техосмотр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: техосмотр Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 00:31
Вот решил самостоятельно пройти техосмотр не покупая Smile , подскажите кто прохадил, фанари заднего хода проверяют там ???
#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 00:39
progresalex
там проверяют все, и двигатель за одно помой иногда бывают кадры которые даже номер смотреть не будут пока движек не помоешь.

#3:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 00:55
Thomas-44 писал(а):

progresalex
там проверяют все, и двигатель за одно помой иногда бывают кадры которые даже номер смотреть не будут пока движек не помоешь.



Спасибо , номер двигла я забыл протереть pst Интересно смесь стоит обеднить чтобы СО на холостых не зашкалил ???

#4:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 12:13
обязательно закрутить винтик надо
#5:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 12:58
Андрей666
заркутишь CO выростет CH...
Настраивать нужно двигатель и готовиться к ТО..
Самая большая проблема для классиги на ТО, это рулевой механизм ибо дебильнее механизма наверное не бывает.
А так должны работать абсолютно все системы установленные на авто =) И причем работать как положенно, даже до дворников могут докапаться!

#6:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 13:00
возможно и так, но на моей машине (те на машинах до 86 гв) СО проверяют только на холостых. так что меня лично спасает винтик. вот и в марте снова спас.
#7:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 13:13
Если сам и первый раз wwow Представляю,после критики инспекторов,какое разочарования тебя ждет о своей машине! cry
#8:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 13:18
ну..я ваще то 3 раза ездил, но прошел полностью сам, ничего не платив за ТО, тока то тчо на станции платят..в первый раз много что нашли по деффектам..
#9:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 15:26
Мотор после капиталки , карб и зажигание настроенно идеально , думаю винтик качества только подкрутить да и все Wink А скажите если с первого раза не пройду а основной талон кончится сколько так еще можно будит ездить ????? Таам какуюту бумагу дают ???
#10:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 15:53
Дадут и бумагу,и 20 дней на устранение.Брызговики,колдун есть?Руль штатный?Тонировка?
#11:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 15:55
Если предыдущий талон уже просрочен, то ездить нельзя и ничего они не дают. На ТО только на эвакуаторе или без палева. У нас прошлым летом ГАЙцы у пунктов ТО дежурили, талоны шерстили. Так что как то так. Лучше проходить за месяц до окончания старого талона, будет время ещё раз через 20 дней съездить.
#12:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 15:57
andrmar писал(а):

Дадут и бумагу,и 20 дней на устранение


Эта бумага(диагностическая карта) для ГАЙцев ничего не значит. Нет действующего талона - попал.

#13:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:25
mastervictor писал(а):

Дадут и бумагу,и 20 дней на устранение.Брызговики,колдун есть?Руль штатный?Тонировка?



Все в норме кроме руля достался от прежнего хозяина Smile , может прокатит ???

#14:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:27
У нас не катит.А с картой 20 дней катит.
#15:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:35
mastervictor писал(а):

У нас не катит.А с картой 20 дней катит.


Думаю всего всеравно не углидят , слишком муторно , может и прокатить , народу у нас в питире много поток большой , я гдето читал по отзывам что у когото прокатило Wink Если каждую мелочь будут смотреть не справятся с обьемами pst

#16:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:39
Не буду утверждать,но есть нормы времени,на каждом посту,для осмотра авто.У нас инспектора стоят и курят,выжидая это время.
#17:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:45
mastervictor писал(а):

Не буду утверждать,но есть нормы времени,на каждом посту,для осмотра авто.У нас инспектора стоят и курят,выжидая это время.


Когда я там был и за 30 руб переоформлял техосмотр от прежнего хозяина на себя , там была очередь из 30-50 машин заезжали по 5 штук сразу , проверяльщики бегали от одной машины к другой , время у них ограниченно Wink

А кстати еще один вопрос , что там про люфт рулевоко колеса ???? У меня есть небольшой как определить нормально или нет ???? Может стоит чегонибуть подкрутить ??? Smile

#18:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:50
Если ты про ступицу,то гайку надо крутить.С усилием в 14,если не ошибаюсь.
#19:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:53
mastervictor писал(а):

Если ты про ступицу,то гайку надо крутить.С усилием в 14,если не ошибаюсь.


Я про РУль ( рулевое колесо) Люфт в лево в право если рулем дергать Wink

#20:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 17:08
Тогда регулировка редуктора.
#21:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 01:38
Я его както регулировал , добился чтоб вращался легко и крутился с минимальным люфтом но не знаю как определить пройдет или нет ?
#22:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 05:39
progresalex писал(а):

Вот решил самостоятельно пройти техосмотр не покупая Smile , подскажите кто прохадил, фанари заднего хода проверяют там ???



Фонари заднего хода могут и не заметить... hehe ИМХА, садишься в машину и едешь на ТО... Все неисправности отметят какие найдут, поедешь и разом все исправишь, так проще, чем сначала исправлять непонятно что, а потом один хрен еще что-то исправлять...

#23:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 07:20
По поводу руля можно попробовать найти на рынке(или еще где) сертификат на этот руль. тогда если придерутся будет что предъявить. К литым дискам если не штатные тоже докапываются. У нас даже новые машины не проходят без денег хоть ино хоть наши. У меня например докопались до тонировки, хотя тонировано только заднее стекло и задние боковые, хотя по регламенту разрешено. Уговорил на счет тонировки, начали мозг клепать из за боковых зеркал... и так далее.
Так что я бы посоветовал собрать все сертификаты если что не штатное стоит и почитать регламеты про тонировку или еще чего если менялось из обвесов.

#24:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 07:31
У нас сертификаты не прокатывают, говорят езжай и оформляй по правилам переоборудование с записью в ПТС и СРТС. А так всё должно быть штатное. Зато к задней тонировке не докапываются.
#25:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 18:00
progresalex писал(а):

Я его както регулировал , добился чтоб вращался легко и крутился с минимальным люфтом но не знаю как определить пройдет или нет ?


Люфты на своей сравнивал с помощью лазерной указки, поочередно крепя ее на колпаки колес то слева, то справа с помощью липучки до начала поворота колеса для сравнения величины. На картонке от коробки в гараже оч. хорошо видно. Руль крутил на угол не больше 10 гр.,в мм по ободу можно расчитать в зависимости от диаметра установленного руля.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU