Как проверить датчик темпиратуры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как проверить датчик темпиратуры Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2010 22:59
Ни показывает темпиратуру. Точнее показывает совершенно холодный двиг на прогретом. Если я замкну проводок на массу, он покажет максимум темпиратуры или так ничего и не покажет. И ни сожгу ли я какой нибудь предохранитель. И еще какой предохранитель отвечает за датчик?
#2:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 01:14
За этот датчик никакой предохраниель не отвечает. Ничего ты не спалишь, стрелку если тока на показометре сломать можно. При включенном зажигании через резистор в сотню (несколько десятков) Ом замыкаешь провод на массу и смотришь на изменения. Я сам когда-то так экспериментировал с запуском двигла в морозяку. Так что не очкуй. А вообще, я бы проверил целостность показометра, самой проводки ну и контакта.
#3:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 07:35
Проверить датчик можно тестером. Замеряешь сопротивление на холодном, прогреваешь, снова замеряешь. Если не изменилось, то датчик в топку.
#4:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2010 19:28
Скорее всего дело в датчике ,а не в приборе на панели.Если стрелка прыгает при замыкании-значит работает . Присоединяюсь к andrmar.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU