королла или туарег? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: королла или туарег? Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 12:29
прошу совета,
пришло время поменять машинку, цена вопроса 750тр.
поездив по салонам и посидев во многих марках машин , выбор остановился на новых тойоте королла (1,6, АКП, Элеганс) и киа церато (2.0, АКП, люкс +), но у него подвеска пожеще (так что видимо он может быть исключен из списка...).
но тут подворачивается еще 1 вариант: туарег дизельный, 2006гв (180 000 пробег, знал только асфальт москвы/рублевки), в идеальном состоянии.
вот и не знаю: то ли брать новую короллу например то ли туарега....
что скажете?

#2:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 12:33
Yulik писал(а):

в идеальном состоянии


Где-то я читал про е39 в идеальном состоянии с пробегом как раз 180 тысяч. Smile ROFL

#3:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 12:52
е39 -это если не ошибаюсь про бмв?
у того туарега действительно состояние идеальное (смех тут не уместен), и обслуживался только на офиц. сервисах. а пробег большой так как был рабочей лошадкой в семье и приходилось ему по несколько раз в москву/из москвы гонять.

#4:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 12:59
Yulik так ты на стоимость ТО и запчастей посмотри и сравни. если потянешь - то Тур естественно... но чета мне кажеться, что там обслуживание раза в 2 будет дороже чем той же Короллы(тем более новой).
и пробеги какие планируются, собсна??? мож машина стоять будет, так тогда пофиг че брать... Pardon

#5:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:00
Yulik писал(а):

приходилось ему по несколько раз в москву/из москвы гонять.


С Рублевки - в Москву. Несколько раз... и пробег 180ткм. уф...

Я бы не взял его, но и короллу бы не взял.

#6:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:13
grehov писал(а):

Yulik так ты на стоимость ТО и запчастей посмотри и сравни. если потянешь - то Тур естественно... но чета мне кажеться, что там обслуживание раза в 2 будет дороже чем той же Короллы(тем более новой).


если туарег то обслуживать думаю не в официалах, ну а если новую короллу то как положено по гарантии
ездить буду - километров по 150 наезжаю в день

#7:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:14
Yulik писал(а):

ездить буду - километров по 150 наезжаю в день


грубо говоря 50 000 километров в год.

#8:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:14
MEPHI_Aahz писал(а):

Я бы не взял его, но и короллу бы не взял.


ну туарега понятно - пробег не устраивает, а короллу то почему?

#9:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:15
MEPHI_Aahz писал(а):

грубо говоря 50 000 километров в год.


ну 40-50т наверное да, а что?

#10:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:18
Трудно что-то советовать, авто совершенно разные.

новый с-класс, убогий, маленький, овощной, без шумки...
здоровенный внедорожник, еще и лезущий в премиум-сегмент.

Как вообще можно из такого выбирать? Надо определить бюджет, цели и от этого плясать.

#11:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:18
Чёта мне кажется,что ты не потянешь обслуживание б\у Туарега.
#12:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:19
Yulik писал(а):

е39 -это если не ошибаюсь про бмв?
у того туарега действительно состояние идеальное (смех тут не уместен), и обслуживался только на офиц. сервисах. а пробег большой так как был рабочей лошадкой в семье и приходилось ему по несколько раз в москву/из москвы гонять.



Сколько в год наматываешь сам лично?

Ну а так тысяч 100 000р в год, если можешь себе на него позволить, то бери не задумываясь!

#13:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:24
Yulik писал(а):

действительно состояние идеальное


диагностировал?
Yulik писал(а):

обслуживался только на офиц. сервисах


там работают святые?
Bladik874 писал(а):

100 000р в год, если можешь себе на него позволить, то бери не задумываясь!


да мало, там и полный привод и резина высокопрофильная недешевая итд итп.
Я на сааб больше выкину, а туарег не рискнул бы брать даже если 300 000 в год мог бы позволить на ремонт и обслугу - наслышан о глючности, особенно в плане электрики.

#14:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:27
Yulik писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

грубо говоря 50 000 километров в год.


ну 40-50т наверное да, а что?



Думаю тысяч 100-200 придётся вваливать в год. Сам думай потянешь или нет!

#15:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:32
MEPHI_Aahz писал(а):


Я на сааб больше выкину, а туарег не рискнул бы брать даже если 300 000 в год мог бы позволить на ремонт и обслугу - наслышан о глючности, особенно в плане электрики.



Я имел ввиду что резину и диски не покупать, а эксплуатировать ту что имеется!

#16:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:37
Bladik874 писал(а):

Я имел ввиду что резину и диски не покупать, а эксплуатировать ту что имеется!


надо считать все расходы на машину

+ топливо отдельно.


Без колес не поедешь! На туарег комплект резины с дисками встанет уже в озвученные тобой сто тыщ, если не больше. Можно конечно б.у. диски, но все равно приличная сумма.


И все-таки автор не озвучил цели, где ездить и куда, что возить.

#17:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:47
MEPHI_Aahz писал(а):

И все-таки автор не озвучил цели, где ездить и куда, что возить.


цель - безопасно ездить из дома на работу, дачу
где ездить - по асфальту, ну и грунтовым дорогам (дача), возможны дальние путешествия.
возить - пока себя/мужа, но в скором времени и ребенка,

#18:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:47
В Туареге если сломается , так сломается. Сразу на 1 пятерку как твоя например. Smile
#19:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:48
ваз21053 - туарег, извини, "из грязи в князи" это. все равно, как сначала кушать на работе то, что жена с собой положила, а потом вдруг начать ходить в Пекин ))). уровень всего должен быть примерно равным.
#20:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:49
Yulik писал(а):

возить - пока себя/мужа, но в скором времени и ребенка,


Ты женщина? Мадам, пардон Smile

Берите короллу Smile

#21:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:53
Маринер писал(а):

ваз21053 - туарег, извини, "из грязи в князи" это. все равно, как сначала кушать на работе то, что жена с собой положила, а потом вдруг начать ходить в Пекин ))). уровень всего должен быть примерно равным.


это не из грязи в князи - просто шел процесс скопления денежных средств, который периодически прерывался глобальными вложениями в другие жизненные проекты. пятерочка моя меня полностью устраивала - конечно я понимала все ее недостатки, ну а сейчас наступил такой момент, когда что то щелкнуло и нет у меня больше желания крутить руль без гидроусилителя, торчать в пробках с МКП, и вообще ездить и понимать что если что то случится на скорости 120 живой не остаться.
вот и все причины)

#22:  Автор: YulikОткуда: Москва,ЮЗАО/Звенигород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 13:54
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты женщина? Мадам, пардон Smile


прощаю )

#23:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 14:21
а тугрик случаем не дорейстайл...если да, то ну его нафиг, ищите другие варианты
#24:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 14:27
туарег 2006г. в отличном состоянии за 750 ROFL
в клубе чел продает 2006г. 2.5 тди с пробегом по спидометру 190 (смотан) как раз за 750, там убитый движек, как вариант ему везут на замену б/у с пробегом 50 тыс. за 350 тыс. руб. Т.е. продать за 750 выгоднее, 750+350=1100, а на авто ру не битые начинаются с 950 тыс. за 2006г. А у нас в Нижнем трейд-иновские стоят от 1200 за 2006г.

#25:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 14:49
Yulik писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Я бы не взял его, но и короллу бы не взял.


ну туарега понятно - пробег не устраивает, а короллу то почему?


уг потомушто




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU