про указатели. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: про указатели. Автор: over2003Откуда: Усинск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 17:50
Подскажите пожалуста!
на улице -10С заводиться нормально, быстро прогревается, стекла оттаивают печка вроде греет а вот указатль температуры вроде как стоит на месте т.е. он канечно отрывается от нуля даже заходит за 50 но вот на 90 ниразу не вставал, может не успевает нагреваться? (хотя на выходных вообще машина не глохнет) и когда на улице холодно и машина еще не нагрелась указатель топлива показывает полный бак, хотя знаю чта тама не более 20л.(((
вот скажите это типа глюки или что то надо делать или проста забить?
спасиба заранее!

#2:  Автор: vamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2003 18:17
ну вот у меня например температура ОЖ(по тому же показателю) при прогретом движке 70С а на 92С уже кралсон включается и такой глюк с рождения
#3:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 09:32
У меня тоже до 90 практически никогда не доходит. Если только при нагрузке, то 95, а так всегда около 83-85.
#4:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 10:31
у меня тоже не доходит до 90. В пробке постоишь - к 90 приближается. Как только поедешь- опять меньше 90. А вот если стоишь и карлсон сработал, то потом стоишь и температура ниже 90 с мелочью не опускается.
#5:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 11:02
Когда промыл систему, поменял радиатор, термостат (Вернет) - так вот стрелка до 90 тоже не доходит, нагревается токо если стоять на холостых, ну или если на улице +20 и ты стоишь в пробке:)
#6:  Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 11:28
kyzmyk писал(а):

Когда промыл систему, поменял радиатор, термостат (Вернет) - так вот стрелка до 90 тоже не доходит, нагревается токо если стоять на холостых, ну или если на улице +20 и ты стоишь в пробке:)



У меня перестала стрелка доходить до 90 градусов после замены ОЖ и промывки системы охлаждения. ИМХО так и должно быть.

#7:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 15:38
О-xо-хо ...
Уж сколько раз твердили миру ... (с) Крылов.
Показометр на приборке врёт безбожно. По нему можно только ориентироваться, растёт температура или падает и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО судить о температуре ОЖ. Как правило он занижает реальную температуру. Гораздо точнее показания борткомпа.
К примеру, у меня карлсон включается при 100, отключается при 96. А приборка показывает, при этом, чуть больше 90.

#8:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 16:17
Дюжина писал(а):

Гораздо точнее показания борткомпа.


У меня например нет компа Sad Так что приходится ориентироваться по показаниям штатного прибора. Понятное дело что он показывает только тенденцию (температура увеличивается или уменьшается) но если приборы одной фирмы почему бы ни сравнить их примерные показатели?

#9:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 16:37
Можно, конечно
Цитата:

приборы одной фирмы ... сравнить их примерные показатели


Вот только фирм, как минимум, три: VDO, Счётмаш и Автоприбор (если не переврал последнее название). Слышал, что и ещё кто-то из оборонщиков делает приборки для 211ХХ, но точно не знаю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU