20:  Автор: snatch75Откуда: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 19:51
Бермадей писал(а):

Я тогда ещё бегал-искал этот консол


я тоже сначала заинтересовался, а потом внимательно перечитал и мне показалось что там 99% самореклама. А вот тест:http://catalog.autodela.ru/article/view/3262

#21:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 01:58
finanani писал(а):

Давление в двигателе выросло на порядок


pst
На порядок это в 10 раз !!!


А по теме : Хадо - худший из вариантов за эту цену.

#22:  Автор: WizbornОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 10:19
Уже 3-й раз заливаю Хадо, жалоб нет, нормальное масло.
#23:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2010 16:32
значит будет ROFL
#24:  Автор: StragnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 16:46
Использую ХАДО на своём автомобиле. В двигателе на протяжении примерно 115000 км и в КПП чуть менее 100000 км. Жертв и разрушений нет.
#25:  Автор: morgan4000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 22:54
смазал воющий ролик грм смазкойХАДО50% вой пропал, авто новое wck Fool Sorry




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU