Датчик давления масла ваз 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик давления масла ваз 2115 Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 19:56
Подскажите какой должен быть.Снял типа родной мм120д3иМ. В магазе продали на 15 шку 6012.3829 ставить или нет? P.S. поехал в Питер на машине жены 2115 , впервые за 40 км сбавил газ -загорелась лампа давления масла. Стопорюсь смотрю уровень-выше макса на 1сантим.двигло все в масле.Звоню любимой спрашиваю. Она перепутала мин и макс и в итоге налила туда масла.Но двигло это не каша.. Если обороты меньше 1500-2000 то загорается красная лампа..В итоге я всетаки съездил 200км туда и оттуда-ну очень срочно надо было стараясь не допускать горения лампы увеличивая обороты. Приехал поменял этот датчик и масл. фильтр. Эффекта нет. лампа загорается когда проедешь километров10-20 Т=90 град.Стоя на холостую при данной Т лампа не горит.Короче косяк. Думаю на насос в сборе
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 21:22
saushnik писал(а):

.Снял типа родной мм120д3иМ.


тоже такой был родной, снял по глупости Pardon
saushnik писал(а):

В магазе продали на 15 шку 6012.3829 ставить или нет?

да они нафиг все одинаковы ,пофиг абсолютно и практически вечные пока небожит с него масло Pardon
saushnik писал(а):

поехал в Питер на машине жены 2115 , впервые за 40 км сбавил газ -загорелась лампа давления масла.

ето плохо no_no пробег какой???

saushnik писал(а):

Приехал поменял этот датчик и масл. фильтр. Эффекта нет


cry
saushnik писал(а):

Думаю на насос в сборе

чо за масло льёшь? фильтр какой?
мж стоит скинуть поддон и глянуть маслоприёмник чо и как с ним, дальше уже смотреть,а вообще всё это плохо и недобро Pardon

#3:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 21:32
Поменял седня фильтр БИГ поставил.Через 10 км начинает моргать.Залито шелл синька. В выходные одам спецам-может сетка забита или сам насос погиб.
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 21:42
saushnik писал(а):

Эффекта нет. лампа загорается когда проедешь километров10-20 Т=90 град

Не торопись.Подруга могла,конечно масла перелить.Но у тебя признаки разжиженного масла.Это или бодяга или виноваты диафрагмы бензонасоса (если карбюраторная)Поменяй масло,если карб(нет в профиле)смотри(или смени) БН.Тогда можно судить.Если не помогло,возможно забился маслоприемник.Или я тупой 21214 или у тебя НИВА?

#5:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 21:50
инжектор извиняюсь. Консистенция нормальная масла.
#6:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 21:51
21214 нива моя 15 шка жены
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 21:56
т808 писал(а):

возможно забился маслоприемник.


DranikПрав.А вскрытие рассудит.

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 22:00
т808 писал(а):

А вскрытие рассудит.


Drinks or Beer +многа supercool

#9:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 22:38
Да я уже на кочерге сижу.И крепкое у нас продают до 23 ночи . спать......
#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 22:47
каконах вскрытие! поставь обычный манометр-показометр, посмотри что покажет, вот тогды и решай. на крайняк можно полусинь попробовать.
#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 22:55
ДюКЧ писал(а):

посмотри что покажет

В лучшем случае на горячем покажет 0,1-0,2.Проходили уже!Он дольше переходник к манометру искать будет,чем поддон скинуть.

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 22:59
т808 писал(а):

ДюКЧ писал(а):
посмотри что покажет
В лучшем случае на горячем покажет 0,1-0,2.Проходили уже!


махровый вы, батенька, пессимист! nea

#13:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 19:11
Здравствуйте, менял масло на своей старой пятнашке восьмиклапанной, масло вылилось совсем не много, может литра два, не больше точно, увидел тогда что рядом с маслофильтром болтается проводок прям из двигателя, так понял, что это датчик раньше был и он наверное когда то работал, но у меня он никогда не работал сроду как купил машину, и я также не увидел не одного провода или клеммы которая подключалась к этому датчику.
Обьясните, датчик я так понял можно в магазине купить заместо развалившегося, как мне в магазине сказали и поменять его, а вот где только провод найти и откуда он должен идти к этому датчику?

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 19:32
Samuraii писал(а):

и откуда он должен идти к этому датчику?


http://knigaproavto.ru/photo-id-81.html
из жгута с моторчиками.

#15:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 19:39
спасибо большое, гляну в той местности, болтается ли там что нибудь
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 20:38
rg-45 писал(а):

http://knigaproavto.ru/photo-id-81.html

из жгута с моторчиками.


не про датчик давление масла речь nea
Samuraii писал(а):

увидел тогда что рядом с маслофильтром болтается проводок прям из двигателя, так понял, что это датчик раньше был и он наверное когда то работал


речь про датчик уровня масла он в районе фильтра , а давление масла датчик находится значительно выше на ГБЦ,
и провод на датчик уровня масла идёт не с косы моторов омывайки.
Samuraii писал(а):

Обьясните, датчик я так понял можно в магазине купить заместо развалившегося


да называется датчик уровня масла, провод на этот датчик смотри идёт в месте с проводом на датчик положения коленвала.

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2014 22:20
Dranik писал(а):

не про датчик давление масла речь


Samuraii писал(а):

спасибо большое, гляну в той местности, болтается ли там что нибудь


сори.поторопился.
с лямдой и ДПКВ идёт.

#18:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 20:50
[quote="Dranik"]
"Dranik писал(а):

http://knigaproavto.ru/photo-id-81.html
а давление масла датчик находится значительно выше на ГБЦ,


ок, спасибо.
И такой вопрос, как проверить, работает ли у меня этот датчик и как он должен в торпеде гореть? Я так понимаю, там такая маслёнка загорается, где и другие красные значки, когда бензонасос качает, так?
Вот такой маслёнки у меня не горит, если это конечно то, о чём я говорю...

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 21:00
Samuraii писал(а):

И такой вопрос, как проверить, работает ли у меня этот датчик и как он должен в торпеде гореть?


все датчики уровня у тебя отображаются пиктограммами на БСК-бортовая система контроля, это тонкая такая деталька над центральными соплами воздуховодов находится, при включении зажигания у тебя загораются все значки это проходит опрос датчиков, вот на этом БСК у тебя и есть пиктограмма она первая в списке, это уровень масла в ДВС.
нужно к датчику подцепить провод и проверить .
Опрос происходит только когда повернул ключ в зажигание, далее датчики уровней не опрашиваются.

вот это БСК и первая пиктограмма уровень масла.

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 21:31
Samuraii писал(а):

он должен в торпеде гореть?
Вот такой маслёнки у меня не горит


У тебя на приборке еще и давление масла не горит? wwow

#21:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 21:57
Dranik писал(а):


все датчики уровня у тебя отображаются пиктограммами на БСК-бортовая система контроля, это тонкая такая деталька над центральными соплами воздуховодов находится, при включении зажигания у тебя загораются все значки


Ага, всё понял, панель эта у меня не горит уже давно, хотя раньше горела давным давно, в книге вроде написано как её проверить, почитаю книгу, потом сюда буду вопросы задавать, чтоб меньше их было )))
Спасибо.
т808 писал(а):


У тебя на приборке еще и давление масла не горит? wwow


Да в том то и дело, охота сделать, чтоб горел...
Помоги, пожалуйста советами, куда лезть?

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 22:00
Samuraii писал(а):

панель эта у меня не горит уже давно, хотя раньше горела давным давно


скорее всего в замке зажигания концевик уже здох который при вставлении ключа замыкается и подаёт +12 на БСК.

#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 22:07
Samuraii писал(а):

Да в том то и дело, охота сделать, чтоб горел...


В приборке не горит красная масленка? wwow
Samuraii писал(а):

Помоги, пожалуйста советами, куда лезть?


Сними клемму с этого датчика,замкни её на массу мотора,включи зажигание и проверь горит ли теперь лампа масла на приборке.

#24:  Автор: Samuraii СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 22:11
т808, ок, спасибо, как будет возможность в гараж зайти, так и сделаю
#25:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2014 23:22
было у меня однажды, тоже масленка помаргивала, оказалось проводок на датчик давления масла перетерся, и коротил об голову, так что нужно всю мелочовку исключить, а потом в двиг только лесть...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU