Метанол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Метанол Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 09:40
Хотелось бы узнать, можно ли лить его в бачок омывателя? Если да, то в какой пропорции смешивать с водой ???? А то морозы уже наступают
#2: Re: Метанол Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 09:59
SDRIVER писал(а):

Хотелось бы узнать, можно ли лить его в бачок омывателя? Если да, то в какой пропорции смешивать с водой ???? А то морозы уже наступают


Метанол, СИЛЬНЫЙ ЯД!!!!!!!! 50 грамм хлабыстнешь и ослепнешь. Пары его НЕ МЕНЕЕ ОПАСНЫ, какой нафиг бачок омывателя Shocked

#3:  Автор: ВнукОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 10:17
Хорошо хоть спросить догадался, пока ничего не случилось... Купи нормальную жидкость для омыва стекла и езди спокойно. Только жидкость действительно нужно брать хорошую, а то нарвешься на этот метанол как раз (хотя на всех этикетках пишут "не содержит метанола и канцерогенных веществ" :-D )
#4:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 11:04
Лить можно, только отравишься.
#5: Re: Метанол Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 11:19
SDRIVER писал(а):

Хотелось бы узнать, можно ли лить его в бачок омывателя? Если да, то в какой пропорции смешивать с водой ???? А то морозы уже наступают


А ты его, часом, не дома хранишь, камикадзе? Surprised

#6: Re: Метанол Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 11:34
Koba писал(а):


А ты его, часом, не дома хранишь, камикадзе? Surprised



Да нет не дома Very Happy .Ну его нафик.Просто есть "Советчики", но терзали меня сомнения сильные ибо юзаю жидкость из магазина с ароматизаторами и в салоне потом очень даже все чувствуется.Вот и думаю что брызнешь вот так метанольчиком, подышишь и усе 8-)

#7: Re: Метанол Автор: bpsОткуда: Orsk СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 13:34
SDRIVER писал(а):

Koba писал(а):


А ты его, часом, не дома хранишь, камикадзе? Surprised



Да нет не дома Very Happy .Ну его нафик.Просто есть "Советчики", но терзали меня сомнения сильные ибо юзаю жидкость из магазина с ароматизаторами и в салоне потом очень даже все чувствуется.Вот и думаю что брызнешь вот так метанольчиком, подышишь и усе 8-)


Рекомендую таким советчикам отвесить пару крепких "советов". Хорошо что у SDRIVER-а сомнения возникли в голове и ИНЕТ под боком, а еслиб не было... :-( Sad :-( Sad

#8:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 15:47
Сейчас в соответствии с требованиями все призводители на своих омывающих жидкостях пишут: "не содержит метанол", а на самом деле в основном это п%":ешь, вот пример: http://www.a-r.ru/new_site/year2000/n24/metanol/metanol.htm
[url]
Но есть и другой пример: http://www.a-r.ru/choice/N249/steklo.htm[url][/url]

#9:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 16:14
Oleg78r писал(а):

...это п%":ешь, вот пример: http://www.a-r.ru/new_site/year2000/n24/metanol/metanol.htm


Ахтунг!!! Confused

#10:  Автор: ВнукОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 16:26
Цитата:

Сейчас в соответствии с требованиями все призводители на своих омывающих жидкостях пишут: "не содержит метанол", а на самом деле в основном это п%":ешь


Вот и я о том же Sad

#11:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 30 Октября 2003 21:15
ОТРАВЛЕНИЯ МЕТАНОЛОМ.

Метанол (метиловый спирт, карбинол, древесный спирт) - бесцветная, прозрачная жидкость. Применяется для денатурировапия этанола, получения формальдегида и как горючее. Отравление чаще наступает при приеме внутрь с целью опьянения. Токсичен при вдыхании его паров и при попадании на кожу. Смертельной дозой для человека при приеме внутрь может быть 30-100 мл.

В действии метанола различают две фазы: первая фаза наркотическая, когда спирт действует цельной молекулой, вторая фаза - протоплазматического действия яда, обусловленная действием продуктов распада метанола: формальдегида и муравьиной кислоты. В начале развивается паралич сосудов, а затем дегенеративные изменения происходят в зрительных нервах и сетчатке глаз. В картине отравления важное значение имеют ацидоз и гипоксемия.

СИМПТОМЫ.

В клиническом течении отравления различают периоды опьянения, относительного благополучия, выраженных симптомов отравления и обратного развития. Легкая форма отравления проявляется недомоганием, тошнотой, рвотой, головной болью, болями в животе. Появляется туман перед глазами, потемнение в глазах. Через 2-3 дня все явления исчезают. При отравлениях средней тяжести (офтальмическая форма) вскоре после тошноты и рвоты нарушается зрение, вплоть до полной слепоты. При исследовании глазного дна отмечается расширение вен и кровоизлияние.

При тяжелой форме отравления развивается сонливость, нарушается сознание- Пульс частый, артериальное давление снижено. Зрачки расширены. Выражена одышка.

При аутопсии обращает на себя внимание ярко-розовая окраска трупных пятен, застойные явления и кровоизлияния в коре головного мозга, атрофия зрительных нервов.

ЛЕЧЕНИЕ.

Антидотной терапии отравлений метанолом не существует. Лечебные мероприятия направлены на удаление яда из организма, устранение ацидоза, уменьшения внутричерепного давления.

Удаление метанола из организма достигается путем промывания желудка 2 % раствором гидрокарбоната натрия. Так как слизистая оболочка желудка выделяет яд и продукты его окисления, то промывание желудка следует повторять в течение 5-7 дней.

Для уменьшения внутричерепного давления производят люмбальную пункцию. Внутривенно вводят 40 % раствор глюкозы, витамины b1, В2, С и PP. При отсутствии коллапса - кровопускание.

Для уменьшения токсического действия метанола в качестве конкурента назначается этанол внутрь сначала 100 мл 30 % раствора, затем повторно 3-4 раза по 50 мл через каждые 2 ч. Используется гемосорбция.


....не так все страшно....11 лет профессионально занимался спортом и каждый день работал с топливом, содержащим метиловый спирт...всякое бывало, от порывов топлипроводов приходилось и глотать его..и в глаза попадал...жив и здоров, зрение - каждый глаз - 1,0...конечно это не есть гуд, что он содржится в омывающей жидкости, но при аккуратном обращении страшного ничего не произойдет...

#12:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 31 Октября 2003 09:42
moonchild писал(а):

[....не так все страшно....11 лет профессионально занимался спортом ...

авиамоделизм? картинг?

#13:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Октября 2003 10:10
603 писал(а):

moonchild писал(а):

[....не так все страшно....11 лет профессионально занимался спортом ...

авиамоделизм? картинг?


Спидвей?

#14:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2003 10:16
603 писал(а):

картинг?


Карты могут ездить на спирту? Как я в детстве заблуждался!! Я знал что тренер меня обманывает непозволяя сливать топливо с других картов! Smile Smile Smile

#15:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 31 Октября 2003 11:50
Koba писал(а):

603 писал(а):

картинг?


Карты могут ездить на спирту? Как я в детстве заблуждался!! Я знал что тренер меня обманывает непозволяя сливать топливо с других картов! Smile Smile Smile

от ты блин... пил он его глядя на тебя... метанол можно добавить в бензин, отдача двигателя бужет ой-ёй, только быстро перегреется и словит клин... я на Волге родился, тогда 200 сильных ямах не было и браконьеры с собой метанол возили от рыбохрановского катера на подводных крыльх и Волговским мотором на обычном 30-сильном только так уходили. правда на короткие дистанции, но этого было достаточно - свернули в ближайшую протоку, сеть за борт, улов за борт, а потом с чистыми глазами инспектору - вот на удочку ловим...

#16:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2003 12:21
603 писал(а):

пил он его глядя на тебя...


Smile Smile



603 писал(а):

метанол можно добавить в бензин, отдача двигателя бужет ой-ёй...


Ни разу не слышал о таком, надо будет порыть-поискать. Аналог впрыска закиси азота получается! Химия- вещь! :cool: :cool:

#17:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 31 Октября 2003 12:48
Цитата:

Ни разу не слышал о таком, надо будет порыть-поискать. Аналог впрыска закиси азота получается! Химия- вещь!


Фуфло это. Теплотворная способность метанола (и этанола) существенно меньше чем у спирта, использовали его для высокофорсированных двигателей для специальных применений - в частности, на спидвейевских мотоциклах потому, что он позволяет добиться большей форсировки двигателя, при этом расход метанолового топлива в 2..3 раза выше чем бензинового.
Аналогично метанол использовали моделисты для создания топливной смеси для калильных микромоторчиков.
Сейчас использование метанола просто запрещено в большинстве применений...

#18:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 31 Октября 2003 13:23
SergioG писал(а):

Цитата:

Ни разу не слышал о таком, надо будет порыть-поискать. Аналог впрыска закиси азота получается! Химия- вещь!


Фуфло это. Теплотворная способность метанола (и этанола) существенно меньше чем у спирта, использовали его для высокофорсированных двигателей для специальных применений - в частности, на спидвейевских мотоциклах потому, что он позволяет добиться большей форсировки двигателя, при этом расход метанолового топлива в 2..3 раза выше чем бензинового.
Аналогично метанол использовали моделисты для создания топливной смеси для калильных микромоторчиков.
Сейчас использование метанола просто запрещено в большинстве применений...

ну и я про тоже самое! мужикам надо было форсировать двигатель не считаясь с последствиями... но все это на 2-хтактниках, как поведет себя спирт-бензиновая смесь в 4-х тактном я не знаю и на себе пробовать не хочу...

2 SDRIVER: когда купил машину гнал ее 1000 км, дело в октябре сначала -2 потом к утру -15, а в автосалоне почему-то незамерзайки в магазинчике не оказалось - купили бутылку дешевой водки - вылили в бачок пополам с "Бон-аквой"... доехали... зато как брызнешь - сразу В САЛОНЕ ЗА-А-АПАХ ЧТО НАДОООО думаю если бы остановили гибдону было бы сложно объяснить что "это не мы, это машина" Smile

#19:  Автор: TArtemОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Октября 2003 14:59
Я тут нетак давно телевизор смотрел, что и где не помню, тема там была следующего содержания:
на американских авто в гонках на четверть милли применяют топливо из 10% метанол 90%нитрометан, толстый америкос хвалил уж больно эту смесь.
Ихних моторчиков хватало на 4 секунды поездки, после чего масло моторное выглядело как жир в рекламе ФЭРИ.
Там ещё все прокладки в моторе меняли на железные.
В общем, по моему мнению, ТАЗ на этой огненной воде если не зароется в асфальт при старте, то точно уйдёт к звёздам непревзойдённым лидером. АМИНь. :cool:

#20:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 31 Октября 2003 19:40
...ну то, что метанол (метиловый спирт) запрещен везде, вы, мягко сказать, не правы...

http://www.propan.ru/motortop2.shtml

http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2003/10/03/149519

...+ топливо на основе метанола экологичнее и дешевле бензина...

#21:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 31 Октября 2003 19:42
603 писал(а):

moonchild писал(а):

[....не так все страшно....11 лет профессионально занимался спортом ...

авиамоделизм? картинг?



...первое...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU