Прокачка сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Прокачка сцепления Автор: ЗинчюкОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 21:30
вот озадачился, для чего его прокачивают,как это делают, где там штуцер к которому цепляют шланг, интересно прокаичвают также как и тормоза?Может есть фото?
#2:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 21:46
точно также. все в мурзилке расписано.
#3:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 22:02
Зинчюк писал(а):

интересно прокаичвают также как и тормоза


Именно! штуцер на рабочем цилиндре. Без ямы трудновато прокачать, зато качать не долго.

#4:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 22:56
можно просто покачать педалью.Воздух наверх выйдет.Правда долго-зато не надо ямы
#5:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 23:05
bagzzzmdg писал(а):

можно просто покачать педалью.Воздух наверх выйдет.Правда долго-зато не надо ямы


Не понял, это как?
А вообще-то, если не одевать трубочку на штуцер, то можно прокачать и без всякой ямы. Только помощник нужен. Или приспособа для прокачки тормозов и сцепления в одиночку.

#6:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 23:33
bagzzzmdg писал(а):

можно просто покачать педалью.Воздух наверх выйдет.Правда долго-зато не надо ямы


Что ж он тогда из тормозной системы не выходит? Или вы тормоза тоже не прокачиваете?

#7:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 00:05
Тормоза прокачиваю как надо.А сцепление просто качаю педалью.Видно же как воздух в бачок выходит.По другому никогда и не делал.
#8:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 01:51
bagzzzmdg писал(а):

Тормоза прокачиваю как надо.А сцепление просто качаю педалью.Видно же как воздух в бачок выходит

+1
Тока ещё и штуцер пару раз откручивал,там тоже чуток пузырики.

#9:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 08:03
bagzzzmdg писал(а):

Тормоза прокачиваю как надо.А сцепление просто качаю педалью.Видно же как воздух в бачок выходит.По другому никогда и не делал.


Все равно не понял. Как это воздух из рабочего цилиндра сцепления будет выходить в бачок. bagzzzmdg абъясните,плз., что-то я не догоняю.

#10:  Автор: _drug_Откуда: Катайск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 08:42
они сами не знаю, выходит и всё тут Wink
#11:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 11:22
baraban писал(а):

Как это воздух из рабочего цилиндра сцепления будет выходить в бачок.


baraban
Я сам это видел,педалькой качаешь а в бачке пузырики.

#12:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 13:59
baraban писал(а):

Как это воздух из рабочего цилиндра сцепления будет выходить в бачок


Скорей всего,это при полной замене жидкости,бачка и ли ГТЦ.
РомаЧел писал(а):

а в бачке пузырики.

Но это не значит,что прокачана вся система!

#13:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 14:20
mastervictor писал(а):

Но это не значит,что прокачана вся система!


Согласен,но после таких манипуляций сцепл появилось и не пропало.

#14:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 14:23
РомаЧел писал(а):

сцепл появилось


представь,на сколько она будет качественей.после прокачки?!

#15:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 14:27
mastervictor писал(а):

представь,на сколько она будет качественей.после прокачки?!


Ну да Good
mastervictor писал(а):

Скорей всего,это при полной замене жидкости,бачка и ли ГТЦ.


Тут вы опять правы я менял ГТЦ.

#16:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 14:59
РомаЧел писал(а):

я менял ГТЦ.


теперь прокачай,и будет счастье!

#17:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 19:05
Зачем столько шума??!!На самом деле сцепление прокачивается без откручивания всяких штуцеров!!!Уже лет 10 так делаем!!Кто не верит,может попробовать!!
#18:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 19:50
рашид55 писал(а):

может попробовать!!


Спасибо,я уж дедовским способом,с вашего согласия.

#19:  Автор: ТДмитрийОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 09:10
Я просто отпускаю штуцер на рабочем, заливаю полый бачек новой тормозухи и самотеком проливаю(и сразу заменяю) тормозуху, только смотрю что бы ниже уровня не уходила тормозуха в боченке, подливая постоянно...проверено и на тормозах и на сцеплении не на одной машине проверено, и помошника не надо, и воздуха точно уж не остается. Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU