Шанс после 21093 -ваши мнения ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Шанс после 21093 -ваши мнения ? Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 01:06
Собственно суть - в заголовке. Подробности о машинах тут

http://chancecar.ru/

Приглянулся хэтч с движком 1,3 в комплектации SX, по максимуму. Движок конечно слабоват (с кондеем наверное полный овощ), но сойдет, по городу для ежедневной многочасовой езды комфорт важнее. А переплачивать за более мощный многовато придется (да и хэтч с ним то ли есть то ли нет). Хотя пишут, что вроде машинка достаточно резвая и с 1,3. Привлекает в основном кондей, но и прочие опции вроде не лишние. Отзывы разные, от восторгов до сожалений. Думаю как средство передвижения нормально, "зажигать", "рвать" и "пулять в точку "не собираюсь. Приличный бренд за эти деньги без проблем вряд ли купишь, а тут все же новая да гарантия 2 года. Зубилы и пр. ВАЗы не хочу, наелся за 15 лет.

#2:  Автор: chinaОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 06:55
Шанс это DAEWOO SENS в Украине. Двигатель мелитопольский с Таврии и коробка оттуда. Резвого ничего нет. По городу для ежедневной многочасовой езды быстро надоест, тем более по Москве.
#3:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:23
чего то я не понял,хетч только с двигателем 1,3?какой у тебя потолок по цене.?
#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:32
alexandro70 писал(а):

чего то я не понял,хетч только с двигателем 1,3?какой у тебя потолок по цене.?



Да хотел бы со всеми расходами в 300 уложиться. За эти ж деньги таких размеров разве что Калину - универсал возьмешь, да и то не факт, на сайтах одни цены, а в реале совсем другие. А с движком непонятки - на оф. сайте вроде хэтча с двиглом 86л.с. нет, а на одном из продавцов есть, но в той же комплектации оно почти на 50 тыр. дороже. , за ту цену это уже Логан-сандеро голый будет.

#5:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:34
Даже и не думай.

калину бери или б.у.

#6: Re: Шанс после 21093 -ваши мнения ? Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:35
Лежандр писал(а):

. Зубилы и пр. ВАЗы не хочу, наелся за 15 лет.


наелся ВАЗа-покушай ЗАЗа hehe
зы поделись потом впечатлениями, не зазнайся

#7:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 11:46
MEPHI_Aahz писал(а):

Даже и не думай.

калину бери или б.у.



Смотрел б.у. на авто-ру... За 250- 270 из того что нравится предлагается КИА-Рио 2 хэтч года 2003-2004 с пробегом, скрученным на усмотрение продавца или же Ху...ндай- Элантра примерно тех же кондиций. Старый кот в мешке. За немцев, особенно VW, вообще ломят несусветные цены, про японок слышал и видел, что иногда запчасть не найдешь, вот шла она только на ту модель и всё. Калину надо поглядеть повнимательнее, мож и ничего.

#8:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 12:03
Лежандр
редкий мотор и коробка... запчасти дороже чем на 1.5 от нексии который в ланосе.

Лежандр писал(а):

За 250- 270 из того что нравится предлагается КИА-Рио 2 хэтч года 2003-2004 с пробегом, скрученным на усмотрение продавца или же Ху...ндай- Элантра примерно тех же кондиций


гетц?

#9:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 12:11
Лежандр
Знакомый таксист на инжекторной "девятке" плевался на Ланос, который купил его сосед. Вердикт: Шевроле Анус по сравнению с 21093 -- фигня, подвеска у Ланоса слабовата, украинский мотор -- тоже не шедевр двигателестроения. Это про Анус, а Шанс еще похуже будет.
Я бы после "девятки" смотрел в сторону нового ВАЗа (хотя бы Самары-2), или б/у ино (настоящее ино, а не Анусы разные).

#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 12:57
Смотрел в сторону 2114. Шило на мыло, тот же тесный салон, гремучий пластик и пр. прелести , динамика разве получше. Сел как-то в 2112 на место водителя -вообще сидишь как мышь в норе, в девятке мне и то кажется места больше.. А про таксиста - чего он на соседский Ланос плевался, не он же его купил 63 Хотя тоже отзыв.
Конечно ЗАЗ не шедевр автомобилестроения, но по комфорту ИМХО ВАЗ переплюнет. По динамике нет, но этого и не требуется. Вот сервис и запчасти - дело правда сомнительное, марка новая и с этим можно влипнуть. Про детские болезни у него пишут - плавают холостые (лечится заменой какого-то датчика или перепрошивкой), да поначалу тугое включение коробки ( кулису регулировать или само пройдет).

#11:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 13:00
1.5 бери, 1.3 Мелитопольский bbbee
#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 13:13
viper31 писал(а):

1.5 бери, 1.3 Мелитопольский bbbee



Да хэтч с 1,5 то ли выпускается то ли нет - данные противоречивы, да и выкладывать за него в полном фарше 329 вместо 268 - как-то дороговато., Логан сандеро с 319 начинается.

З.Ы. Глянул Гетцы ... Когда про машину 2005 г. в хорошей комплектаци и за те же 260 тыр. обьявляют пробег 35000 из-под женщины- не верю. Вот в 135 могу поверить.

#13:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 13:16
С мемзом не брать... supercool
#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 13:19
masta писал(а):

С мемзом не брать... supercool



Мнение основано на фактах или просто на нелюбви к мемзам?. Слабоват, признаю. Хотя 70 л.с на 1100 кг против 68 л.с на немного более легкое карбюраторное зубило - думаю динамика схожая. тут правда еще коробка играет роль. Меня больше волнует надежность, ремонтопригодность и ресурс.

Последний раз редактировалось: Лежандр (25 Апреля 2010 13:32), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 13:24
Лежандр писал(а):

masta писал(а):

С мемзом не брать... supercool



Мнение основано на фактах или просто на нелюбви к мемзам?. Слабоват, признаю. Меня больше волнует надежность, ремонтопригодность и ресурс.


Будет возможность - сфотографирую его внешний вид после 10к пробега... supercool
А так... Практически ничем этот хламус не будет отличаццо от таврии, т.к: шумки - минимум, рычащий выхлоп таврии, шикарная коробка таврии с задней вместо пятой и приятным на слух воем.

Единственный ее плюс в том, что салон не будет скрипучим и гремящим... supercool

#16:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 13:36
masta писал(а):


Будет возможность - сфотографирую его внешний вид после 10к пр
А так... Практически ничем этот хламус не будет отличаццо от таврии, т.к: шумки - минимум, рычащий выхлоп таврии, шикарная коробка таврии с задней вместо пятой и приятным на слух воем.

Единственный ее плюс в том, что салон не будет скрипучим и гремящим... supercool



Вот мнение владельца реально интересно. Задняя вместо пятой - куда ни шло, я кажись на ИЖе - 412 такое встречал, а вот остальное не радует.

#17:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 16:07
Лежандр писал(а):

Да хэтч с 1,5 то ли выпускается то ли нет


Не выпускают, седан полторашку бери

#18:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 17:16
Лежандр писал(а):

Вот мнение владельца реально интересно. Задняя вместо пятой - куда ни шло, я кажись на ИЖе - 412 такое встречал, а вот остальное не радует.


"Млять, кому бы слить эту куету хотя бы за 4куе?" - вот тебе реальное мнение владельца... Я все понимаю, но када на моторе сновья масло отовсюду льеццо, то как-то это не айс... lol1

#19:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 19:20
Родители гоняют на ланосе. Бу 2года с пробегом 40ткм обошелся в 210тр. с кондеем. с девяткой не сравнить, можете пинать, но я ездил на 99дедушкиной полгода, и на ланосе на этом 2недели+перегон на урал, так что плюсы его не увидит слепой.
салон не скрипит-не гремит,тянет нормально, с места не очень, но на трассе динамика нормуль.
из минусов -движок шумноват, руль пустой, коробка немного ватная, но до девятки далеко, валкая немного, но там амо на подходе.
сейчас пробег в районе полтинника-траблов нет

#20:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 19:47
По мнению За рулем запаришься ждать запчасти на Ланос, ну а уж с мотором мемз, я думаю ситуация не лучше будет. К тому же надо вспомнить опыт владельцев таврий которые накупили в свое время эти повозки, а потом бегали искали запчасти для них. Получалось что и купили не иномарку (это очень мягко говоря), а запчасти хрен найдешь, либо втридорога, либо на разборке какой.
Мне Ланос не понравился - лобовое стекло почти на лбу (завалено), стойки все перекрывают спереди, и хозяин жаловался что жрет много.

#21:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 20:31
Почитал форум владельцев - многие имели проблемы с ХХ (глохли, плавание оборотов) и вынуждены были дожимать продавцов на перепрошивку, иногда по несколько раз, менять ДПДЗ, у кого-то вылезали косяки типа оборванных проводов корректора фар и течи воды в салон.. Многие жалуются на тугое переключение передач поначалу. Но после вылечивания народ в общем доволен. Про течь масла здесь единственный раз, больше никто не жаловался. Продолжаю думать , уж больно цена заманчивая Wink . Пишут что при покупке у официалов её даже не накручивают wwow (ну это при визите выяснится). Кстати вопрос уже обсуждался тут на 2 стр, но давно, 2 года назад.

Запчасти... надеюсь, что если уж поставщик ЗАЗов "Квин груп" намерен продавать их тут десятками тысяч, то и сервис с поставкой з. ч наладится.

#22:  Автор: ASPIRINОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 20:54
Лежандр писал(а):


З.Ы. Глянул Гетцы ... Когда про машину 2005 г. в хорошей комплектаци и за те же 260 тыр. обьявляют пробег 35000 из-под женщины- не верю. Вот в 135 могу поверить.


бред, некоторые дамочки кроме, как магазина и салона красоты не куда не ездиют, так что пробег более чем реальный, а вообще надо смотреть на состояние авто, а не на пробег. А вообще я за калину.

#23:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 21:24
ASPIRIN писал(а):


бред, некоторые дамочки кроме, как магазина и салона красоты не куда не ездиют, так что пробег более чем реальный, а вообще надо смотреть на состояние авто, а не на пробег. А вообще я за калину.



Если б про гетц там реально было как все написано, адекватная цена была б не 260, а хорошо за 300. Калина... А в люксе с кондеем да электропакетом ( усилитель руля вроде в базе) и двиглом 1,6 16 кл (1,4 8 кл. вроде не идет в люкс) на сколько килорублей потянет? В соседней теме проскочило что-то около 330 по заводу, значит в реале 350 минимум, да еще ковриков и пр. х...ни тык на 15 навешают. Никак не бюджетно, а без кондея надоело летом жариться в машине.

#24:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 21:35
Езжу на ШевиЛанос 1,5
Могу сравнить только с прошлой десяткой и Калиной жены.
Ланос лучше десятки, на момент покупки был на 50 тыс дешевле Приоры, это и сыграло решающую роль в выборе. Тем более у меня была уже десятка.
Ланос-Калина победа, ИМХО, за Ланосом, но не во всем, зимой на Калине ездить лучше, мне больше понравилось...

Летом Smile Калина скрипит, звенит, но едет !!!

Вы смотрите Шанс 1,3
Преимуществ Ланоса по сравнению с ВАЗом - двигатель (1,5 как у Нексии) и коробка уже нет.
Сложный выбор Smile
При покупке жене машины смотрел на Сенс (Шанс) 1,3
Остановился на Калине.

#25:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2010 21:38
Лежандр писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Даже и не думай.

калину бери или б.у.



Смотрел б.у. на авто-ру... За 250- 270 из того что нравится предлагается КИА-Рио 2 хэтч года 2003-2004 с пробегом, скрученным на усмотрение продавца или же Ху...ндай- Элантра примерно тех же кондиций. Старый кот в мешке. За немцев, особенно VW, вообще ломят несусветные цены, про японок слышал и видел, что иногда запчасть не найдешь, вот шла она только на ту модель и всё. Калину надо поглядеть повнимательнее, мож и ничего.


Акцент смотри за эти деньги. Должен попасться вполне достойный экземпляр года 2006-2007-го




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU